Перейти к публикации

Работа над англоязычной версией Final Fantasy Xiii завершена


axim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работа над англоязычной версией Final Fantasy XIII завершена

http://img.lenta.ru/news/2010/01/14/complete/picture.jpg

Процесс разработки англоязычной версии ролевой игры Final Fantasy XIII завершился. Об этом пишет Eurogamer со ссылкой на заявление, которое сделал директор проекта Мотому Торияма (Motomu Toriyama). Он также извинился за то, что западным геймерам пришлось ждать так долго. В Японии FFXIII вышла 17 декабря 2009 года. На территории Северной Америки и Европы игра появится 9 марта 2010 года.

 

Мотому Торияма отметил, что для англоязычной версии сотрудники компании Square Enix переделали всю лицевую анимацию персонажей, благодаря чему она полностью совпадает с новой озвучкой. Ранее продюсер Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) заявлял, что разработчики решили ускорить процесс локализации Final Fantasy XIII, чтобы эта игра вышла за пределами Японии как можно быстрее.

 

Накануне в интернете появились слухи о том, что в финальную версию игры не попало такое количество контента, которого бы хватило на еще одну игру. В частности, из Final Fantasy XIII убрали несколько локаций. Об этом одному из японских журналов якобы рассказал арт-директор проекта Исаму Камикокуре (Isamu Kamikokuryo).

 

По его словам, такое решение было принято для соблюдения оптимального игрового баланса. Официально эту информацию в Square Enix не подтвердили. Тем не менее, журналисты уже предположили, что издательство может вернуть убранные ранее локации в Final Fantasy XIII в виде дополнительного контента.

 

В настоящее время в США проходит специальная рекламная кампания, которая должна привлечь внимание геймеров к новой игре. Как пишет 1UP, в среду, 13 января, в Сан-Франциско начал ездить специальный автобус, на котором изображена одна из главных героинь Final Fantasy XIII, девушка Лайтнинг, а также логотип проекта. Внутри установлены две консоли PlayStation 3 и две приставки Xbox 360, благодаря чему геймеры могут познакомиться с новой RPG.

 

Тринадцатая часть Final Fantasy представляет собой ролевую игру, в которой рассказывается о приключениях шести персонажей в фэнтезийной вселенной, разделенной на две части. К концу 2009 года в Японии было продано почти 1,7 миллиона копий этой RPG. Во всем мире издательство Square Enix планирует продать не менее шести миллионов копий Final Fantasy XIII.

 

http://lenta.ru/news/2010/01/14/complete/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так лейте на торренты, ёптыть.

Настоящий долгострой. Как Ведьмак. А этот ваш MW2 собранный на коленке ширпотреб.

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я ЖДУ!!!,единственную игру в этом году если так подумать. Жаль что такого автобуса мы не увидим :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что мимика не очень-то совпадает озвучкой. :(

Жду. Но не уверен что буду брать лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные вы) Что толку отписываться, если не ждете. Пролистайте мимо и все.

... ...

Эх... Уже в марте... Блин, где бы ящик достать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные вы) Что толку отписываться, если не ждете. Пролистайте мимо и все.

... ...

Эх... Уже в марте... Блин, где бы ящик достать. :biggrin:

Ящик. Сколоти :prankster2:

Не понял. Телек или коробку? До марта всяко можно насобирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняется, что ждать долго пришлось и все равно уже доделаную игру выпускать до марта не собирается. Еще и контента под dlc повырезали! Япошки, блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что постить "не жду" - это неочень хорошая идея, мягко говоря. Просто уже надоело, что все посты хотят набить этим "не жду", а по делу ничего не говорят.

Я вот очень жду Final Fantasy и надеюсь она меня не разочарует, так как ещё ни одна игра из этой серии не разочаровывала.

Только вот я не могу понять: "Там пошаговая система или в реальном времени как в Tales of Vesperia (или как её там)?"

Если пошаговая, то это ооочень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что постить "не жду" - это неочень хорошая идея, мягко говоря. Просто уже надоело, что все посты хотят набить этим "не жду", а по делу ничего не говорят.

Я вот очень жду Final Fantasy и надеюсь она меня не разочарует, так как ещё ни одна игра из этой серии не разочаровывала.

Только вот я не могу понять: "Там пошаговая система или в реальном времени как в Tales of Vesperia (или как её там)?"

Если пошаговая, то это ооочень круто.

Пошаговая. Есть заполняющаяся линейка действия с делениями. Каждое активное действие стоит деления или делений из этой линейки. Наполнилась - шлёпнул, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично. после фф12 еще ниодна из жрпг не доставила на том же уровне. жду, че уж сказать! а реплики в стиле "пошаговое дерьмо" оставляйте при себе, и дуйте играть в свои однокнопочные (как правило - Rt) игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошаговая. Есть заполняющаяся линейка действия с делениями. Каждое активное действие стоит деления или делений из этой линейки. Наполнилась - шлёпнул, короче.

О да! Прямо как в старом добром ФФ7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дадут :tease:

Обещали сабы, вопрос даже о русской озвучке стоит. Надеюсь протолкнут и звук!!!

 

Если бы ФФ не собиралась выйти на xbox - быть мне владельцем PS3.

Я как раз перед E3 купил себе playstation3... А они аносят проект на XBOX 360. Это был кошмарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что постить "не жду" - это неочень хорошая идея, мягко говоря. Просто уже надоело, что все посты хотят набить этим "не жду", а по делу ничего не говорят.

Чем "не жду" хуже комментов типа "А этот ваш MW2 собранный на коленке ширпотреб" или "и дуйте играть в свои однокнопочные (как правило - Rt) игры" в новости о завершении работы над FFXIII? При чем до них о превосходстве других игр никто не говорил ни слова.

По теме, жду. Интересно узнать, а стоит ли овчинка выделки. Другой перекупленный майками экс Сони (Теккен 6) не стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...