Перейти к публикации

помогите решить проблему с компом..


frados
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.

Проблема с компом, утром сегодня включаю его в 10 часов все нормально, выключил через 30 минут, потом включаю его через час в 11.30, он не реагирует никак на кнопку включения, разобрал системный блок, почистил там все от пыли, пропылесосил, подключаю все провода и все равно не работает, хотя за час до этого он нормально работал.. Может кто сталкивался с такой проблемой или же знает как ее решить, прошу помощи от вас, пожалуйста. Если вдруг что-то связано с ОС, то там стоит уже как полтора года нормально без сбоев Windows XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое, возможно блок питания своё отработал уже, возьми у кого нибудь из друзей на 10 минут, у кого точно рабочий, и проверь, если не блок то возможно что-то с контактами на материнке, где кнопка включения подключена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок питания попробуй другой для начала...

 

зы\уже опередили)

Изменено пользователем skretch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.

Проблема с компом, утром сегодня включаю его в 10 часов все нормально, выключил через 30 минут, потом включаю его через час в 11.30, он не реагирует никак на кнопку включения, разобрал системный блок, почистил там все от пыли, пропылесосил, подключаю все провода и все равно не работает, хотя за час до этого он нормально работал.. Может кто сталкивался с такой проблемой или же знает как ее решить, прошу помощи от вас, пожалуйста. Если вдруг что-то связано с ОС, то там стоит уже как полтора года нормально без сбоев Windows XP.

а лапочки на процессоре загораются?

просто такая же проблема есть, не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не загораются(

друзья говорят типа у меня комп мощнее, а у них блок питания под их железо и типа их блок питания не потянет мое железо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не загораются(

друзья говорят типа у меня комп мощнее, а у них блок питания под их железо и типа их блок питания не потянет мое железо)

Не важно какой комп.Чтобы стартануть,любого БП достаточно.

Дело или в БП или в мамке.

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не загораются(

друзья говорят типа у меня комп мощнее, а у них блок питания под их железо и типа их блок питания не потянет мое железо)

Ну ты сравни сколько у них ватт и у тебя, а то может им просто впадлу вытаскивать его :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего БП т.к. была такая же хня только чуть по веселее . Купили новый БП , материнка не заработала , окозалось , что материнка здохла , пришлось всё новое покупать xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов неисправности немного=) Первое это проверь горит ли лампочка подачи питания на мат.плату, если конечно она есть, если не горит, и ты уверен что блок питания включен в розетку в которой есть электричество, то сдох БП. Если же горит, то проверяй кнопку на корпусе, вытащи замыкающие ею проводки из мамки и перемкни железной основой ручки два контакта Power, если и это не помогает, то отключи по максимуму устройств от БП и пробуй стартануть, если и это не помогает, то нужно все компоненты тестить по отдельности!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно какой комп.Чтобы стартануть,любого БП достаточно.

Дело или в БП или в мамке.

неужели? а если мать сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил блок питания друга и все заработало..

блоки питания вообще подлежат ремонту?

если не, то скажи плз сайт где можно купить подешевле на 460W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил блок питания друга и все заработало..

блоки питания вообще подлежат ремонту?

если не, то скажи плз сайт где можно купить подешевле на 460W

 

Чем дешевле 460 ватт, тем больше вероятности что там всего 300, БП должен быть тяжёлым, лёгкие блоки питания, чистый кетай, не выдают заявленные ватты!!

 

неужели? а если мать сгорит?

 

Мать не может сгореть, если не хватает мощности блока питания. Она просто не стартанёт, или стартанёт и сразу выключится, но скорее первое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать не может сгореть, если не хватает мощности блока питания. Она просто не стартанёт, или стартанёт и сразу выключится, но скорее первое!

 

Стартанёт , но вырубитцо . У меня такая фигня была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня мой блок питания тяжелый, фирма Ascot вроде не китай

 

Ascot'ы не являются китайскими блоками, ни в коем случае не бери, если бушь новый покупать, Zignum, PowerMan, Power Supply и иже подобные!

Изменено пользователем IIIY-XEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Термалтейк , как по инглишу пишетцо не помню :)

 

Термалтейк хороши, Но КуллерМастер или Залман лучше :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня мой блок питания тяжелый, фирма Ascot вроде не китай

У меня Ascot 420w уже 3.5 года тянет Pentium D @ 3.8 GHz, GeForce 8800 GTS (320mb videoram), 2 харда... Все нормально, хотя эти старые и не экономичные железки жрут огого... Да и с каждым годом запас прочности БП уменьшается...

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термалтейк хороши, Но КуллерМастер или Залман лучше :good:

 

Все эти 3 компании хороши ;) Цены просто разные :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...