Перейти к публикации

Просмотр Hd видео более 4Гб с жесткого диска


imnothero976
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Копаясь по западным форумам нашел информацию о том, что есть у нас "штатная" возможность смотреть HD видеоконтент с внешних жестких дисков размером файла более 4Гб.

 

Для этого Ваш внешний жеский диск или флешку нужно отфармотрировать в файловую систему HFS+ (Mac OS Extended). Данная файловая система штатно поддерживается боксом, поскольку в боксе есть поддержка плееров iPod, и данная файловая система не имеет ограничений на длинну файла в 4Гб (я заливал на винт 7 гиговый файл и нормально). Единственное ограничение которое остается для видеофайлов в контейнере mp4 - это только 2.0 стерео, профайл 4.1 и битрейт не более 10Mbps для видео.

 

ВАЖНО! Отформатировать винт в винде можно с помощью программы Macdrive. На западных форумах говорится, что форматировали винты под виндой 7-ой версией программы, я же форматировал 8-ой версией (под Вистой). Для владельцев Маков скажу одно - если форматировать винт под Снежным Леопардом (Мак Ось 10.6) - то бокс винт не видит - проверял лично, ибо есть макбук.

 

Подопытный бокс: Jasper, не шитый, NXE самый последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом этот хард в Win XP увидеть можно без бубна (у меня на ноуте и XP и 7, но в основном XP использую)? И залить на него теже 8 гиговые mkv?

 

PS хотя, зачем такие сложности, когда под стерео все равно большинство mkv переконвертировать приходится. А тот же GotSent успешно режет на куски до 4 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом этот хард в Win XP увидеть можно без бубна (у меня на ноуте и XP и 7, но в основном XP использую)? И залить на него теже 8 гиговые mkv?

 

PS хотя, зачем такие сложности, когда под стерео все равно большинство mkv переконвертировать приходится. А тот же GotSent успешно режет на куски до 4 гиг.

 

Если ты под виндой конвертишь винт Макдрайвом, то он же и позволяет видеть этот винт в дальнейшем.. все операции вроде копирание/удаление/редактирование работают отлично + винт сразу видется как обычный внешний винт. Сложностей нет.. Мне например сложнее возиться с фильмом и огрызками, которые не влезли в 4 гига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора отказаться от идиотского fat'a. Наихудшая файловая система, ей бы тихо сдохнуть через пару лет после создания, ан нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а толку, всеравно нужно переобразовывать файл в мп4 контейнер, HD ведь в матроске прижился... 30гб уже как-то долго на хард заливать... юзайте Media Center 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carna3

 

Если видео профайл в матроске 4.1, то конвертация в MP4 займёт 10-15 мин. Эт недолго, но вот скидывать нафлешку файл допустим в 8-10гб - эт будет аццки долго. Юзайте винты. Впрочем, сейчас я по этому поводу не заморачиваюсь, я просто подключил компьютер напрямую к HD телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я все сделал как написал товарищ imnothero976

Бокс все равно не видит флешку, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...