Перейти к публикации

Уменьшение врашения скорости куллеров


melifaro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приставка новая, тока с амазона пришла, поставил 20gb винчестер, приставка используется для просмотра фильмов с флешки, пары лайв аркад и gta4 с винчестера, т.е привод не использую вообще... а приставка шумит как пылесос ( так шумел мой камп , лечил его я speedfan понижая скорость куллеров до 30%) и на xbox хочу что-то подобное сделать, т.к играю или смотрю ночью,когда все спят и приставка мещает.

Может вообще куллеры заменить на радиаторы как-нибудь?

Играю не больше часа в день, так что не думаю что перегреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка новая, тока с амазона пришла, поставил 20gb винчестер, приставка используется для просмотра фильмов с флешки, пары лайв аркад и gta4 с винчестера, т.е привод не использую вообще... а приставка шумит как пылесос ( так шумел мой камп , лечил его я speedfan понижая скорость куллеров до 30%) и на xbox хочу что-то подобное сделать, т.к играю или смотрю ночью,когда все спят и приставка мещает.

Может вообще куллеры заменить на радиаторы как-нибудь?

Играю не больше часа в день, так что не думаю что перегреется...

Не вздумай нечего занижать!!! А то , тока телик смотреть будешь, люди наоборот обороты повышают, чтоб охладить ,а ты занижаешь, консоль при любом варианте нагрев хороший даёт , даже на простое, лучше ей свежего воздуха побольше дай, если внутрь лесть не хочешь!!!ИМХО. Для фильмов лучше DVD купи и не парся он шуметь не будет. Вентиляцию на боксе не занижай , мучится потом будеш.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю разные посты, где люди жалуются на шум и не понимаю. У меня за 2.5 года 3 разные консоли были, модил, заменял кулеры, могу 1но сказать, рельный пылесос ты получаешь на 12ти вольтах, на 5 стандартных вольтах, как пылесос, ну извините, вы либо имеете слух, как у совы или сама коробка неисправна (кулеры), дельный совет это заменить на Wisper Max, они действительно тише на 5ти вольтах, а эффекта больше чем от обычных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю разные посты, где люди жалуются на шум и не понимаю. У меня за 2.5 года 3 разные консоли были, модил, заменял кулеры, могу 1но сказать, рельный пылесос ты получаешь на 12ти вольтах, на 5 стандартных вольтах, как пылесос, ну извините, вы либо имеете слух, как у совы или сама коробка неисправна (кулеры), дельный совет это заменить на Wisper Max, они действительно тише на 5ти вольтах, а эффекта больше чем от обычных.

Я так понял, автор вскрывать коробку не хочет, коробка новая тока с магазина. Если вскрыть и гарантию послать куда по дальше, то вариантов много как комфортней для слуха и ласково для глаз сделать ,один из вариантов это ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельный совет это заменить на Wisper Max, они действительно тише на 5ти вольтах, а эффекта больше чем от обычных.

да, они тише стандартных, но у них специфический звук к которому за 3 месяца я так и не смог привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, они тише стандартных, но у них специфический звук к которому за 3 месяца я так и не смог привыкнуть

При 5ти вольтах неотличим (для меня), а вот на 12ти пылесосы они одиковы :rolleyes:

 

Хз что тут посоветовать можно, купить провод HDMI на 10 метро и коробку засунуть куда нибудь. Думаю менять ему коробку из-за "шума" продавец амазона не будет.

Изменено пользователем Masbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал просто отключитькуллеры, насладился 15минутным фильмом потом был красный огонь, я подключил куллеры опять все норм. пока...

дельный совет это заменить на Wisper Max, они действительно тише на 5ти вольтах, а эффекта больше чем от обычных.

а как определить работают на 5 или на 12 всмысле там же у бокса разьем к материнке от куллеров и все...

Иеще чтоб тем не плодить...как определить какой версии у меня lite-on?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал просто отключитькуллеры, насладился 15минутным фильмом потом был красный огонь, я подключил куллеры опять все норм. пока...

 

а как определить работают на 5 или на 12 всмысле там же у бокса разьем к материнке от куллеров и все...

Иеще чтоб тем не плодить...как определить какой версии у меня lite-on?

Чувствую с такими смелыми экспериментами с кулерами ,твоя коробка долго не проживёт ты по форумам внимательно походи, почитай, что люди пишут а потом штекера дёргай. ОПАСТНО!!!! Красные огни это признак смерти!!!! И про 5 и 12 вольт информации много.

 

По поводу треска кулеров на разных оборотах ,это характерный звук ШИМ управления кулерами . И тут особо сильно от производителя кулеров не зависит , просто на кулера импульсы подаются , частота меняется в зависимости от температуры , можно кандёр электролит 100*16 повесить в параллель, но это теория нодо пробовать .ИМХО. Или блок управления для ПК кулеров купить на нём при тех же оборотах такова шума с трестом нет

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ты пломбу уже сорвал , теперь можно и эксперименты делать, ток у народа совета спроси если сам что ни будь придумал, чтоб консоль не упарол, гарантия та уже накрылась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 вольт, заводская установка кулеров, что ты имеешь сейчас, видимо из-за "брака" кулеров, они неправильно шумят, но по мне, кулер 92 мм шумет в 10 раз больше на 5 вольтах чем мурлычат родные кулера в коробке на 5 вольтах.

Можешь заменить на Wisper Max смело и сам. Т.к ты пришел сам к умозаключению, что выключения кулеров тебя спасет, больше ничего советовать не буду, т.к будет -1 коробка в мире. Замени кулеры и посмотри разницу, на амазоне все продается.

 

Кстати, шум от Whisper Max на 5 вольтах всего 3 дц. бела.

Изменено пользователем Masbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шум от Whisper Max на 5 вольтах всего 3 дц. бела.

:lol: всего 3, так мало? :lol:

 

DC Power: 12V (at 5v)- Original Fan: 12V (at 5v)

Current: 160mA - Original Fan: 250mA

Speed: 4100RPM - Original Fan: 4600RPM

Air flow: 46CFM - Original Fan: 29CFM

Loudness: 38d(B)a - Original Fan: 41d(B)a

 

P.S. шум всего на 3 d(B) меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общей эрудиции:

 

Шелест листвы – 10 дБ.

Шепот – 20 дБ.

Тиканье часов – 30 дБ.

Спокойный разговор – 50 дБ.

Уличный шум – 80 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Кто, кроме меня видел на бинсах прогу для понижения скорости кулеров путем изменения нанды?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал просто отключитькуллеры, насладился 15минутным фильмом потом был красный огонь, я подключил куллеры опять все норм. пока...

Жжешь!!!И ты и свой бокс)

Можно писать фак,как убить бокс за 15 минут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжешь!!!И ты и свой бокс)

Можно писать фак,как убить бокс за 15 минут :biggrin:

убить таким способом бокс не получиться. бокс как перегреется сразу же сам отключается и загораются 2 огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага только почему то у тех у кого такое начинает происходить потом идут reball делать :this: Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага только почему то у тех у кого такое начинает происходить потом идут reball делать :this:

Юзай поиск и узнаешь чем отличаются 2 огня (перегрев) от 3 огней и Е74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу плодить ещё темы.Если я заменю стандартные кулеры(джаспер) на это виспер макс мне придётся что-нибудь паять,резать?Они что ли похожи и по размеру и разъёму питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо резать и паять, кулеры за 10 минут можно поменять, и то большая часть времени уйдет на сборку-разборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти эти кулеры в обычных компьютерных магазинах?Проверенных интернет магазинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инет-магазинах периодически появляются, но довольно дорого. Я покупал на ebay. Кто-то на Amazon.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят может конечно дурацкий вопрос но когда я просто отсоединил кулерры и снова подсоединил они у меня автоматом перешли в режим работы на 12вольт как понизить режим работы кулера до 5 вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят может конечно дурацкий вопрос но когда я просто отсоединил кулерры и снова подсоединил они у меня автоматом перешли в режим работы на 12вольт как понизить режим работы кулера до 5 вольт

Быть такого не может... Нормально объясни че ты сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть такого не может... Нормально объясни че ты сделал...

Я думал что придумать с доп охлаждением и диодами и решил отсоеденить кулера посмотреть что за питание и можно ли с этим чтолибо сделать придумав но не применив я обратно все воткнул и понял что он шумит как жесткий пылесос((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...