Перейти к публикации

помогите побороть E68


MR.J-White
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

жесткий исправный 120 ка оригинальная ..... на других консолях пашет...... на моей выдает ошибку при загрузки.... другие жесткие на моей тоже не работают..... материнка без оплавлин, разделительная керамика на sata тоже исправная, питание на коннектор подается (измерял и с винтом и без него ), винт всеравно не стартует......

 

Посоветуйте как еще можно проверить ????????????

 

ps/ всевозможные ютубовские способы типа включение с открытым лотком или выдергивание видио шнура на 10 сек не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя джаспер?Ты на 100% уверен,что веник оригинальный? Изменено пользователем zhe2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры с привода не виснут и сообщение - протрите диск - не выскакивает?

есть подозрение что у тебя мост не исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде не вистут .... один раз было да и то из-за криво записанной болванки ...

 

И еще вопросик винт при наличии питания должен хотя бы стартовать при включении бокса????? (у меня он даже не стартует))

 

уже не знаю как можно уще проверить ,что бы причину определить!!!!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прихвати питание от компа..и проверь...сбацай вообщем самодельный коннектор...тут то как раз все и поймешь в чем проблемма, я вот запускал жесткий с питанием от компа...все работало

 

коннектор что то типа этого http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...790&st=1245 пост 1250

Изменено пользователем unicsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна фишка...

Нужен только джампер... Если нету - можно самому смастерить, чтобы контакты на харде соединялись... Это не фейк, реально помогает... В твоем случае не знаю, но должно по идеи тоже помочь...

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хард там стоит фуджитцу и там нет перевычек, а только дырки в том месте где они должны быть ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хард там стоит фуджитцу и там нет перевычек, а только дырки в том месте где они должны быть ....

Ну может стоить попробовать замкнуть эти дырки??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовать он должен сразу после включения.

Если не стартует, смотри питание на мамке, там ещё кстати есть дежурные 5 вольт, они тоже идут на коробку с винтом. Поидее они не нужны, если их отключить, винт тоже крутится и работает.

Тем более у тебя не работают другие винты. У тебя наверное стабилизатор сдох. Там рядом он стоит с конектором, на материнке.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблемма была!! Купил новый джаспер, но при подключении старого харда на 120(не самопал) от элитки сгоревшей, показывал Е68!!

Причем даже приставку на другую поменяли, тоже Джаспер, и тоже Е68! Хотел новый хард уже покупать, но решил еще раз попробывать, воткнул его и все заработало, щас без проблемм пашет! Проверь, может ты его не до конца в разем вставляешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его даже разобранный на разобранную приставку коннектил и всеравно не фига....... сегодня попробую питание отдельно подать на винт ...... ну если не поможет то продавать буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ходе ряда эксперементов установлено, что при самом первом запуске бокса при подключенном харде он стартует ...... служно как жужжит ..... потом все равно е68...... когда выключаешь питание после этого раза слышно как он отрубается ...... при дальнейших попытках (после выключения и включения бокса) этого уже нет .....??????? (вообще в ступоре ) причем как только не крутил коннектор с разобранным хардом (((((((((((

 

есть мысли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить 5 вольт внешние на винт и не е...ть му му. Что гадать то.

Проблемы у тебя с матерью если точнее. Но надо выяснить какие проблемы, с питанием или с портом сата. Вот подключи внешнее питание на винт, если заработает, тебе сильно повезло, сата порт живой. Решать будешь проблемму только с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После неудавшейся попытки разбана HDD одним умельцем (приставка полыхала 3-мя огнями), была приобретена новая приставка. Теперь когда я вставляю в нее свой старый HDD она либо непрерывно показывает мне надпись XBOX360 и логотип на зеленом фоне и через минут 5-10 заходит, либо падает в e68(e69/e70). С картой памяти без HDD приставка работает на ура. Что делать? :) Изменено пользователем Urbanrasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же хрень была :smoke: два жёстких убил по 20 гигов,а вот на 120 поставил естественно оригинальный и всё холосо,кстати боксу четыре года :music:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том и паника, что жесткий оригинальный

У меня тоже валился в Е68, старый хард 120(оринал) при подключению к новому Джасперу. Потом тчательнее в разъем воткнул и все норм запахало.

Изменено пользователем DimonF12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить 5 вольт внешние на винт и не е...ть му му. Что гадать то.

Проблемы у тебя с матерью если точнее. Но надо выяснить какие проблемы, с питанием или с портом сата. Вот подключи внешнее питание на винт, если заработает, тебе сильно повезло, сата порт живой. Решать будешь проблемму только с питанием.

 

 

короче подрубаю внешне 5 вольт ... таже хрень е68????

Все ??? можно смело продавать приставку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос ..... я подрубил питание черз usb (usb на sata) какое должноб быть напрежение для винта ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...