Перейти к публикации

Как у вас с английским?


Mad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать как у каждого из вас обстоят дела с английским языком?

 

Сам я знаю его на 3+ :( Перевести допустим квест я не смогу, а когда какая то речь я только успеваю перевести 2-3 слова как диалог уже заканчивается :(. Очень хочется начать учить английский, хотя бы до такого уровня что бы читать задания и квесты... Может кто посоветует какие нибуть действительно полезные видеоуроки или программы, которые помогут в освоении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для домашнего тренинга (если на то есть желание) всякие туториалы вида видеоуроков и учебных программ не очень подходят для хорошего обучения.

Если есть азы (знаем как строится предложения/неплохой набор слов), то лучше использовать:

1) книги на английском, которые вам хотелось бы прочитать + словарь. Так пополняем словарный запас.

2) Английские (!) фильмы в комплекте с русскими / английскими субтитрами. Английские фильмы лучше Американских из-за немного натянутых гласных и более четкого звучания предложений у первых. Смотрим фильм с русскими субтитрами, после с английскими. Так затачиваем ухо под английскую речь. Очень эффективно.

 

Видеоуроки - бяка. Не учат они, репетитор нужен (или школа/университет с соответственной дисциплиной), если речь зашла о серьезном улучшении грамматики.

 

И желание. Если английский язык не нравится - тут сам себе не поможешь. Нужно ходить на курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот английский тоже неособо хорошо знаю.Английскую речь плохо воспринимаю,поэтому ставлю в играх субтитры.Лично мне половина всего текста понятна.

А вообще советую играть в рпг на английском со словарем.Я так прошел монстер хантер на псп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не казалось... что зачем его учить? Ну только ради

игр. Хтя ни кто не спорит, что английский номер один

в мире.

Живу в россии, говорю на русском и думаю тоже не нем,

а тут английский, кто пробовал думать на енглише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не казалось... что зачем его учить? Ну только ради

игр. Хтя ни кто не спорит, что английский номер один

в мире.

Живу в россии, говорю на русском и думаю тоже не нем,

а тут английский, кто пробовал думать на енглише?

92689[/snapback]

Сам же и ответил на свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же и ответил на свой вопрос

92691[/snapback]

 

Ну тогда давайте учить русский. :)

А то не у всех ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди лучше в EnglishFirst,сам думаю может к осени опять пойду,лень что-то,раньше ходил 1.5 года,потом заипало.Может кто подскажет по английскому какие школы или т.п. в СВАО? А то у EF все далеко,в останкино закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас - с русским?

92775[/snapback]

 

Кстати, fraGGy права. Прежде чем учить английский язык, неплохо было бы знать родную речь. Грамматику, орфографию, синтаксис. Всевозможные форумы, чаты и "аськи" развращают подростковую речь. Смотрите аккуратнее, вам еще всю жизнь оффициальные письма писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и его знаю неплохо :) фсё пара кароче ентот форум закрыть ато все неграмотные будем ;) :D

92781[/snapback]

 

MoRkoVkA, я серьезно. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и его знаю неплохо :) фсё пара кароче ентот форум закрыть ато все неграмотные будем ;) :D

92781[/snapback]

Йа тоже знайу рузки ниплоха, бугага :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо знаю. У меня уровень Advanced... вот осталось только госэкзамен сдать... и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо знаю. У меня уровень Advanced... вот осталось только госэкзамен сдать... и все.

92815[/snapback]

А по каким критериям определяется уровень английского? А то мне чтото не понять к какому уровню я отношусь... :unsure:

 

Для домашнего тренинга (если на то есть желание) всякие туториалы вида видеоуроков и учебных программ не очень подходят для хорошего обучения.

Если есть азы (знаем как строится предложения/неплохой набор слов), то лучше использовать:

1) книги на английском, которые вам хотелось бы прочитать + словарь. Так пополняем словарный запас.

2) Английские (!) фильмы в комплекте с русскими / английскими субтитрами. Английские фильмы лучше Американских из-за немного натянутых гласных и более четкого звучания предложений у первых. Смотрим фильм с русскими субтитрами, после с английскими. Так затачиваем ухо под английскую речь. Очень эффективно.

 

Видеоуроки - бяка. Не учат они, репетитор нужен (или школа/университет с соответственной дисциплиной), если речь зашла о серьезном улучшении грамматики.

 

И желание. Если английский язык не нравится - тут сам себе не поможешь. Нужно ходить на курсы.

92685[/snapback]

а книга английская, в электронном варианте подойдет? Или лучше чтобы в реале была? Просто нету такой сейчас...(

з.ы. Насчет желания, так оно есть и большое :) В университете я мало чего усваиваю =) лучше домашнее обучение

 

Иди лучше в EnglishFirst,сам думаю может к осени опять пойду,лень что-то,раньше ходил 1.5 года,потом заипало.Может кто подскажет по английскому какие школы или т.п. в СВАО? А то у EF все далеко,в останкино закрыли.

92695[/snapback]

нет в нашем городе таких контор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тест международный проходил... Приблизительно как TOEFEL, вот мне и сказали, что у меня адвансд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ничто так не учит языку, как безвыходная ситуация имигранта, будучи прибывшим в страну, где ты нихрена не понимаешь. Мозг твой настраивается на совершенно другой лад и ты моментально усваиваешь все. Такой подход используется в университете... т.е. ни слова по русски на парах, скажешь слово преподу по русски, занижают на экзаменах. 4 года меня выучили очень хорошо, у меня флуент инглишь, но смотря в какой категории. Творческо-оформительской. Заслать меня куда-нить на завод работать в США, я прогорю, так как нифигане пойму. Заетм у меня очень хороший разговорный японский и читать я могу на неМ, хоьт и плохо. Самотреннинг не прок4атит. при первых же серьезных трудностях можно расслабиться и отступить назад. А когда над тобой стоит чувак с дурным суповым запахом изо рта, то тут инстинкт самосохранени работает и ты тут же включаешься в работу и все делаешь на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Григорий-Джорж.. как приедиш в джапанию

не забывай фотки делать да побольше, тут знаеш

скок народу поглазеть хочет. :)

 

В следующий раз поеду в малайзию, а как там

даже ума не приложу.

 

PS А как для японца не считается оскарблением:

джапан или джапэн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, давай я тебя буду Екатериной называть? Ну или Николаем? Сколько раз говорить, что Григорий - это гриша, который к моему имени ничего общего не и меет) Георгий я, уж если в греческую часть впадаться)

 

как приедиш в джапанию не забывай фотки делать да побольше, тут знаеш скок народу поглазеть хочет. 

Вот именно по этой веской причине я никому ничего показывать не буду))) Только группе доверенных людей, с которыми действительно хочется поделиться впечатлениями....

 

Для японнца оскорбление - Джап (Jap) . Что значит - Япошка!

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я английский учу с помощью FaceBook'а . Это американский сайт знакомств, кстати не плохо помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этой веской причине я никому ничего показывать не буду))) Только группе доверенных людей, с которыми действительно хочется поделиться впечатлениями....

92843[/snapback]

 

Фотки выкладывать дело конечно добровольное.

Все надеюсь помнят историю с Алмазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Алмазом ничего не произошло такого, просто твердый товарищ Vitriol, который куда-то пропал, взял и осадил парня. Опускать все любят, а вот быть опущенным конечно надо мужество огромное иметь) Вот он и не справился. Не было этого самого мужества. Обиделся)

 

NIK дело говорит, но вот девочка у меня есть одна очень хорошая знакомая, все время просиживает на сайте Вампир-Фрикс. Болтае с Американцами, Англичанами.... и что? Как был ужасный инглиш, так и остался. Тут многое еще от собственного талланта зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...