Перейти к публикации

Замена термопасты,разделение потоков


jakx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Замена термопасты,разделение потоков,дополнительное охлаждение и прочее ....

Есть ли реальные люди у которых XBOX 360 после всего этого тюнинга реально работает? Например с 2005 года и до сих пор?

Я хочу понять,насколько вся эта важная чепуха нужна? И сразу хочу на собственном опыте признаться,что считаю что все это до фени!

А вы? Как вы считаете,поменяв термопасту и врезав доп.кулер,вынеся DVD из корпуса - сделать все это....и есть люди у которых XBOX работает 3-4 года????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jakx, у меня бокс работает уже 3 года. 2 года просто так, в родном корпусе, который открывался последний раз при прошивке, когда покупал. Ниодного зависания, ничего, идеальная работа. После 2 лет огни, просто внезапно появились, которые по незнанию я устранил модным прижимом. Это дало боксу еще 1 год безпроблемной жизни. Естественно вынес привод, кулеры на радики, так и прожил год. Теперь вот опять проблемы вернулись, буду пытать его дальше уже нормальными методами, хоть и никуда уже с ним не уедешь, чтобы 4 года дожил.

 

Так что вся эта мелочевка с разделением потоков, термопастой, по моему мнению, пустая трата времени, к тому же можно сделать только хуже. Если уж браться, то делать что-то по-серьезнее, т.е. хорошие большие радики, новый корпус, СВО и т.п.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите прорез задней стенки для сдвоеного кулера улучшает ему охлаждение или просто на пару градусов!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите прорез задней стенки для сдвоеного кулера улучшает ему охлаждение или просто на пару градусов!?

Если нет вдува, то выдув не спасет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательной две прорезать или можно отдну полностью внутреннию другую оставитЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите прорез задней стенки для сдвоеного кулера улучшает ему охлаждение или просто на пару градусов!?

Прорезание задней стенки не уменьшает температуру - просто снижается шум от воздушного потока, проходящего через него. Я срезал сразу под оба вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезание задней стенки не уменьшает температуру - просто снижается шум от воздушного потока, проходящего через него. Я срезал сразу под оба вентилятора.

Спасибо за ответ. И как сильно уменьшает шумностЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто у тебя же три приставки,а у друзей по 4. ты сам знаешь больше чем большинство форумчан)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkrogua1992, честно говоря не очень, но если капитально бороться с шумом, то лишним не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетку резать надо и одну и вторую , чтоб снизить турбулентность в диффузорах кулеров тем самым повысите КПД кулеров, снизите температуру и шум, минус несколько градусов. Пасту тоже менять надо у оригинала и за того, что она сухая с завода слой между радиком и чипом составляет 0.5мм пол миллиметра, а как известно всем чем плотнее чип к радиатору тем лучше теплоотдача, паста КПТ-8 при установке полностью вытесняется в не нужных местах заполняя только неровности , а это плюс и минус несколько градусов. И радиаторы полировать надо по той же причине, чтоб плотней чип с радиком был и минус несколько градусов. Разделителем вы разделяете потоки ГПУ и ЦПУ тем самым получает раздельную вентиляцию чипов что тоже снижает градусы. И еще не помешает закрыть шелли по краям воздуховода, прикрыть с верху хотя бы на половину радиаторы чтоб поток по всей длине ребер шел и тоже минус несколько градусов . В итоге максимум 48 градусов ГПУ и 52 ЦПУ в зависимости от режима работы .ИМХО. Проверенно на своём звере. Всё компактно и нечего выносить за пределы коробки ненадо. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 градусов ГПУ и 52 ЦПУ

Не перепутал? :lol:

Изменено пользователем qwaszx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwaszx, нет, всё правильно.

mikolka6, по поводу разделения потоков ещё хочу добавить. Тут форумчанин тестировал потоки с помощью дыма от ароматической палочки и сделал заключение, что воздух идет по наименьшему пути сопротивления (что логично), поэтому к двум вентиляторам поток идет в основном от CPU (ибо там площадь больше), а на GPU поскольку-постольку... Разделение потоков отдаст GPU отдельный вентилятор, что просто обязано положительно сказаться на его температуре. По поводу зазоров тоже согласен - чем герметичней туннель, тем выше скорость потока (нет завихрений снизу) и тем ниже температура радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же для продвинутых, чтобы через ГПУ была большая тяга можно сделать чтобы напряжение на кулерах было разное....

Сам скоро планирую сделать 7В и 12В на ЦПУ и ГПУ соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же для продвинутых, чтобы через ГПУ была большая тяга можно сделать чтобы напряжение на кулерах было разное....

Сам скоро планирую сделать 7В и 12В на ЦПУ и ГПУ соответственно.

Попробуй сделать как у меня Вот полноразмерные фотки http://img710.imageshack.us/gal.php?g=pc073033.jpg и статейка http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t=0&start=0 и поймёш что смысла нет обороты увеличевать.

 

qwaszx, нет, всё правильно.

mikolka6, по поводу разделения потоков ещё хочу добавить. Тут форумчанин тестировал потоки с помощью дыма от ароматической палочки и сделал заключение, что воздух идет по наименьшему пути сопротивления (что логично), поэтому к двум вентиляторам поток идет в основном от CPU (ибо там площадь больше), а на GPU поскольку-постольку... Разделение потоков отдаст GPU отдельный вентилятор, что просто обязано положительно сказаться на его температуре. По поводу зазоров тоже согласен - чем герметичней туннель, тем выше скорость потока (нет завихрений снизу) и тем ниже температура радиатора.

Я пачку сигарет спустил на эксперимент зато доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть....

У самого голова есть... разделил потоки да щели все заделал..

Стоит свич 6/12В для обоих кулеров...

 

Термометра нету, замерял пальцем.... так вот когда на 12В радиатор всё таки прохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть....

У самого голова есть... разделил потоки да щели все заделал..

Стоит свич 6/12В для обоих кулеров...

 

Термометра нету, замерял пальцем.... так вот когда на 12В радиатор всё таки прохладнее...

Так в принципе я не спорю, толк будет но и шуму тоже, когда на автомате стоит потише чуток он сам за собой приглядует , свич тоже тема хорошая а если еще переключалку ,автомат или ручной ,добавить то уже по многофункциональней будет, я себе сейчас коробку переделаю свич тоже ставить буду с переключателем. И раздельное управление на каждый радик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетку вообще не надо резать, так как она своего рода радиатор всей системы, нагревается и охлаждается вентиляторами. И если прорезать дырки, никакого охлаждения сего большого куска железа не будет. Термопасту по желанию, и если нет желания каждый год бокс смазывать новой, это не должна быть КПТ-8, родная не так плоха как ее малюют. Разделение потоков помоему тоже бесполезно. Изменено пользователем Oogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетку вообще не надо резать, так как она своего рода радиатор всей системы, нагревается и охлаждается вентиляторами. И если прорезать дырки, никакого охлаждения сего большого куска железа не будет. Термопасту по желанию, и если нет желания каждый год бокс смазывать новой, это не должна быть КПТ-8, родная не так плоха как ее малюют. Разделение потоков помоему тоже бесполезно.

Как раз таки железная решетка и нагревается от горячего потока кулеров и греет всё остальное и еще это препятствие для выхода разогретого воздуха (( и за решетки в диффузоре кулера возникает турбулентность а это снижает КПД кулера))) , поэтому её желательно срезать и пластик тоже. По поводу термопасты с завода там слой пол миллиметра, а это нарушает эффективность тепло обмена между радиком и чипом ((( чем меньше слой термопасты тем лучше)))) и радиаторы полировать надо , если радиатор до зеркала отпалерован то он очень плотно прилегает к чипу а лишняя КПТ -8 ВЫТЯСНЯЕТСЯ в результате получаете микронный слой пасты и эффективную теплоотдачу а это продлит жизнь консоли .ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетку вообще не надо резать, так как она своего рода радиатор всей системы, нагревается и охлаждается вентиляторами. И если прорезать дырки, никакого охлаждения сего большого куска железа не будет. Термопасту по желанию, и если нет желания каждый год бокс смазывать новой, это не должна быть КПТ-8, родная не так плоха как ее малюют. Разделение потоков помоему тоже бесполезно.

 

А ты случаем не инженер компании Microsoft откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у Майкрософта объём продаж упал, решили авторитет консоли поднять заслали своего человека. Не в обиду, это просто шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки железная решетка и нагревается от горячего потока кулеров и греет всё остальное и еще это препятствие для выхода разогретого воздуха (( и за решетки в диффузоре кулера возникает турбулентность а это снижает КПД кулера))) , поэтому её желательно срезать и пластик тоже. По поводу термопасты с завода там слой пол миллиметра, а это нарушает эффективность тепло обмена между радиком и чипом ((( чем меньше слой термопасты тем лучше)))) и радиаторы полировать надо , если радиатор до зеркала отпалерован то он очень плотно прилегает к чипу а лишняя КПТ -8 ВЫТЯСНЯЕТСЯ в результате получаете микронный слой пасты и эффективную теплоотдачу а это продлит жизнь консоли .ИМХО.

в течении года ваша КПТ ЭФФЕКТИВНО высыхает и вы Эффектно несетё бокс на свалку. А если учесть что опыт у большинства в подобных вещах практически нулевой то можно и сразу убить консоль.

В то время как какой небудь Ванька с соседнего подъезда успешно юзает бокс с заводской пастой уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки железная решетка и нагревается от горячего потока кулеров и греет всё остальное и еще это препятствие для выхода разогретого воздуха (( и за решетки в диффузоре кулера возникает турбулентность а это снижает КПД кулера))) , поэтому её желательно срезать и пластик тоже. По поводу термопасты с завода там слой пол миллиметра, а это нарушает эффективность тепло обмена между радиком и чипом ((( чем меньше слой термопасты тем лучше)))) и радиаторы полировать надо , если радиатор до зеркала отпалерован то он очень плотно прилегает к чипу а лишняя КПТ -8 ВЫТЯСНЯЕТСЯ в результате получаете микронный слой пасты и эффективную теплоотдачу а это продлит жизнь консоли .ИМХО.

Вы смешные какие то, такое ощущение что майки делают все чтоб их приставка сгорела раньше времени, то пасты перемажут специально, то дырок недосверлят, фигли там контора богатая, всем менять по гарантии. Одно дело прокалываются на ATIшном чипе, и припой гавно, а другое инженерное решение теплоотвода, из той формы что им надезайнерли дизайнеры эта система теплоотвода лучшая, иначе они давно бы ее поменяли нафиг.И то что джасперы работают без тепловых трубок прекрасно, это лишь подтверждает.

Еслиб я на мелкомягких работал, то не сиделбы здесь с вами, всем известно что они своих работников держат прикованнными цепями в подвале дома била гейтся,и без интернета. :spiteful:

Изменено пользователем Oogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении года ваша КПТ ЭФФЕКТИВНО высыхает и вы Эффектно несетё бокс на свалку. А если учесть что опыт у большинства в подобных вещах практически нулевой то можно и сразу убить консоль.

В то время как какой небудь Ванька с соседнего подъезда успешно юзает бокс с заводской пастой уже третий год.

На ПК отполировал все радики , на двух видюхах по SLI подключены и на проце и на К П Т -8 посадил, 3 года юзаю температура стабильна до сих пор. Просто сделал как положено. И за Ваню я рад повезло ему. Я не дожидался кончины своей коробки и просто переделал, как положено по моему скромному мнению. И пусть каждый остаётся при своём мнении.

 

Вы смешные какие то, такое ощущение что майки делают все чтоб их приставка сгорела раньше времени, то пасты перемажут специально, то дырок недосверлят, фигли там контора богатая, всем менять по гарантии. Одно дело прокалываются на ATIшном чипе, и припой гавно, а другое инженерное решение теплоотвода, из той формы что им надезайнерли дизайнеры эта система теплоотвода лучшая, иначе они давно бы ее поменяли нафиг.И то что джасперы работают без тепловых трубок прекрасно это лишь подтверждает.

Еслиб я на мелкомягких работал, то не сиделбы здесь с вами, всем известно что они своих работников держат прикованнными цепями в подвале дома била гейтся,и без интернета. :spiteful:

Хочу поспорить чуток . Теплоотвод Гавно идея в принципе верна но реализация через жопу, идея отвода воздуха с воздуховодом классная но не доделанная . И потому ,что они закованы и сидят в подвале и делать по этому нормально сил нет ,ИСТОШЕНЫ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАТРАТЫ НА КАЧЕСТВЕННОЕ ОХЛОЖДЕНИЕ ЕСЛИ ПРОКАТИТ И ТАК КАМУ НАДО САМИ ДОДЕЛАЮТ, ВОТ ПОЛИТИКА , видать от россии опылились АВТОВАЗ к тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать от россии опылились АВТОВАЗ к тому пример

Ты ВАЗ не трож))) самый качественный автопром, вон даже TOYOTA отзывает свои машины а наши не одной!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...