Перейти к публикации

Статус 0x7f при прошивке. Что делаеть?


pristo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. При прошивке возникла проблема. Опыт прошивки есть. Прошиваю уже в третий раз, но такая бадяга впервые. На стадии erase статус 0x7f. Прошивал всем. И джанглом и через дос. Ничего не помогает. Всё-равно этот статус. Раньше на этом компе было всё нормально, всё шилось.

В интернете только нашел, что этот статус значит, что микросхема не найдена. Шлейф исправен, работает. Сата винт, подключенный к этому шлейфу работает...

Я уже не знаю что и делать, поэтому хэлп )

Заранее спасибо

 

Ах, да. Привод лайт он 74850. В общем старой ревизии

Изменено пользователем pristo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять комп... У меня такие приводы дают статус 0х80 и после девайс ай ди с перезагрузкой определяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раньше все на этом компе шилось. И на 1,51 шилось и на 1,6. Да даже сначала, когда я по-ошибке перепутал ключи, прошилось на 1,61. А вот когда снова попробовал со своим ключом на 1,6ns- ошибка

 

Привод стерт и не отвечает кстати

 

Вернее как...я ступил немного. Не стертый привод случайно попытался прошить как стертый через дос (забылся). И вот после этого такая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раньше все на этом компе шилось. И на 1,51 шилось и на 1,6. Да даже сначала, когда я по-ошибке перепутал ключи, прошилось на 1,61. А вот когда снова попробовал со своим ключом на 1,6ns- ошибка

 

Привод стерт и не отвечает кстати

 

Вернее как...я ступил немного. Не стертый привод случайно попытался прошить как стертый через дос (забылся). И вот после этого такая ошибка

Сделай так, нажимай в джунглях стереть лайтон кнопку с включеным приводом, жми да и когда выподет окошко последнее выключи питание, дождись пока вырубится, затем жми да побежит строчка включай бокс должен определить правильный статус, это для 7х лайтонов работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает. На другом компе тоже не работает...даже на 3х компах ничего не работает...что только не делал. Может конец приводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает. На другом компе тоже не работает...даже на 3х компах ничего не работает...что только не делал. Может конец приводу?

есть выход номер 2, реж дороги и паяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку, он только читает и стирает, не записывает же в разрезанном виде

O_o это какой тебе дибил сказал, что незаписывает в разрезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле дороги платы? Омг..расскажите пошагово что и как. Может проще купить новый привод?

Кстати, теперь статус ff. А иногда снова 7f

Изменено пользователем pristo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_o это какой тебе дибил сказал, что незаписывает в разрезе?

 

Он начинает зависать если дороги разрезаны на записи, покрйне мере у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pristo

по поводу резать, то тебе говорят про способ как в этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45836 для новых приводов.

Но на твоем месте я бы попробывал под досом еще, возможно в винде косяк с дровами, а ты бьешься с прогой, так что попробуй сделать вне винды, привод маловероятно что увален безвозвратно, т.к. флешь там можно полностью стерать и спокойно заливать.

Изменено пользователем Hamaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он начинает зависать если дороги разрезаны на записи, покрйне мере у меня так

Это твои личные глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твои личные глюки

Почему то у десяти человек подобные глюки... Или виснет на записи первого банка или потом Check Filed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у школоты виснет? :) Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-нибудь ответит? :) кажется тема создалась помочь с проблемой, а не выяснять отношения. Этот способ точно поможет? Ключ то есть, все есть. Прочитав мануал тот закрались сомнения есть ли смысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-нибудь ответит? :) кажется тема создалась помочь с проблемой, а не выяснять отношения. Этот способ точно поможет? Ключ то есть, все есть. Прочитав мануал тот закрались сомнения есть ли смысл

Ты если взялся шить, то будь добр уметь всё, а не только тупо читать факи и закрадывать сомнения :) делай что те говорят раз сам недоезжаешь, тебе флэш надо определить, способ номер 2 тебе поможет, если сам несможешь, отдай тому кто сможет, недобивай привод :)

хотя конечно для тебя будет полезнее купить новый привод, может через 10 купленых тобой новых приводов отобъют у тебя охоту лезть туда где не шаришь :)

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все ведь делается на основе проб и ошибок, ведь так? Сначала никто не шарит. Как попробую- отпишусь помогло или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все ведь делается на основе проб и ошибок, ведь так? Сначала никто не шарит. Как попробую- отпишусь помогло или нет

Так чего сомневаешься? делай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя конечно для тебя будет полезнее купить новый привод, может через 10 купленых тобой новых приводов отобъют у тебя охоту лезть туда где не шаришь :)

Мне всегда нравились такие посты...офигенно конструктивно помогают человеку с его проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-нибудь ответит? :) кажется тема создалась помочь с проблемой, а не выяснять отношения. Этот способ точно поможет? Ключ то есть, все есть. Прочитав мануал тот закрались сомнения есть ли смысл

Поможет, мне помогло. Только если у тебя будет проблема с записью (не хватает напряжения 2.5 вольта вместо 3.3, но чаще его хватает ), надо во время записи на отрезанную точку 3.3 вольта подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились такие посты...офигенно конструктивно помогают человеку с его проблемой

Ему уже посоветовали, 2 разных способа, а он продолжал телиться, что ещё написать то надо было ему? :biggrin: ты разве ему конструктивно помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...