Перейти к публикации

Перепрошивка приводов Pioneer.


B@ZuK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел в инете много инструкций по перепрошивке, но все они по перепрошивке с 216D в 216 или 216L, мне надо наоборот перепрошить 216 в 216D, кто сталкивался, подскажите как.

 

И еще такой вопрос: можно ли перепрошить pioneer s18L либо в 216d либо в какую-нибудь другую модель с буквой d на конце, короче, чтобы он диски на бокс нормально писал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни , а что не так , просто у меня Pioneer 217F , записывал несколько игр , все нормально записалось , что значит

чтобы он диски на бокс нормально писал ?

Просто мож и мне надо чето перепрошивать , хотя вродь нормально все читается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете много инструкций по перепрошивке, но все они по перепрошивке с 216D в 216 или 216L, мне надо наоборот перепрошить 216 в 216D, кто сталкивался, подскажите как.

 

И еще такой вопрос: можно ли перепрошить pioneer s18L либо в 216d либо в какую-нибудь другую модель с буквой d на конце, короче, чтобы он диски на бокс нормально писал :) ?

да вроде они отличаются только поддержкой DVd-ram (216), 216L -labelflash

шьются не сложно только кернелл -файл нужен с привода D,L чтобы превратить его в нужную модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде они отличаются только поддержкой DVd-ram (216), 216L -labelflash

Нет, у меня до этого был 216d все норм, сейчас 216, он иногда болвани запарывает(те, которые 216d нормально писал), вот хочу из него сделать 216d.

шьются не сложно только кернелл -файл нужен с привода D,L чтобы превратить его в нужную модель

ок, попробую

 

Обьясни , а что не так , просто у меня Pioneer 217F , записывал несколько игр , все нормально записалось , что значит

Модель s18l запарывает диски на переходе на второй слой.

Просто мож и мне надо чето перепрошивать , хотя вродь нормально все читается ...

если все работает, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что прям сразу стал пороть болванки после прошивки ?

попробуй обновить ПО на 216 на последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что прям сразу стал пороть болванки после прошивки ?

попробуй обновить ПО на 216 на последнее

нет, я привод поменял с 216d на 216.

 

нигде не могу найти кернелл файл для 216d, может у кого есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кернелл в сети тяжело найти нужной модели, я когда переделывал свой pioneer 212d->212 но хотел, 212l (кучу японских форумов и сайтов излазил), но позже мне подсказали что такие вещи достаются только программатором :sarcastic_blum:

так что если сразу не нашел просто забей, обновись на последнюю прошивку (на офф. сайте можно найти) и пробуй, если не поможет сдавай в магазин если есть гарантия

и еще прошейся в "L" они одинаковые по аппаратной части, да и на болванях сможешь рисовать, переделывать можно любую модель из серии, главное шоб кернелл был, но он обычно в архиве к инструкции прилагается

 

 

И еще такой вопрос: можно ли перепрошить pioneer s18L либо в 216d либо в какую-нибудь другую модель с буквой d на конце, короче, чтобы он диски на бокс нормально писал :) ?
на счет pioneer s18L - надо смотреть по моделям из этой серии , думаю в 216 не получится (точнее получится но работать правильно не будет :prankster2: )

инструкций много но все они к сводятся к kernel-файлу, если есть не проблема

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли уж сложно найти? http://files.rpc1.org/index.php?act=category&id=1041
я не нашел на свой 212 на 216 не искал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ссылке что ты дал ничего кроме офф. прошивок нет, а для "прыжков" между моделями нужен "кернел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а что вы скажите об этом приводе Пионер DVR 118L-хороший или так себе?

И где найти под него прошу,а то на оф сайте нету((

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а что вы скажите об этом приводе Пионер DVR 118L-хороший или так себе?

И где найти под него прошу,а то на оф сайте нету((

Заранее благодарен за ответы.

выше написали

на офф европейском надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а что вы скажите об этом приводе Пионер DVR 118L-хороший или так себе?

И где найти под него прошу,а то на оф сайте нету((

Заранее благодарен за ответы.

118L - это тот же s18L только IDE, который запарывает болвани на 50% :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше написали

на офф европейском надо смотреть

конкректно для этого привода 118L я не нашел на оф сайте,есть только для 118((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни посоветуйте дисковод для записи дисков для бокса...читал что лучшие это Pioneer 111D, но таких щас нету в продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...