Перейти к публикации

Вот такая вот задача :)


Boryan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеем бокс с приводом самсунг. Ключик и дамп с самсунга сняты. Есть привод лайтон 8 заспуфленный самими майками под 9.:) Я об этом чудачестве майков писал в соседней ветке. Задача прошить этот привод прошивкой LT и спуфануть его под самсунг. Ну короче что бы его вкрячить в бокс. Порядок действий? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда, непонимаю в чём проблема.

Проблема в том что лайтон 8 но заспуфленый майками под 9 каким то кривым методом. Прошива LT строится на основе оригинальной прошивы. Какая оригинальная будет в таком случае у меня 8 или 9? По железу вроде 7,8 и 9 одинаковые. Если мне строить прошиву на той что я слил с спуфленной 8 под 9 то что это будет за прошива? Либо взять любую 7,8 или 9 без разницы из файлов что идут в комплекте с LT?

Изменено пользователем Boryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что лайтон 8 но заспуфленый майками под 9 каким то кривым методом. Прошива LT строится на основе оригинальной прошивы. Какая оригинальная будет в таком случае у меня 8 или 9?

ну если привод 8 то и прошу нада брать для него(орегинал) 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если привод 8 то и прошу нада брать для него(орегинал) 8

Вот и я так думаю....но что там майки натворили с приводом хрен их знает если в нём даже баркоды просраты. Предлагаешь тупо взять ориг 8 из нета а слитую с него выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь прошивку от 9 и спуфиш под самсунг - вот и все

Не всё! Мне нужно в итоге не 9 заспуфленную под самсунг а лайтон прошитый прошивой LT и заспуфленный под самсунг. Только вот непонятка.... стоит ли игра свеч? будет ли в итоге это LT или хрен пойми чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю....но что там майки натворили с приводом хрен их знает если в нём даже баркоды просраты. Предлагаешь тупо взять ориг 8 из нета а слитую с него выбросить?

Канешно, раз привод 8 значит нада брать и прошу ЛТ под 8 и спуфш как самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод то 8,значит и прошивку для 8 нужна,какая разница подо что он был заспуфен,сам то он 8.

 

Во сколько гуру у нас :biggrin:

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод то 8,значит и прошивку для 8 нужна,какая разница подо что он был заспуфен,сам то он 8.

Вот и я о томже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру...

 

Любую можно брать. Железо то одно и тоже.

После спуфа будет виден как самсунг все-равно.

 

Различные прошивки - что б без спуфа шиться можно было на свою версию.

P.S.

Вот только похоже прога вообще не спуфит их. Сохраняешь, открываешь - и снова чисто.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую можно брать. Железо то одно и тоже.

Кстати если вместо привода 9 лайта поставить привод 7 лайт,то в седьмой надо будет вшить прошу для 9,при зашитие проши от 7 в 7 лайт с ключем с 9 лайта получается Е64.

9 лайт был как раз такой же,на самом деле 8 вер-2 и так же с ошибками о баркоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что лайтон 8 но заспуфленый майками под 9 каким то кривым методом. Прошива LT строится на основе оригинальной прошивы. Какая оригинальная будет в таком случае у меня 8 или 9? По железу вроде 7,8 и 9 одинаковые. Если мне строить прошиву на той что я слил с спуфленной 8 под 9 то что это будет за прошива? Либо взять любую 7,8 или 9 без разницы из файлов что идут в комплекте с LT?
На самом деле там 9-тый лайтон... оперативно перемаркированный. И мамка воспринимает его как 9-тый поэтому шей его как 9-тый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, е66, не 64. Ошбика спуфа.

А так как они не спуфятся между собой (да и теперь вообще со всеми =) ) - нужно использовать прошивку с уже верным номером.

 

Стереть два лайта разной версии (7 и 9, е примеру), отодрать наклейки, перемешать вслепую:

теперь если взять любой привод, то он будет семеркой, а тот что останется - девяткой =)

Фокус получается и при использовании одного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле там 9-тый лайтон... оперативно перемаркированный. И мамка воспринимает его как 9-тый поэтому шей его как 9-тый.

А какая разница как его мамка воспринимает,ставить то его будут туду где мамка думает что у неё самсунг,то есть туда где стоял самс.

 

BzZzZz, е66, не 64. Ошбика спуфа

мм,да может я ошибся.Точно помню что е6.. :biggrin: ,друг просто делал это все и коментировал по асе.

 

 

А вообще че парится.Ключи то есть.Методом перебора тупо.

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте голосовать :biggrin:
А что тут голосовать, я уж не меньше трех десятков таких лайтонов шил, могу вам даже описать почему такие приводы пошли, просто майки сделали много мамок расчитанных на 9-тые, и слишком мало 9-тых приводов. Поэтому оперативно сляпали 9-тые приводы из 8-мых, но сляпали криво, просто вшив одну и ту же прошивку во все меняя только сам ключ игнорируя баркоды. Шить эти приводы надо как 9-тки, только баркоды восстановить и все.

 

BzZzZz, ну не спуфится лт под самса =) Жду подтверждение е66 от Боряна =)
Подтверждаю, LT вообще ни под что не спуфится. Сам сегодня хотел умерший самс знакомому поменять на лайтон, и получил е66. В итоге после мучений просто отремонтировал Самс. Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, ну не спуфится лт под самса =) Жду подтверждение е66 от Боряна =)

Аааа,вот в чем засада...я то ещё с лт не ковырялся,не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче жопа какая то ....прошил восьмёркой заспуфил под самсунг. В джангле в файлах identify inquiry прописано что самсунг.....прошиваю ....дажнгл видит его как лайтон....в бокс пока не ставил...Подозрение что LT только для лайтонов....оригинальная проша от 8 пофиг спуфится под самсунг и после проши джунгли видят самсунг.....а вот LT заспуфенная под самсунг....попа. Изменено пользователем Boryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто майки сделали много мамок расчитанных на 9-тые, и слишком мало 9-тых приводов. Поэтому оперативно сляпали 9-тые приводы из 8-мых, но сляпали криво, просто вшив одну и ту же прошивку во все меняя только сам ключ игнорируя баркоды. Шить эти приводы надо как 9-тки, только баркоды восстановить и все

Вот геморойчику то подкинули.Ну если так значит это временная волна таких косячных приводов,будем надеятся что пойдут нормальные.Хотя ведь и без баркодов все работает.

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, ну не спуфится лт под самса =) Жду подтверждение е66 от Боряна =)

Ты прав....но будем пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй например сначала из самса вогнать ключ спуфом в прошу 7 лайта,а потом из него уже в лайт тач.Ну как вариант,все равно ж колдовать будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не фуя :) воткнул эту мудрую 9 или 8 прошитую 8й LT и заспуфенную под самсунг ( хотя джунгли спуфа не видят) и всё ОК. Как часики. Всё хавает.

Вобщем не всё потерянно для тех у кого не лайтон. Короче пацаны кому нада LT в ваш бокс........ну вообщем у меня приводов новых лайтонов дофуя.

Изменено пользователем Boryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у Kullx и xPLOID не спуфилось...может в джангле дело,в новом стало это возможным.Ты какую версию использовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...