Перейти к публикации

Pal 60 или Pal 50?что это такое?и что лутше?


oneass
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PAL - система цветного аналогово ТВ. Ставь 60 герц, потому что большинство игр требует его и без него не запустятся. Изменено пользователем Luckian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Простите за глупый вопрос но как поменять 50 герц на 60 , а то щас хотел в хитмана поиграть , но он требует 60 ? Изменено пользователем Klient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос но как поменять 50 герц на 60 , а то щас хотел в хитмана поиграть , но он требует 60 ?

172856[/snapback]

Cистема>Настройки консоли>Дисплей>Настройки режима PAL>PAL-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправочка чтобы не путались ,на кабеле VGA пробывал не переключается т.е. там нет выбора 50 или 60 герц ,через компонентый кабель тоже самое ... Выход один: так сказать композитное подключение через обычный жёлтый колокольчик ,для тех кто на мониторах сидит надо перетащить xbox 360 до какого-нить бабушкиного телевизора, для тех кто на ЖК просто подключаем кабель компонент у кого премиум ставим TV вместо HDTV и через копозит переключаемся в 60 герц !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIR Если ты сидишь на VGA то отключаешь его и подключаешься по обычному композитному кабелю (т.е. жёлый тюльпан видео; красный,белый звук) ,далее Cистема>Настройки консоли>Дисплей>Настройки режима PAL>PAL-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму вас.... У меня плазма, приставка Премиум, подключена по компоненту, всё прекрасно в меню выставляется на ПАЛ-60. Я так сразу при покупке (в мае 2007) поставил, и всё норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправочка чтобы не путались ,на кабеле VGA пробывал не переключается т.е. там нет выбора 50 или 60 герц ,через компонентый кабель тоже самое ... Выход один: так сказать композитное подключение через обычный жёлтый колокольчик ,для тех кто на мониторах сидит надо перетащить xbox 360 до какого-нить бабушкиного телевизора, для тех кто на ЖК просто подключаем кабель компонент у кого премиум ставим TV вместо HDTV и через копозит переключаемся в 60 герц !!!

173877[/snapback]

 

дополнение

Component кабель, когда ставите режим TV то консоль работает в SDTV и бес особых проблем переключаете Pal 50/60.

Composite, RGB Scart, S-Video кабель всегда передаёт сигнал SDTV и режим переключения Pal 50/60 постоянно доступен.

VGA кабель передаёт видио сигнал только в прогрессиве и 60Гц, по этой причине игры, которые работают только в 50Гц (некоторые игры Оригенального Хвох) например Halo:CE, работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот меня тоже смутило то что когда включен режим HDTV ничего нельзя менять.Пришлось переставить на тв и выставить 60 причем довольно странно , пишут что почти все новые игры требуют 60 на самом деле у меня потребовал только хитман годовалой давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас вообще не пойму бред на бреде ,зачем? почему? дурость не надо разводить ,подключаете как описано выше выставляете 50 или 60 герц выключаете приставку ,включаетесь как обычно по своему элит подключению VGA,компонент,HDMI без разницы вы подключились на обычный провод ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПЕРКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ 50-60 ГЕРЦ , Выставили 50 или 60 гецр всё далее забыли про эту фигню как композит ,подключаетесь как и играли ТОЛЬКО В ПРИСТАВКЕ БУДЕТ СТАЯТЬ УЖЕ ТОТ РЕЖИМ ГЕРЦОВКИ КОТОРЫЙ ВЫ ВЫБРАЛИ В РЕЖИМЕ (СКАЖЕМ ТАК ФИГОВОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ) !!!!!!!

 

No Remorse ЧТО за глупость ,VGA и только 60 ? VGA работает и в 50 и в 60 герцах (проверенно ЛИЧНО) !!! Я тут расписываю как переключить а ты Только 60 и пипец ,нормальный ЖК телевизор и всё отлично работает и на 50 и на 60 герцах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse ЧТО за глупость ,VGA и только 60 ? VGA работает и в 50 и в 60 герцах (проверенно ЛИЧНО) !!! Я тут расписываю как переключить а ты Только 60 и пипец ,нормальный ЖК телевизор и всё отлично работает и на 50 и на 60 герцах ...

Товарищ не нужно так бурно реагировать.

Информация проверенная ПРАКТИЧЕСКИ.

 

Большинство моделей LCD TV оснащены Component входом , при подключении консоли оригинальным Component кабелем для смены режима PAL 50/60 Гц необходимо просто переключить переключатель на кабеле в положение TV (SDTV) в итоге без труда в Дашборде можно переключить режим PAL 50/60 Гц

http://img46.imageshack.us/img46/5115/img2333ci2.jpg

http://img46.imageshack.us/img46/9568/img2339ag4.jpg

http://img252.imageshack.us/img252/1853/img2341nr5.jpg

в результате необходимость переносить консоль для подключения к другому TV по Composite кабелю отпадает.

 

Все игры идут в режиме 50 и 60 Гц , но некоторые идут только в 60Гц

и как мной было упомянуто

VGA кабель передаёт видио сигнал только в прогрессиве и 60Гц, по этой причине игры, которые работают только в 50Гц (некоторые игры Оригенального Хвох) например Halo:CE, работать не будут.

http://img46.imageshack.us/img46/8683/img2343cz3.jpg

http://img46.imageshack.us/img46/1363/img2350en2.jpg

http://img46.imageshack.us/img46/4452/img2348rj3.jpg

 

по VGA работают все игры, поскольку все они способны работать в 60Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно столкнулся с этим.Какуету игру с харда бокса запускаю,а мне пишет ,что не работаю в 50 гц,переключите в 60! Бокс к телеку по HDMI подключен - весь дашборд перерыл,нету в нем в бампере Система - Дисплей вкладки PAL установок!!!Решилось просто - подключил тюльпаном - появилась вкладка,переключил.Так что,кто подключен по HDMI,имейте ввиду - этой вкладки нет,нужен другой кабель, с композитным выходом например,чтоб переключить режим. Изменено пользователем tsvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse Сори что не в тему колись откуда обои утянул на даш красивые :) ...

Насчёт VGA я делал выходы из того что было дело так я играл по VGA проблем вообще не было потом включил хитмана с рус. озвучкой и нактулся на аналогичное всплывающее окошко только он от меня требовал переключится именно в 60 герц а не 50 ,а по всему видимому он у меня работал именно в 50 герцах ,т.к. когда я переключил в 60 герц описанным способом (переключал на этом же телевизоре бокс не куда не тоскал ибо ЖК там входов видимо - не видимо ...) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man45 :D Изображение которое у меня красуется в виде темы дашбоарда было скачено с просторов всемирной паутины, а вот адресок место нахождения данной особы я сейчас и не припомню :blush2: Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ты его с паутины не боксом утянул ;) Положи сюды например http://imageshack.us/ А мы скажем дружное мерси :) С адресом и телевоном понятно,что борода...

Извени за офф...У тебя на одной консоли три этих профиля?

Изменено пользователем tsvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мненя при подключении по HDMI даш предлагает только один режим 1080P/50 гц, при этом на телеке показывает 1080р и он поддерживает: 1080P/50 гц, 1080P/60 гц,1080P/24гц. Причем опция переключения на 60гц отсутствует. Ранее подключался по компоненту 1080i в режиме HD и была маза переключаться с 50 на 60, поскольку игры не запускались и требовали переключится. Теперь типа по HDMI переключается все автоматом - игры одни и теже. И вопрос: после подключения по HDMI появилась дполнительная опция в настройках дисплея: контрольные уровни: стандартный, средний, развернутый. Че за тема и какую выбрать при 42 дюймах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно.Вот что пишут на xbox.com:

Reference Level or Black Level: If you're using the Xbox 360 Component HD AV Cable, the Xbox 360 VGA HD AV Cable, or the Xbox 360 HDMI Cable, then screen format options include Reference Level. The default setting, Standard, delivers the normal range of white and black levels that your TV or monitor supports. Select Intermediate to increase the level of white and black in the video output. Select Expanded to maximize black level. Reference level is sometimes used to make a picture sharper, and you can experiment with what format suits your viewing pleasure.

То есть,методом тыка потыкать :))) У меня разницы нихрена не видно,телег 32...

Изменено пользователем tsvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно.Вот что пишут на xbox.com:

Reference Level or Black Level: If you're using the Xbox 360 Component HD AV Cable, the Xbox 360 VGA HD AV Cable, or the Xbox 360 HDMI Cable, then screen format options include Reference Level. The default setting, Standard, delivers the normal range of white and black levels that your TV or monitor supports. Select Intermediate to increase the level of white and black in the video output. Select Expanded to maximize black level. Reference level is sometimes used to make a picture sharper, and you can experiment with what format suits your viewing pleasure.

То есть,методом тыка потыкать :))) У меня разницы нихрена не видно,телег 32...

176510[/snapback]

А теперь понятна-контрольные уровни - это возможность измения диапазона черного и белого за счет чего картинка становиться более резкой - на PIO 42 это заметно-на среднем конрольном уровне картинка более темная и резкая чем на стандартном уровне, а на развернутом еще темнее. Мне нравится средний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.Тока у меня все это было заметно на роликах в игре - на самой без изменений...Пока не сообразил оптимизаторы изображения на самом телеке поотключать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по VGA после Update Dashboard для поддержки 1080р . доступно повышение чёрных уровней в играх и HD фильмах от 0-7.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так еще раз уточните....

Порядок действий:

1. В режиме HDTV ставим 720р и говорит что включит частоту 50 Гц.Вырубаем БОКС.

2. Подключаем тюльпаном в режиме TV выбираем 60 Гц.Вырубаем БОКС.

3. Подключаем в режиме HDTV и НИЧЕГО УЖЕ В НАСТРОЙКАХ НЕ МЕНЯЕМ ??? т.к. если опять в режиме HDTV менять разрешение снова говорит что включилась частота 50 ГЦ.

Как у Вас после пунктов 1 и 2? Возможно ли опять менять разрешение в HDTV и будет говорить что работает на частоте 60 Гц ?

Изменено пользователем ruporr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, да что с вами, нафига оно вам надо?

Я понимаю если у вас ХВОХ через композитные тюльпаны подключены - тогда ещё можно морочиться с PAL герцовкой, НО если у вас подключено через КОМПОНЕНТ - просто ставите переключатель на HDTV и не засоряете себе голову больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...