Перейти к публикации

ревизии Xbox 360


jakx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня были все три ревизии матплат и xenon и falcon и jasper сейчас. Но никак не могу определиться даже для себя,какая самая надежная,самая незаглюченная,самая холодная. Если это вообще применимо к xbox.

Прошу ваши объективные высказывания и мнения! Интересно для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jakx, jasper и никакой другой. Пайка везде говно, припой везде говно, плата везде средняя, охлаждение везде говно. У jasper оба чипа 65 нм, значит выделяемая мощность самая маленькая у компонентов среди всех ревизий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были все три ревизии матплат и xenon и falcon и jasper сейчас.

Вообще то еще есть Zephyr и Opus и скоро будет Valhalla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenon - Zephyr - Falcon - Opus - Jasper - Valhalla

 

По-любому джаспер, хотя у меня фалкон, честно сказать не греется почти.

 

Кстати я нигде не видел Опус он появился вообще?! Или я пропал на то время ^_^

 

Ага вот:

 

Opus - это модель не для широкой продажи, а для замены сломавшихся Xbox 360 из первых партий с новыми Falcon-подобными материнскими платами. Фактически тот же Falcon, но без HDMI (в старых корпусах выход HDMI просто не предусмотрен, а таковых на складах MS набралось великое множество). Так что если у вас один из оригинальных Xbox 360 и он задумает сломаться осенью, возможно вы получите настоящий "Опус" по гарантии от Microsoft.
Изменено пользователем KulerX2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю Falcon довольно надежной и хорошо себя зарекомендовавшей ревизией.На счет JASPER пока ничего плохого сказать не могу,НО мне очень не нравиться то,что в JASPER урезали дополнительный радиатор.Срезание костов,все понятно,но не слишком ли рано резать радиаторы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jakx, jasper и никакой другой. Пайка везде говно, припой везде говно, плата везде средняя, охлаждение везде говно. У jasper оба чипа 65 нм, значит выделяемая мощность самая маленькая у компонентов среди всех ревизий.

Если чипы 65нм это вовсе не означает что тепловыделение у них меньше чем допустим у 90нм; в случае с боксом да, они греются меньше, но есть примеры когда чип сделанный по более современному техпроцессу выделял больше тепла чем его предшественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чипы 65нм это вовсе не означает что тепловыделение у них меньше чем допустим у 90нм; в случае с боксом да, они греются меньше, но есть примеры когда чип сделанный по более современному техпроцессу выделял больше тепла чем его предшественник.

Ну это только в том случае если с переходом на новый техпроцесс значительно увеличилась мощность чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenon - Zephyr - Falcon - Opus - Jasper - Valhalla

 

По-любому джаспер, хотя у меня фалкон, честно сказать не греется почти.

 

Кстати я нигде не видел Опус он появился вообще?! Или я пропал на то время ^_^

 

Ага вот:

 

Opus это Falcon без HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dennn, я знаю, но в случае бокса у чипов еще и потребляемая мощность упала, а значит и выделяемая. Для чего же переходили на 65 нм? Чтобы уменьшить тепловыделение.

 

Я считаю Falcon довольно надежной и хорошо себя зарекомендовавшей ревизией.На счет JASPER пока ничего плохого сказать не могу,НО мне очень не нравиться то,что в JASPER урезали дополнительный радиатор.Срезание костов,все понятно,но не слишком ли рано резать радиаторы??

Тем не менее jasper греется меньше, чем falcon, даже с урезанных радиком. Ты глянь на этот радиатор, от него много пользы не получишь. Закрытое пространство, никакой вентиляции, тепловая трубка в таких условиях не будет работать нормально. Возможная польза от увеличения площади рассеивания теряется.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уже был опрос по поломкам джаспера???

З.Ы. а то я создам!

было тем несколько.опросов не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процент выхода из строя jasperов менее 4% само сабой в эту статистику не включена вина пользователей Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю Falcon довольно надежной и хорошо себя зарекомендовавшей ревизией.

 

Тоже самое пытался внушить своему Falcon'у,на протяжении полутора лет, не помогло,е74.

Изменено пользователем Oogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое пытался внушить своему Falcon'у,на протяжении полутора лет, не помогло,е74.

 

Тьфу-тьфу мой пока сбоев не давал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тут в магазине боковой Кулер для приставки Xbox 360 всех версий кроме Falcon. Так же этот кулер может быть установлен как дополнение к кулеру XCM 360 High Speed Air Cooler.

почему кроме фалькона ?у него-же есть доп радиатор! может имелся ввиду ксенон или джаспер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrum78RUS Если блок питания на 150 ватт это джаспер.175-фалькон.203-Зефир/Ксенон.

НУ эт понятно, просто удаленно думал можно определить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тут в магазине боковой Кулер для приставки Xbox 360 всех версий кроме Falcon. Так же этот кулер может быть установлен как дополнение к кулеру XCM 360 High Speed Air Cooler.

почему кроме фалькона ?у него-же есть доп радиатор! может имелся ввиду ксенон или джаспер?

Ну что? никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:как определить что консоль джаспер?Видел тему,на картинке показано что можно посмотреть на вход для блока питания.Можно еше как-нибудь?И если не на блоке питания смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть мощность блока питания можно на коробке, если джаспер то 150W
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть мощность блока питания можно на коробке, если джаспер то 150W

 

Наоборот, если 150W то jasper =)

 

Ну что? никто не знает?

 

Где и какой кулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и какой кулер?

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=134,

вот этот.

Изменено пользователем zeDEanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...