Перейти к публикации

Лицензия Vs Болванка!


Вайт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сообственно сабж...

В чём отличие

Лицензии от болванки для прошитой консоли?!

Слышал мол...разница в цветах...

Нащёт PC могу с увереностью сказать что там разницы нету..

Ставил себе WINXP лицензию...никаких отличий ненашёл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия дороже - это минус, болванка дешевле.

 

Качество - у некоторых болванка быстро запарывается.

 

И Live - сейчас на пиратках невозможно играть в Live, точнее можно, но их очень мало:).

 

Ранее пользовался прошитыми приставками, сейчас только лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это копия с лицензионного диска? Какие могут быть отличия? Отличия в качестве болванок... Verbatim с ID MKM001 - и никакой разницы между лицензией.

Ах да... Чуть не забыл. Разница в цене.

Упаковка с 10 двухслойными Verbatim стоит порядка 900 рублей.

так что вместо 2000 ты тратиш 90. Правда нужен инет и двд привод. Но окупаеца быстро =)

 

Если приобретать у барыг на каких нить цариках и прочих барахолках - конешно могут возникнуть траблы с лайвом и с запуском игр вообще...

Лучший вариант - писать самому. Знаеш что и на какого качества болванку ты пишеш =)

Ну или здесь заказывать диски в XboxLAnd =)

Изменено пользователем iamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это копия с лицензионного диска? Какие могут быть отличия? Отличия в качестве болванок... Verbatim с ID MKM001  - и никакой разницы между лицензией.

Ах да... Чуть не забыл. Разница в цене.

Упаковка с 10 двухслойными Verbatim стоит порядка 900 рублей.

так что вместо 2000 ты тратиш 90. Правда нужен инет и двд привод. Но окупаеца быстро =)

 

Если приобретать у барыг на каких нить цариках и прочих барахолках - конешно могут возникнуть траблы с лайвом и с запуском игр вообще...

Лучший вариант - писать самому. Знаеш что и на какого качества болванку ты пишеш =)

Ну или здесь заказывать диски в XboxLAnd =)

91598[/snapback]

Диски выгоднее самому писать,у москвичей есть(у всех) стрим,как минимум.Как максимум локалки.Привод-от 500 до 1000 руб.,конвертик 100 штук копейки стоит(вроде около сотни).Так что смысла в этом не вижу.Александру нуна развивать региональную торговлю,к примеру в Питере или Казани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, одни слухи и домыслы...

 

Сообственно сабж...

В чём отличие

Лицензии от болванки для прошитой консоли?!

Ни в чём.

 

Слышал мол...разница в цветах...
Даже при огромном желании этого невозможно добиться. Все эти PR-статьи по поводу того, что пиратка хуже оригинала бред. Естественно, мы говорим про копию 1 в 1, а не салянки/сборники из 20 игр/программ на одном диске.

 

Нащёт PC могу с увереностью сказать что там разницы нету..
Тоже самое и на Xbox 360. Файлы игры одни и теже и не важно на какой носитель они записаны.

 

разница только в скорости чтения,но опять же зависит от прошивки
Изначально все диски (оригиналы и копии) читаются со скоростью до 12x. Если надеодает шум, то скоростью можно понизить до 4x. Такое можно сделать только для копий.

 

Качество - у некоторых болванка быстро запарывается.
Если только человек не имеет начальных представлений о том, как нужно хранить диски и что считываемую поверхность не стоит царапать/пачкать и т.д. В принципе тоже самое и для оригиналов.

 

И Live - сейчас на пиратках невозможно играть в Live, точнее можно, но их очень малоsmile.gif.
Если под "очень мало" понималось "все игры, которые когда-либо выходили", то заявление верное.

На копиях с прошивкой iXtreme возможно играть в абсолютно все игры в Live.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4344

 

Ранее пользовался прошитыми приставками, сейчас только лицензии...
Если деньги печатаются на принтере, то, наверно, очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесксандр,тут важна радость от обладания.Я бы сидел на лицензии,если бы цена была 49.99(50*26=1300,даже меньше,курс доллара около 25 с чем-то),но при чуть ли не двойной наценке,сидеть на лицензии не выгодно.1300 руб. не деньги за одну игру,а вот 2200 уже жаба душит.

Про качество бред конечно,если привод самсунг-филипс болванки всего 60 руб.,хитачи с*** привередлив,ей вербатим подавай :)

Хорошо,что у мну самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет того, что те игры, которые тормозят на болванках, не тормозят на лицензии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал отзывы. вот напрмер, кто лицензии юзает, у того ни saints row ни RS: Vegas не тормозят, а у юзателей болванок у многих проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросик на счет прошивки-консоль надо постоянно перепрошивать под новую прошивку или можно на старой сидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал отзывы. вот напрмер, кто лицензии юзает, у того ни saints row ни RS: Vegas не тормозят, а у юзателей болванок у многих проблемы

91691[/snapback]

 

Может и у многих , НО не у всех.

 

Режу всё время на болванки Verbatim DVD+R Advanced AZO Double Layer , на приводе ASUS и Pioneer 112D.

 

Результат - тормозов НЕТ.

 

Конкретно про Saints Row могу сказать , что было притормаживание в одной из миссий где нужно много машин одной из банд уничтожить, дак вот там игра притормаживала, НО там такой был фарш и дикое месево, НО опять же ПАТЧ решил эту проблему. Сколько последнее время её не гонял всё летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  читал отзывы. вот напрмер, кто лицензии юзает, у того ни saints row ни RS: Vegas не тормозят, а у юзателей болванок у многих проблемы

Савершено верно , мы коды играли в радугу кто завесал кто что , одним словам ужас :( , мы там все играли на пиратках а , 4 человек на лиц ^_^ , нет так у них было все в поряде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал отзывы. вот напрмер, кто лицензии юзает, у того ни saints row ни RS: Vegas не тормозят, а у юзателей болванок у многих проблемы

91691[/snapback]

Saint Row даже на лицензии имеет проблемы с подгрузкой уровня. Проблемы возникают, т.к. люди могут "сидеть" на медленной прошивке (когда вышел Saint Row только-только появилась быстрая прошивка) или люди используют некачественные/записанные на высокой скорости болванки. Ещё раз напишу, не важно лицензия или копия на диске, всегда результат один и тот же, если с болванкой/прошивкой нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...