Перейти к публикации

Вопрос о приводе.


usolmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошивал привод Liteon джанглом,снял ключ,потер старую прошивку,загрузил новую,собрался уже писать,как вдруг комп встал,и вскоре вылетел.Теперь привод нигде не определяется ,лоток не выдвигается,короче кирпич кирпичом.Если кто-нибудь подскажет решение проблемы,кроме как отправить в мусоропровод,буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=39628

читай с пункта

Раздел 6. Запись прошивки в DOS если привод стерт и не определяется.

поиск юзать надо сначала и фак читать от и до, прежде чем за прошивку садиться!

Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал проще,вручную выдвинул лоток и прошил дальше джанглом.

Когда я стёртый привод прошивал даже выдвигать не приходилось!

Делаешь всё через джангл!Подключаешь привод,переходишь в Firmware Tool 32 жмёшь Open Sourse Firmware и выбираешь прошивку привода с ключём,

потом open target firmware и выбираешь ixtreme прошивку,

жмёшь Spoof Sourse to Target!

Переходишь в MTK Flash 32,

выбираешь SATA порт в котором стоит привод,жмёшь Lite-on Erase джангл должен выдать статус 0x80 или 0x72 или 0x73,

дальше жмёшь Devise ID потом yes и перезагружаешь приставку!

Справа должно появиться Flash Size 266144,нажимаешь Write и в конце должно быть Write Verification ok!

Жмёшь outro/ata reset!

Всё привод прошит! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем =) Срочно нужна помощ. Стал обладателем Xbox360 совсем недавно, все прошил, работает на ура, проблемма встала когда начал сам диски писать, у меня привод asus drw-2014l1t (прошил до 1.02) не потдерживает Bitsetting, естесственно, диски он пишет нечетаемые, подскажите пожалуйста, можно ли мне как нибуть апнуть привод или только новый покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я стёртый привод прошивал даже выдвигать не приходилось!

Делаешь всё через джангл!Подключаешь привод,переходишь в Firmware Tool 32 жмёшь Open Sourse Firmware и выбираешь прошивку привода с ключём,

потом open target firmware и выбираешь ixtreme прошивку,

жмёшь Spoof Sourse to Target!

Переходишь в MTK Flash 32,

выбираешь SATA порт в котором стоит привод,жмёшь Lite-on Erase джангл должен выдать статус 0x80 или 0x72 или 0x73,

дальше жмёшь Devise ID потом yes и перезагружаешь приставку!

Справа должно появиться Flash Size 266144,нажимаешь Write и в конце должно быть Write Verification ok!

Жмёшь outro/ata reset!

Всё привод прошит! :biggrin:

Впринципе я сделал всё тоже самое,не знал только,что лоток можно не трогать.Большое спасибо за дополнительную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стертый привод легко джунглями определяется... вы че) Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стертый привод легко джунглями определяется... вы че)

Не легко, а только после спец-действий вслепую.

И потом в самый последний момент (нажатие кнопки Outro) он появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danila +1

если привод не определяется в БИОСе компа, то как он может определиться Джунглями?

Вчера воскресил похожий ДОСфлешем. Все просто, только в ФАКе не указано, что после l-o-eras и получения статуса FF72 перед тем, как запустить ДосФлеш необходимо перегрузить бокс. Иначе флеш не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danila +1

если привод не определяется в БИОСе компа, то как он может определиться Джунглями?

Вчера воскресил похожий ДОСфлешем. Все просто, только в ФАКе не указано, что после l-o-eras и получения статуса FF72 перед тем, как запустить ДосФлеш необходимо перегрузить бокс. Иначе флеш не определяется.

У всех по-разному, я вообще в джунглях восстанавливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, или ссылку на мануал подкинте как поменять привод на боксе?! оба привода прошитые и тот что сломался и тот который взамен него хочу поставить! что надо делать и как!? плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...