Перейти к публикации

снятие прошивки с привода Ts-h943a F/m Ms28


corpsegrinder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комрады, помогите, плиз, снять бэкап оригинала прошивки с привода самсунг с версией м/с28... свой м/с25 прошил без проблем... с этого снимацо не хочет... подскажите что нужно сделать... дайте сцылку..... :cray: Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну што за хрень... дайте сцылку плиз... что там выпаивать надо... какие провода и когда замыкать... на сцене скринов не нашел нихера:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну што за хрень... дайте сцылку плиз... что там выпаивать надо... какие провода и когда замыкать... на сцене скринов не нашел нихера:(

94319[/snapback]

Ничего выпаивать не нужно, просто буквально потрать 3 минуты на поиск ответа в разделе "Всё о взломе" и сразу увидишь, что для Самсунга m28 нужен контролер VIA 6421 и ничего не нужно будет выпаивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего выпаивать не нужно, просто буквально потрать 3 минуты на поиск ответа в разделе "Всё о взломе" и сразу увидишь, что для Самсунга m28 нужен контролер VIA 6421 и ничего не нужно будет выпаивать.

94324[/snapback]

с виа контроллером дела обстоят следующие-его просто нету! инфу о резисторе я нашел... знаю какой выпаивать и что делать... вопрос следующий - работает ли эта система или же все таки покупать виа сата контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос следующий - работает ли эта система или же все таки покупать виа сата контроллер?

94348[/snapback]

Работает, сам Самсунги вначале так делал. Единственная проблема найти верный способ с замыканием/размыканием. Испробывал около 3х разных способов пока не нашёл подходящий именно для моей конфигурации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает, сам Самсунги вначале так делал. Единственная проблема найти верный способ с замыканием/размыканием. Испробывал около 3х разных способов пока не нашёл подходящий именно для моей конфигурации.

94360[/snapback]

Саш... если тебе не трудно, опиши свои действия... не хочется сделать нехорошее с приводом... счас приведу цитату со сцены... верна ли она?:

1. Install the switch or wires on the 408 resistor

2. Turn the xbox and pc off

3. Turn the xbox on with the switch in the ON position (wires connected)

4. Turn the PC on and let it boot to the A:> dos prompt

5. run mtkflash r /m orig.bin (with the switch still on) ... this should come up with the prompt for which channel to choose, if it says drive not detected, turn the xbox off then on again with the switch in ON position and run the command again

6. While waiting at the prompt, turn the xbox off

7. Flick the switch to the OFF position (wires disconnected)

8. Turn the xbox on and then a few seconds later flick the switch back to ON position

9. A couple of seconds after that, choose the correct SATA port (probably 1)

10. Should now start reading the flash, if not try again from step 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ну никак не получается... не хочет сливать он прошу и все тут... как ты Саш там замыкал... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В общем разобрался я с этим методом... оказалось намного проще чем казалось... Прошил данным способом 3 привода... проблем не было вообще... пока не появился еще один богзег... привот такой же... самсунг с прошей мс28... пытаюсь считать прошу тем же компом... делаю все те же самые манипуляции НО... в том месте где он уже должен считывать прошивку он встает бл..дь... пишет реадинг и напротив 0 процентоф... и все... на дискете создается файлик нулевой... проша соответственно не сливается... дискеты менял... сата шнур менял.... кто нить сталкивался??? неужели так и придется покупать этот виа контроллер... Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у одного парня фаил прошивки весил меньше чем надо из-за того что у него места на дискете не хватало Пробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да места на дискете 800 кило... гораздо больше чем надо прошивке... в общем я так понимаю с этим богзегом придецо мне использовать виа контроллер... отсюда вопрос - где его можно приобрести... я живу в мухосранске... может быть кто нить даст попользоваться??? помоготе плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да места на дискете 800 кило... гораздо больше чем надо прошивке... в общем я так понимаю с этим богзегом придецо мне использовать виа контроллер... отсюда вопрос - где его можно приобрести... я живу в мухосранске... может быть кто нить даст попользоваться??? помоготе плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!

185142[/snapback]

Попробуй Dosflash 1.3 - иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...