Перейти к публикации

Используете ли вы ИБП?


Sprut
 Поделиться

Используете ли вы ИБП?  

55 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот хочется узнать используют ли боксеры ибп. Говорят, что без ибп бокс долго не проживет, до первого скачка энергии. Пишите пжалста еще модели ваших ибп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использую, так как у нас в доме с электроэнергией серьезных перебоев никогда не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем пока не возникало, от того и нет его.

У нас же как, сдох комп, бегом в магазин за ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую и дома и на работе. Выручали не раз, особенно зимой, когда все включают обогреватели.

 

UPS Powerman Back Pro Plus 1400VA. В него включен бокс, монитор и комп. Минут 10 точно тянет, больше - хз, или выключаю оборудование или появляется напряжение в сети.

 

Только тут нужно понимать - ИБП служат для аварийного питания оборудования, не для защиты от скачков напряжения. Идеальный вариант - стабилизатор + ИБП.

Изменено пользователем fraGGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использую. Правда один раз скачнуло напряжение, когда я играл. X360 показал

мне 3 огня смерти, у меня чуть разрыв сердца не произошел :cray:

Но потом выключил - включил и все OK :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачки напряжения конечно кое-когда бывают

но ради этого покупать ибп не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую на даче Ippon Back Power Pro 400, стоил всего тысячу рублей, а работает на ура. Самое низкое напряжени, которое на даче бывало за все время его работы - около 185 вольт. Так что вопрос о покупке отпал сам собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сильных скачков нет (по крайней мере в моём районе) и я ИБП не использую. А вот вне города бокс лучше подключать к сети через ИБП. На даче у меня несколько раз из-за скачков напряжения вырубало блок питания бокса. Когда блок вырубило первый раз, то я вообще сначала подумал что он (блок) сдох. Симптомы "смерти" были такие - блок подключен к сети, кулер внутри него не крутится, индикаторная лампа не светится и бокс от блока не включается. Я выключил блок из сети и лег спать (его у меня вырубило где-то в 2 часа ночи). На утро, я попробовал включить блок питания ещё раз - я воткнул его в сеть и.... о чудо! Лампа загорелась желтым и бокс включился! После этого ,в течении 3-ёх недель блок питания вырубало еще несколько раз - для того чтобы он включился его надо было отключать от сети на время от 15 минут и до 6 часов (от чего это зависит я так и не понял).

 

Ещё: Кто-нибудь знает почему блок питания моего бокса,после скачка, включался не сразу, а спустя минимум:15 минут - максимум:6 часов?

 

P.S Блок питания я подключаю к сети через сетевой фильтр...

Изменено пользователем Lord_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использую. Правда один раз скачнуло напряжение, когда я играл. X360 показал

мне 3 огня смерти, у меня чуть разрыв сердца не произошел  :cray:

Но потом выключил - включил и все OK  :)

92895[/snapback]

Аналогично, только у меня такая хрень пару раз была и боксег пока работает нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое

Правда, я, нуб, врубил бокс через тройник с теликом в одну розетку.

Минут 15 поиграл - ящик издал жуткий скрежет и показал 3 огня смерти, я чуть не обосрался!!! :( Все, думаю, сдох... :wacko: Минут через 5 врубил - все нормально... Потом та же лажа случилась. Ща, правда я дома, розеток много, втыкаю в разные - все нормально. А так - я уже месяц играю по 4-6 часов в день - и тьфу-тьфу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобести, только пока не определился с выбором. Вроде как и комп и бокс дают большую нагрузку но по большо счету от только для защиты от падений нужен так что я пока в раздумьях что взять...

Кто что может посоветовать? Molot of Beaches, можешь что нить сказать интересного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобести, только пока не определился с выбором.

Кто что может посоветовать?

93819[/snapback]

Читай выше.....

Советую,как у меня.

И стоит около 2.000р.

Одновременно тянет - 17" элт монитор,нехилый системник, 23" жк-телек, 360й и ещё много по мелочи.

Скачков и перепадов не боится,если отрубят свет то на 5-15 минут хватит.

Изменено пользователем namenick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...