Перейти к публикации

старая мат. плата


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем есть старая мат плата, которая включается, раскручивает кулеры до придела и затем вырубается, после чего мигают красные огни. Хотелось бы из нее сделать тупо коннектор питания (только не надо говорить что спаять проще,я знаю что проще, просто интересно). Вопрос в том, как заставить ее подавать питания на привод, и не вырубаться? может знающие подскажут? (сделать прижим, ребол итд не катит, плата не подлежит восстановлению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса: если ррод горят, значит питание есть. И не важно что с кулером, если питание будет. За пару минут поджариться никто не успеет, радиаторы то на месте.

Если же питания нет - то не мучай гробик и собери нормальный коннектор. Затрат на 50р, делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я со своим мастером делал когда-то такое :biggrin: ! В общем суть в том что тебе нужно феном просто убрать и GPU и CPU. Просто снять и выкинуть! Остатки олова убери (главное смотри чтобы не коротили)! Олова будет многа!!! По-моему он ещё какие-то контакты на плате между собой соединял... но это не факт. В общем прошил уйму боксов на нём пока.... не сжёг сначала один - думал проблема в шнуре питания.. а потом и ещё один... В общем потом просто купил коннектор ))) Так что - на свой страх и риск )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бред? просто интересно сделать! насчет того что горят огни и питание идет, немного не так! Питание может и идет на плату с лампочками, но на привод питание подается только когда раскручиваются кулеры, потом все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять преоброзаватель с платы бокса вое етот http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=49418 и собрать с ним конектор.Собераюсь себе скоро такой замутить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...