Перейти к публикации

Проблема с приводом


chesycha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил приставку, 2 недели назад, решил прошить столкнуся с такой ситуацией:

 

Описание ситуации:

 

Компьютер: SATA2, P4, чипсет ител, на борту хрюша сп3.

 

консоль : XBOX 360 Elite

 

Разобрал приставку, отключил привод, питание оставил естественно от консоли, подключил к SATA, завел консоль и компьютер,

программа прошивки не нашла привод, сначала начал грешить на сам сата кабель, подключил поменял кабель подключил все снова,

все равно привод приложение не нашло.

Решил собрать приставку и забить на это дело. Собрал консоль включил ее в розетку показала 3 огня.

Разобрал приставку переподключил коннекторы, приставка завелась, не выдала ошибок, но не открывает ни в какую привод,

попробовал еще раз переподключить коннекторы - не помогло, ситуация та же, нажимаю на консоли кнопку открытия привода - пишет открытие

и никаких действий не происходит, через дашборд то же самое, лампочка зеленая мигает и все, ждать пробовал примерно минуту, ничего не происходит.

Так же заметил интересный факт, во время игры во вшитую игрушку, не помню как называется, чтото с HEX связано, после выхода из игры

перестает видеть жесткий диск, перезагрузка консоли решает это и жесткий начинает отображаться и корректно работать, но после запуска игры он опять пропадает, привод все равно никак не заводится. При игре в демки винт работает нормально и после выхода из них читается корректно,

косяк именно после запуска этой игрушки full version. До этого такое не наблюдал. Наверно как то взаимосвязано.

Если кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите пожалуйста как лечится или хотя бы скажите что могло с ней случиться.

При включении/выключении консоли кнопке открытия/закрытия лотка привод не подает признаков жизни, не слышно движения моторчиков ни каких либо действий внутри него.

 

Заранее извиняюсь если такая тема уже существует и есть решение. Ткните носом на топик и можете обругать, за помощь буду только благодарен

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была - сгорел привод. Смотри, если питание неправильно подключил, то возможно у тебя тоже самое. Изменено пользователем edwinhauser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание точно было подключено верно, я его отключил посмотрел коннектор и подключил, в том же положении.

Не подскажете если все таки сгорел привод то какова приблизительная цена ремонта?

Все таки я тоже склоняюсь к варианту физического повреждения привода, вполне возможно из за конденсата, принес консоль с мороза минут 5 полежала в сумке разобрали и начали шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена привода 1000-1200 руб. Может кто дешевле привод продаст, кто-то - дороже, но примерный диапазон такой. Изменено пользователем edwinhauser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...