Перейти к публикации

не находит 9 литеон нигде


wws
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня проблема после стерки литеона не могу прошить,не в джунглях ни в досе не могу его найти.до етого визде находился.пробовал уже все lo erase выходит FF80 стирал уже много раз все без результатно досфлаш не видет ничего.

в джунглях такая же история.сата карта с виа 6421 чипом.может знает еще кто нибудь как его опять оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JungleFlasher

1. выбираешь порт

2. делаешь Lite-ON Erese, ждёшь пока он покажет ошибку или что нибуть ещё

3. нажимаешь Intro / Device ID, нажимаешь да и перезагружаешь бокс.

4. как определился нажимаешь write

 

если на 3 пункте привод не определился повторяешь 1-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема после стерки литеона не могу прошить,не в джунглях ни в досе не могу его найти.до етого визде находился.пробовал уже все lo erase выходит FF80 стирал уже много раз все без результатно досфлаш не видет ничего.

в джунглях такая же история.сата карта с виа 6421 чипом.может знает еще кто нибудь как его опять оживить.

Делаешь всё через джангл!Подключаешь привод,переходишь в Firmware Tool 32 жмёшь Open Sourse Firmware и выбираешь прошивку привода с ключём,

потом open target firmware и выбираешь ixtreme прошивку,

жмёшь Spoof Sourse to Target!

Переходишь в MTK Flash 32,

выбираешь SATA порт в котором стоит привод,жмёшь Lite-on Erase джангл должен выдать статус 0x80 или 0x72 или 0x73,

дальше жмёшь Devise ID потом yes и перезагружаешь приставку!

Справа должно появиться Flash Size 266144,нажимаешь Write и в конце должно быть Write Verification ok!

Жмёшь outro/ata reset!

Всё привод прошит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал, где drive properies стоит no drive detected,слева тype- status 0x80, совсем внизу Device Intro failed! не работает план
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема после стерки литеона не могу прошить,не в джунглях ни в досе не могу его найти.до етого визде находился.пробовал уже все lo erase выходит FF80 стирал уже много раз все без результатно досфлаш не видет ничего.

в джунглях такая же история.сата карта с виа 6421 чипом.может знает еще кто нибудь как его опять оживить.

извини, но сегодня у нас экстрасенсы в отпуске, давай по-подробней:

дороги резал?

потом их восстановил, если да, то каким методом?

как ведет себя бокс при подключении привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаешь всё через джангл!Подключаешь привод,переходишь в Firmware Tool 32 жмёшь Open Sourse Firmware и выбираешь прошивку привода с ключём,

потом open target firmware и выбираешь ixtreme прошивку,

жмёшь Spoof Sourse to Target!

Переходишь в MTK Flash 32,

выбираешь SATA порт в котором стоит привод,жмёшь Lite-on Erase джангл должен выдать статус 0x80 или 0x72 или 0x73,

дальше жмёшь Devise ID потом yes и перезагружаешь приставку!

Справа должно появиться Flash Size 266144,нажимаешь Write и в конце должно быть Write Verification ok!

Жмёшь outro/ata reset!

Всё привод прошит! :)

Сори,это инструкция для 7 версии привода!Для 8 и 9 версии там немножко другая инструкция!

Делай как Richy сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороги резал,один раз поперек один раз вдоль.после считки их спаял.прижод никак не реагирует, на кнопку нажинмаеш лоток не выезжает.при стирании в начале он был виден а потом наглухо пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороги резал,один раз поперек один раз вдоль.после считки их спаял.прижод никак не реагирует, на кнопку нажинмаеш лоток не выезжает.при стирании в начале он был виден а потом наглухо пропал

Ты с него прошивку снял перед стиранием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клуч считал ж досе на родном компе 2раза и на другом через джунгли номера совпадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты выполнил пункт - "при наличии RAID-контроллера на VIA - удалить драйвер устройства"???

Просто у меня когдато тоже Jungle Flasher зависал при подключении привода. На одном компе шилось без проблем (там был интеловский чипсет), а на моем компе с Sata-контроллером на чипе VIA привод зависал. После удаления драйвер прошился вообще без проблем.

Может такая же ситуация как и у меня когдато была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что интересно что в досе он тоже больше не находит.

есть еще один вопрос:ключ пробовали на другом литеоне -работает,теперь хотел попробовать на хитачи не идет,все делал по инструкции,что смущает что драйв сериал не идентичны или так должно быть?

Изменено пользователем wws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ,пишет фф80.

есть еще один вопрос:ключ пробовали на другом литеоне -работает,теперь хотел попробовать на хитачи не идет,все делал по инструкции,что смущает что драйв сериал не идентичны или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wws, в досе после лоерэйз статус дает 80, затем набираешь dosflash, выбираешь порт на котором висит твой привод, отвечаешь на вопрос Y, выключаешь и снова включаешь консоль. должен появится статус 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wws, в досе после лоерэйз статус дает 80, затем набираешь dosflash,выбираешь порт на котором висит твой привод, отвечаешь на вопрос Y, выключаешь и снова включаешь консоль. должен появится статус 72

л-о-еразе .....-порт подтжерждение

фф80

досфлаш -подтверждение ,пробегают порты,на них ничего не висит,(dosflash выбираешь порт сразу илу после скена?)

Изменено пользователем wws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...