Перейти к публикации

Ошибка E64 - Мигает один красный диод! Помогите!


icode755
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи, случилась беда с моей приставкой.

 

На боксе стояла прошивка iXtreme 1.5, привод Lite-On (Phillips)

Я хотел обновиться до версии iXtreme LT

Вот по этой ссылке http://x360faq.info/xbox/lo/start.shtml нашел инструкцию по прошивке (обновлению), делал всё по инструкции, но:

1.забыл установить драйвера PortIO

2.во вкладке DVDKey 32 (в программе Jungle Flasher) не включил галочку перед Dummy.bin Only

 

Однако весь процесс проходил нормально, но в конце программа выдала мне вот такую инфу:

 

Flash Verification Test !

Reading Bank 0: .......................

Reading Bank 1: .......................

Reading Bank 2: .......................

Reading Bank 3: .......................

Write Verify Failed !

 

(После слова Failed ! я решил не нажимать на Outro / ATA Reset, а просто выключил комп и бокс)

 

Файлы Key.bin, Inquiry.bin, Identify.bin, Dummy.bin сохранил на Компьютере.

 

Вообщем, при включении бокс выдает ошибку E64, включается один красный (нижний-левый) диод !!

 

Очень надеюсь на Вашу помощь по решению этой проблемы !!! :( :(

Изменено пользователем icode755
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяй процедуру прошивки занова и все будет ОК

не забудь только и\о поставить

Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс запускается и без привода, и ни каких красных огней нет, может человек что то коротнул когда шил привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже было

Не ссы, всё решается

лезь в прилепленные темы, там ищи тему с названием FAQ

 

Сделай так, как там написано.

А точнее:

 

3. Один из самых частых вопросов ранее и сейчас актуален. Известен под названиями "E64", "Спалил привод", "Привод не определяется" и т. д.

это возникает если нажать Lite On Erase и не записать прошивку.

Решение одно:

Зайдите в Jungle Flasher, в вкладку MTK Flash 32, выберите порт, на котором стоит включенный привод от XBOX 360 и нажмите Lite On Erase.

Перезагружать не надо. Статус должен выдать 0х80, если он не такой, ищите порт, на котором покажет этот статус.

Смотрим на Device Intro Filed, нажимаем Device ID, Да и перезагружаем приставку. После этого можете записывать прошивку.

 

Записывать прошивку кнопкой write

В поле Source ничего вставлять не надо, выбирай в поле Таргет сразу свой заспуфенный ключ.

После того, как напишет

Reading Bank 3: .......................

Write Verify Ok !

нажми Outro и только после этого определится твой привод.

 

1.забыл установить драйвера PortIO

А это ваще пофиг, если шьёшься джунглями 1.70

Изменено пользователем Danila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь. Сейчас попробую сделать так, как Вы попросили.

PS: А как думаете, в чём может быть моя ошибка?

Изменено пользователем icode755
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь. Сейчас попробую сделать так, как Вы попросили.

PS: А как думаете, в чём может быть моя ошибка?

У меня такое было и я не понял, в чём ошибка)))

Если ты имеешь в виду ошибку при записи в конце.

 

Если появление Е64, так это из-за того, что ты решил ребутнуться, а не решить проблему сразу.

Ну, я тоже так решал сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вроде перепрошил удачно, вроде бы всё было б нормально, если бы не одно НО:

Когда отсоединял компьютерный SATA-кабель от привода приставки, я выдернул вместе с кабелем черный SATA-разьём из привода бокса. :)))

Я конечно понимал, что я горе-прощивальщик, но чтоб до такой степени не представлял:)) :-)

Вообщем, из сего события, у меня появился невольный вопрос: случится ли чего с приводом моего бокса, если я разбиру его, точнее сниму верхнюю крышку, для того, чтобы закрепить оторвавщийся элемент привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, из сего события, у меня появился невольный вопрос: случится ли чего с приводом моего бокса, если я разбиру его, точнее сниму верхнюю крышку, для того, чтобы закрепить оторвавщийся элемент привода?

С проблемой оишбки Е64 тока недавно сам столкнулся...))) Привод тоже разбирал, снимал обе крышки, делал всё аккуратно, поэтому проблем это не вызвало никаких, главное не спешить при этом и не отчаиваться.

 

Вообщем, из сего события, у меня появился невольный вопрос: случится ли чего с приводом моего бокса, если я разбиру его, точнее сниму верхнюю крышку, для того, чтобы закрепить оторвавщийся элемент привода?

С проблемой оишбки Е64 тока недавно сам столкнулся...))) Привод тоже разбирал, снимал обе крышки, делал всё аккуратно, поэтому проблем это не вызвало никаких, главное не спешить при этом и не отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чет не понял, всё сделал, единственное изменение - это то, что Xbox 360 при нажатии на кнопку открывает привод, до этого он и его не открывал. Подскажите, что сделать мне теперь? Всё ещё ошибка Е64.

Может теперь надо всё по новой пришивать? Может оставить прошу ixtreme LT и обновлятся до версии 1.6.1 ?

Изменено пользователем icode755
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icode755, Я тебе написал же повторяй процедуру прошивки заново. E64: ошибка DVD привода... DVD привод не отвечает, неправильная/поврежденная прошивка, отсутствует чип с прошивкой и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чет не понял, всё сделал, единственное изменение - это то, что Xbox 360 при нажатии на кнопку открывает привод, до этого он и его не открывал. Подскажите, что сделать мне теперь? Всё ещё ошибка Е64.

Может теперь надо всё по новой пришивать? Может оставить прошу ixtreme LT и обновлятся до версии 1.6.1 ?

хорош щяс убьешь свой привод(а потом и бокс)

Прошивай заново!Если тажа ошибка то иди к VIA контроллеру или к другому компу :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может теперь надо всё по новой пришивать? Может оставить прошу ixtreme LT и обновлятся до версии 1.6.1 ?

Шейся снова, делай всё в DOSе, попробуй залить 1.6.1 NS. Я так делал, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A перепрошивать я могу бесконечно или нет ?

И напоследок, если знаете дайте хорошую ссылку с инструкцией по прошивке Lite-on на версию 1.6.1 NS.

РS: Сначала сделаю прошивку по своему методу, если опять не получиться - буду прошиваться по методу DOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. A перепрошивать я могу бесконечно или нет ?

2. И напоследок, если знаете дайте хорошую ссылку с инструкцией по прошивке Lite-on на версию 1.6.1 NS.

3. РS: Сначала сделаю прошивку по своему методу, если опять не получиться - буду прошиваться по методу DOS

1. Нет, только 11 раз. Затем можешь выбрасывать привод. Шутка.

2. Без разницы, какая прошивка. Инструкция для всех прош.

3. По своему не надо, надо по методу в факе. Только в этот раз сделай правильно, кабель почини))

 

не сать )) В ДОС!

ССать!!!

пЕшите правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, только 11 раз. Затем можешь выбрасывать привод. Шутка.

2. Без разницы, какая прошивка. Инструкция для всех прош.

3. По своему не надо, надо по методу в факе. Только в этот раз сделай правильно, кабель почини))

 

 

ССать!!!

пЕшите правильно ;)

 

как бэ я так специально написал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, поссать я еще успею, вы мне лучше дайте ссылку на нормальную прошивку, ато у меня чего-то сомнения возникают по поводу моей прошивки. И еще посоветуйте мне лучшую прошивку . :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, поссать я еще успею, вы мне лучше дайте ссылку на нормальную прошивку, ато у меня чего-то сомнения возникают по поводу моей прошивки. И еще посоветуйте мне лучшую прошивку . :)

:)

нормальная прошивка - LT

ссылку найди сам. В прилепленных.

 

я тут, когда забарывал ошибку Е64, спалил привод))

в итоге взял новый, который прошился слёту.

может, дело в приводе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у меня проблемы с приводом.

У меня сейчас Хbох 360 никаких ошибок не выдает, включается, просто игры не распознает, читает как DVD-фильмы. Пытаяюсь заново прошиться, однако когда во вкладке DVDKey 32, нажимаю Dummy from iXtreme, в программе появляется окошко с надписью "iXtreme DVDkey extraction failed! Power drive with tray half open" (у меня DVD-привод распознается, лоток открыт наполовину и я думаю он находится в правильном положении ) . Жду ваших советов, которые меня уже нераз выручали :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у меня проблемы с приводом.

У меня сейчас Хbох 360 никаких ошибок не выдает, включается, просто игры не распознает, читает как DVD-фильмы. Пытаяюсь заново прошиться, однако когда во вкладке DVDKey 32, нажимаю Dummy from iXtreme, в программе появляется окошко с надписью "iXtreme DVDkey extraction failed! Power drive with tray half open" (у меня DVD-привод распознается, лоток открыт наполовину и я думаю он находится в правильном положении ) . Жду ваших советов, которые меня уже нераз выручали :):)

Ищи на своём компе снятый ранее Dummy.bin если не найдёшь и им (в качестве ключа) не прошьёшь бокс, то поздравляю с двд плеером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите, как вручную выдвинуть лоток привода Xbox 360, просто у меня сложилась такая ситуация: ошибка 64, лоток находится в полностью закрытом состоянии и я не могу его открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите, как вручную выдвинуть лоток привода Xbox 360, просто у меня сложилась такая ситуация: ошибка 64, лоток находится в полностью закрытом состоянии и я не могу его открыть.

открыть привод и там уже с задвижкой открыть лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толкаешь по направлению стрелки:

http://i1.fastpic.ru/big/2010/0205/77/71329b036137aec4ac8c5534bc291277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...