Перейти к публикации

Не всё так радужно с Mkv через Gotsent


samDenis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просмотрел десяток "перебитых" с помощью GOTsent HD-ready mkv (720p которые, объемом по 2-5 гига). Без проблем всё было. Но решил "поднять планку" и скачал 10-12 гиговые BDрипы, а именно Росомаху и Адреналин.

Первый GOTsent разбил на 3 куска. Долго "бил" - часа 2 или три (оставлял на ночь, потом по времени создания файлов видно было). При этом конвертирования не было, только перепаковка, так как кодек H264 был изначально. Ах да, звук был "понижен" до 2.0 с 5.1, но звук переконвертируется двухядерным процем с 2 гигами памяти (для XP этого более чем) без проблем. Ладно, три часа так три часа - ночью же дело было без моего участия, так что не жалко.

 

Но при проигрывании на боксе начинаются тормоза и частое "формат не поддерживаетс". Видео с USB винта на 500 гигов. Дефрагментировал на всяк случай. Заодно переписал дубли в новые пустые папки (чтобы наверняка целым непрерывным файлом "легло" на винт) . Не помогло. Всё равно в некоторых сценах (именно при переходе сцен, как мне кажется, тормоза появляются). Смотреть не приятно. При этом, как уже отметил, иногда вообще "выпадает" в меню. При этом работает перемотка, т.е. файл-то живой на всём протяжении. На компе тот же файл без тормозов каких-либо.

 

Это раз. Два - Адреналин. Перепаковал GOTSent'ом. Тоже часа три. В итоге три файла по 40 мег. Я сначала не поверил. Включил - только звук остался. Как так? Кодек был тоже H264 изначально.

 

В итоге решил купить отдельный медиапроигрыватель - WD live или типа того, чтобы не париться так больше.

 

Или есть шанс вернуть имя ящику, как не только игровой, но и медиаприставке?

 

PS да, пробовал "стримить" черех Windows7. Все mkv играют на лету. Но качество далеко не HD при этом. Почему-то снижается качество до банальных 700 меговых "пережаток". Так и не понял почему. Т.е. DVD рипы стримятся черех МедиаСентер в нормальном качестве, а вот мкв "даунскейлится" до ужасного. Пробовал и вин7 кодеки, и паки различные. Три дня выходных на опыты убил - но фуллХД стрима я так с мкв и не получил.... В чём проблемы? В ящике или во мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ЗАРАБОТАЛО! Где-то что-то с кодеками не так было. Сейчас почти любой mkv стримиться без загрузки проца. Проигрывает ноут любой, но стримиться не любой. Reframes или еще какие-то параметры, видимо, важны (опытным путем заметил, что если reframes >8, то не идет стрим. Может простое совпадение). Но если стримиться, то уже без потери качества, а это главное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...