Перейти к публикации

Sata питание через Usb?


MR.J-White
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите пожно ли из двух шнурчиков:

 

1. питание sata

2. USB

 

сделать питание для боксовсокго харда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожно ли из двух шнурчиков:

 

1. питание sata

2. USB

 

сделать питание для боксовсокго харда????

Можно из одного питания sata. А для чего тебе это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из одного питания sata. А для чего тебе это нужно?

 

 

есть подозрение что питалово на хард не подается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение что питалово на хард не подается ....

Это внешнее предположение? Или ты мульмтиметром замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиметром замерел все ок.... думаю может коннектор не исправен ..... (замерить внутри коннектора не получется - щупы толстые, а на пайках ве ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа.. Я понял что ты хочешь сделать. Взять питание от сата, а шину данных от USB...Так что ли? Если да, то как носитель под игры и сэйвы он не подойдет. Будет тебе флэшка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа.. Я понял что ты хочешь сделать. Взять питание от сата, а шину данных от USB...Так что ли? Если да, то как носитель под игры и сэйвы он не подойдет. Будет тебе флэшка)

Как я понял, то он хочет сделать наоборот данные сата с питанием от usb. Разъём питания SATA подаёт 3 напряжения питания: +12 В, +5 В и +3,3 В, однако современные устройства могут работать без напряжения +3,3 В, а HDD 2,5" так же обходятся и без +12 В. В USB как раз и присутсвует необходимые +5В так что смело подключай и вперед ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо!!!!!! если я правильно понял ко всем черным проводам sata кабеля прикручиваю черный от usb а красный USB ко всем красным sata??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо!!!!!! если я правильно понял ко всем черным проводам sata кабеля прикручиваю черный от usb а красный USB ко всем красным sata??????

да, правильно, и на будущее, красным всегда обозначают +, а черным соответственно - (это так, для общего развития :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгореть у тебя может питание на УСБ, оно не предназначено в боксе питать винт, там совсем не такие токи как на ПК, может и не выдержать... Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгореть у тебя может питание на УСБ, оно не предназначено в боксе питать винт, там совсем не такие токи как на ПК, может и не выдержать...

Вранье и провокация. Максимум что может случиться - не хватит питания с ЮСБ и винт не заведется, в этом случае просто берем красные и черные проводки с двух портов.

Но по стандарту USB обеспечивает силу тока до 500 миллиампер, а питание сата-хардов 450 миллиампер на старте и около 300 в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве на самом винте не аписано что он 5 V и 1 А??????? кстати может поэтому он уменя не запустился через usb????? (у68)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве на самом винте не аписано что он 5 V и 1 А??????? кстати может поэтому он уменя не запустился через usb????? (у68)

Так а что что у тебя тогда получилось, если ты не запустил его с usb? А hickname правильно написал по поводу двух портов usb (ведь все наверно обращали внимание, что у переносных hdd есть дополнительный разъем usb на питание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на боксе система питания УСБ постоена примитивно, и оба разъёма по питанию имеют общую шину питания. Мелкосовты не предпологали что вы будете в усб втыкать винты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фишка не катит. Делал я по юсб хард...Все работает но после выключения бокса хард вставленный в юсб продолжает работать, раскручивая блины....Выключать его каждый раз вручную- лень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...