Перейти к публикации

Проблема с графикой!


Fleafk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ помогите пожалуйста!

При повороте камеры в некоторых играх видны плавающие искажения в графике (например: когда поворачиваешь камеру, по краям персонажа видны какие-то искажения - в целом консоль не виснет работает нормально, но эти искажения как-то напрягают)? Приставке 5 мес. Falcon.

Подскажите, может уже кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется вертикальная синхронизация, в некоторых играх она включена, а в некоторых выключена. Так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вертикальная синхронизация. При ее отсутствии на ширину экрана будут видны разрывы. Примерно так, только не так сильно

http://www.nhancer.com/help/images/VSync.jpg

 

Какое у тебя разрешение стоит в дашборде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вертикальная синхронизация. При ее отсутствии на ширину экрана будут видны разрывы. Примерно так, только не так сильно

http://www.nhancer.com/help/images/VSync.jpg

 

Какое у тебя разрешение стоит в дашборде?

A что это тогда? Всегда думал что это вертикальная синхронизация, на PC включается и выключается легко везде.

+ мне кажетя бокс ее включает действительно в зависимости от разрешения, ну например RE5 720p, все ок, а 1080p - разрывы, как то так.

Изменено пользователем Oogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oogie, вряд ли он ее включает сам. Может просто не видно в таком низком разрешении. У меня в 720p были видны.

 

А по описанию просто не похоже на отключенный v-sync. В прочем, подождем, что скажет автор, может правда проблема в синхронизации. По описанию можно подумать, что речь идет о сглаживании(при поворотах лесенка меняется и становится более заметной) или интерлейсинге из-за чересстрочной развертки.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Нет у меня не то что на фото, когда поворачиваешь камеру в игре на Столбах, персонажах, машинах по краям есть искажения мелкие частые линии! Скорее всего creker прав, т. е. когда поворачиваешь камеру например лестница или машина становится не такой четкой. (Такое встречается у меня в играх GTA 4, BF Bad Company, Mafia 2... а вот например в Fight Night Round 4-такого нет) Попробую это дело заснять! Изменено пользователем Fleafk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Нет у меня не то что на фото, когда поворачиваешь камеру в игре на Столбах, персонажах, машинах по краям есть искажения мелкие частые линии! Скорее всего creker прав, т. е. когда поворачиваешь камеру например лестница или машина становится не такой четкой. (Такое встречается у меня в играх GTA 4, BF Bad Company, Mafia 2... а вот например в Fight Night Round 4-такого нет) Попробую это дело заснять!

дай дисочек поиграть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...