Перейти к публикации

Воняет


viktormalikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера купил Xbox 360 Premium шитый, с приводом самсунг. К нему сразу купил кулер (за 1490 рублей), похож на этот, но с тремя винтами. Проблема вот в чём: вы наверно заметили, что если комп ОЧЕНЬ долго включен, а комната с ним плохо проветривается, то появляется неприятный запах, от которого начинает подташнивать. Я был в вычислительном центре на работе у отца, у них там ОЧЕНЬ много компов и все работают. Хотя там помещение проветривается хорошо, из-за этого запаха находиться там невозможно.

Вот и у меня от бокса идёт такой же запах. НО! после пяти минут работы! причём запах идёт ОЧЕНЬ-МЕГА сильный. Вчера поиграл час, так меня весь вечер тошнило, а у мамы мегрень началась.

Бокс у меня работает с кулером, при этом он (кулер) выполняет свою работу на отлично- шумит не сильно, а консоль холодная, в некоторых местах вообще ледяная. Запах идёт с зади бокса, как раз от туда, где стоит мой кулер (и стандартные кулера от МС ). Без него работать не пробовал, т.к. мало ли что.

 

1)Подскажите пожалуйста в чём проблема и как её решить. У меня вот PS3 по началу тоже такой запах источала (не сильный) а сейчас вроде пропал.

2)вопрос не по теме: сильно греется БП, как охлодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера купил Xbox 360 Premium  шитый, с приводом самсунг. К нему сразу купил кулер (за 1490 рублей), похож на  этот, но с тремя винтами. Проблема вот в чём: вы наверно заметили, что если комп ОЧЕНЬ долго включен, а комната с ним плохо проветривается, то появляется неприятный запах, от которого начинает подташнивать. Я был в вычислительном центре на работе у отца, у них там ОЧЕНЬ много компов и все работают. Хотя там помещение проветривается хорошо, из-за этого запаха находиться там невозможно.

Вот и у меня от бокса идёт такой же запах. НО! после пяти минут работы! причём запах идёт ОЧЕНЬ-МЕГА сильный. Вчера поиграл час, так меня весь вечер тошнило, а у мамы мегрень началась.

Бокс у меня работает с кулером, при этом он (кулер) выполняет свою работу на отлично- шумит не сильно, а консоль холодная, в некоторых местах вообще ледяная. Запах идёт с зади бокса, как раз от туда, где стоит мой кулер (и стандартные кулера от МС ). Без него работать не пробовал, т.к. мало ли что.

 

1)Подскажите пожалуйста в чём проблема и как её решить. У меня вот PS3 по началу тоже такой запах источала (не сильный) а сейчас вроде пропал.

2)вопрос не по теме: сильно греется БП, как охлодить.

91519[/snapback]

ужегдето писали о проблемме этих кулеров у тебя горят контакты те что в бокс идут от кулера , раз блок питания сильно греется то явно нагрузка большая идет.

Советую снять кулера и не много без них поиграть по смотришь что запаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты купил тот самый кулер, который палит вход питания..называется но Nyko Intercooler вроде...как раз три винта :) снимай скорей и выкидывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера купил Xbox 360 Premium  шитый, с приводом самсунг. К нему сразу купил кулер (за 1490 рублей), похож на  этот, но с тремя винтами.

Скорее всего проблема именно в этом кулере.

Подробнее см. тут:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=20896

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, всё верно- снял его-запах пропал. Но что же делать? Выкидывать жалко, купил только вчера за 1490. Поменяют его врятли, скажут: "Работает? Так в чём проблема?"

Посоветуйте пожалуйста хорошие кулеры, что бы без дефектов и охлождали хорошо. И ссылки где можно купить с доставкой по России.

 

апдейт: кулер выглядит как в ссылке сверху, но надпись другая, написано: BLACK HORNS

Изменено пользователем viktormalikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, всё верно- снял его-запах пропал. Но что же делать? Выкидывать жалко, купил только вчера за 1490. Поменяют его врятли, скажут: "Работает? Так в чём проблема?"

Посоветуйте пожалуйста хорошие кулеры, что бы без дефектов и охлождали хорошо. И ссылки где можно купить с доставкой по России.

 

апдейт: кулер выглядит как в ссылке сверху, но надпись другая, написано: BLACK HORNS

91539[/snapback]

 

Есть один вариант: если отпилить переходник питания

и запитать кулера от внешнего источника питания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а всё таки, какие кулера посоветуете?

Вот с этим проблемы будут?

91623[/snapback]

Любой кулер, который подключается через питание к Xbox 360, небезопасен, и M$ официально попросили их не использовать.

 

Если совсем без кулера трудно, то можно поставить внутрь приставки:

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=...=3&acc=1&page=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем без кулера трудно, то можно поставить внутрь приставки:

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=...=3&acc=1&page=7

91624[/snapback]

Дело в том, что я в этом совсем не шарю, а моём городе искать кого-то бесполезно-одни ламера.

 

!ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ПОКУПКУ НОРМАЛЬНОГО КУЛЕРА!

Изменено пользователем viktormalikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте повозился, и попробовал запитать его от внешнего питания. Если приставка ледяная, как ты говоришь, то видимо усилия того стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же тема но потом вонять перестало, без кулера консоль греется безбожно с ним она редко бывает теплая чаще всего холодная. Раз такое дело придется снять(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же тема но потом вонять перестало, без кулера консоль греется безбожно с ним она редко бывает теплая чаще всего холодная. Раз такое дело придется снять(

91752[/snapback]

у меня ниче не воняет,хотя кулер снаружи дополнительный стоит.А почему не безопасно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы,а у меня када диски после долгого родео вынимаешь,странно пахнут.Но впринципе я не парилсо,ибо запахЪ не раздрожаит а наоборот,достаточно приятный....Микрософт ставит ароматизаторы?%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы,а у меня када диски после долгого родео вынимаешь,странно пахнут.Но впринципе я не парилсо,ибо запахЪ не раздрожаит а наоборот,достаточно приятный....Микрософт ставит ароматизаторы?%)

91757[/snapback]

Ну пахнет тока потому,что нагревается и все....я ниразу не нюхал...попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... а дайте пожалуйста мануал, как переделать кулер для внешнего питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ниче не воняет,хотя кулер снаружи дополнительный стоит.А почему не безопасно ставить?

91755[/snapback]

Люди, прежде чем что-то написать вы хоть читаете предыдущие сообщения хотя бы в пределах одной темы?

Внешние кулеры для Xbox 360, которые работают через питание приставки, небезопасны, т.к. см тут:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=20896

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...