Перейти к публикации

Проблема с ПК


Spox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, есть ПК, конфигурация думаю не столь важна, т.е я ее не знаю и сказать вряд ли Вам смогу, ПК в другой квартире.

В общем, что случилось, ПК работал исправно, столь недавно начались зависания ОС. Сперва подозрения пали на обосранность системы всяким мусором (понимаете, что такое 1.5 лет без форматирования, я думаю :) ) Был почищен винчестер и установлена новая ОС. Со вчерашнего дня начались снова зависания намертво после 3-4 минут включения ПК. Подозрения были на ОЗУ но нет. Теперь полное подозрение на HDD , т.к. при проверке жесткого диска (CHKDISK или как его там, стандартный вощемта ) виснет на первой же проверке, спустя минуту-две синий экран-перезагрузка и все по новой. Первый раз с таким сталкиваюсь, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было точь-в-точь как ты и описал......и HDD я заменял, и чего только не делал......1,5 года мучался, решил проблему полной заменой компьютера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spox, проверь температуру в биосе. Может у тебя перегревается проц/мост, вот и виснет и синие экраны лезут.

 

Отключи свой hdd и погоняй комп без него или найди другой и с ним проверь.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spox, проверь температуру в биосе. Может у тебя перегревается проц/мост, вот и виснет и синие экраны лезут.

 

Отключи свой hdd и погоняй комп без него или найди другой и с ним проверь.

Завтра будем менять жестак.

перегрев маловероятен но тоже проверю завтра, посмотрим-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно проблема была в жестком диске. Проблема решилась полной проверкой HDD и исправлением поврежденных секторов, после полным форматированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж есть тема, спрошу

 

вчера два раза у меня изображение в масс эффект 2 и в винде превращалось в кашу пикселей, при том, когда жму ctrl+alt+del(вин7) то экран выбора действий нормальный.

 

видеокарта у меня с пассивным охлаждением.

 

у меня чисто проблема с перегревом, или это верные признаки смерти?

 

просто после перезагрузки компа, с изображением все нормально становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж есть тема, спрошу

 

вчера два раза у меня изображение в масс эффект 2 и в винде превращалось в кашу пикселей, при том, когда жму ctrl+alt+del(вин7) то экран выбора действий нормальный.

 

видеокарта у меня с пассивным охлаждением.

 

у меня чисто проблема с перегревом, или это верные признаки смерти?

 

просто после перезагрузки компа, с изображением все нормально становится

 

Если в 3Д артефакты а в 2Д их нет, как у тебя, то либо битая память на видеокарте либо сам графический чип. В любом случае подобное будет повторяться всё чаще и чаще, карту под замену!

 

Действительно проблема была в жестком диске. Проблема решилась полной проверкой HDD и исправлением поврежденных секторов, после полным форматированием.

 

Какой прогой фиксил битые сектора??? MHDD запускал? Чё пишет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеокарта у меня с пассивным охлаждением.

 

Поставь самый простецкий вентилятор за 100 рублей и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь самый простецкий вентилятор за 100 рублей и будет тебе счастье.

 

Вентилятор спасёт от перегрева, но не спасёт от артефактов!! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор спасёт от перегрева, но не спасёт от артефактов!! :this:

 

Артефакты как раз из-за этого скорей всего и появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артефакты как раз из-за этого скорей всего и появляются.

 

Это невозможно=) Если видюха перегревается то она либо виснет(старые карты, не имеющие датчика температуры на борту) или уводит БП в блокировку, т.е. комп отключается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в 3Д артефакты а в 2Д их нет, как у тебя, то либо битая память на видеокарте либо сам графический чип. В любом случае подобное будет повторяться всё чаще и чаще, карту под замену!

у меня не с 3д глюки. а итоговая картинка превращается в кашу

 

сначала было что-то типо этого

http://xmages.net/upload/6cf83f48.jpg

 

а потом типо такого

http://xmages.net/upload/b02b9f55.jpg

 

может у меня озу компа барахлит?

 

 

Если в 3Д артефакты а в 2Д их нет

я же говорю, когда изображение превращается в кашу, в декстопе тоже пиксели пляшут

 

случается это не сразу, а часа через 2-3 игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не с 3д глюки. а итоговая картинка превращается в кашу

 

сначала было что-то типо этого

http://xmages.net/upload/6cf83f48.jpg

 

а потом типо такого

http://xmages.net/upload/b02b9f55.jpg

 

может у меня озу компа барахлит?

 

 

 

я же говорю, когда изображение превращается в кашу, в декстопе тоже пиксели пляшут

 

случается это не сразу, а часа через 2-3 игры

 

А я что то не так объяснил???? Дело канечно твоё, но я тебе 100% причину твоих артефактов указал, приди в любой сервис, тебе тоже самое скажут!=) Так что решать тебе, а разновидностей артефактов существует огого!

 

П.С. Скачай тест FurMark и прогони на стабильность, сразу поймёшь о чём я=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно=) Если видюха перегревается то она либо виснет(старые карты, не имеющие датчика температуры на борту) или уводит БП в блокировку, т.е. комп отключается!!

 

У меня было такое с 6600 gt ,после часа игры шли артефакты ,поменял охлаждение и проработала она года два после этого нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое с 6600 gt ,после часа игры шли артефакты ,поменял охлаждение и проработала она года два после этого нормально.

 

У 6600 чип графический стоял таковой, 2Д и 3Д обработка шли разными потоками, вот если какой то из контейнеров чипа был битым, отвечающий к примеру за 2Д картинку, то при перегреве появлялись артефакты, такие карты были начиная с серии FX и заканчивая всей 6ой серией. Сейчас таких видеокарт не делаю, я имею ввиду технологии=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIIY-XEP, если память перегревает или нестабильно работает, то как раз наблюдаются артефакты. У человека похоже как раз в этом и проблема. Вот как раз при нестабильной работе GPU комп обычно виснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...