Перейти к публикации

Лажа с мониором/боксом


Гость GamerSuper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем так.

Прошили мне приставку сегодня, все типа круто, обрадовался. :)

И вот, блин ,и началось.

 

Монитор Samsung 226BW 22".

Подлючил к монику.. ну и тд..сскачал флэтаут, сел играть.

 

1). Графика уж ниакак на боксовскую не тянет. На всех объектах "лесенка" такая, ну гребенка ну как ее назвать.

примерно как тут на объектах на всех:

 

http://images.slashdot.org/articles/05/05/legoforce.jpg

даже когда ставил 1920Хкакое-то там (ну бок конечно обрезался, тк у мя моник не держит такое разр) - вроде бы такая же гарфка была плозхая.

 

вообщем графика явно не боксовская, явно не как на скринах в инете...

 

2). растягивание. чертово растгивание, которое меня уже достало везде. :angry: что на pc-играх проблема ,что тут теперь. растягивание вверх и вниз. ну не очень большое...но есть. какое разрешение к боксе не поставь - все равно растяжка. это потому что игры 16:9, а моник 16:10.

что делать? как мне сделать ,чтобы были черные полосы внизу и вверху (ну небольшие), но без растяжки?

 

монитор, напоминаю, Samsung 226BW 22".

 

помогите плз. хочется играть, а с таким изображением все желание отпадает. :(

 

и еще ,кто играет на мониках, отпишщите как и что у вас. какие прблемы, или отсутствие проблем.. только диоганаль указывайте и соотношение какое на нем (не 16:9, 16:10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогайте господа =) Кто играет на ЖК монике?

Я лично тока на ТВ.

А причем тут графика и лесенки? Лесенки это от разрешение зависит -) Где-то их больше где то меньше. Где-то есть антиалисинг и лесенок не видно а гдето его нету) Все зависит от игры и ее качества. Но с лесенками ты ничего не сделаеш. По поводу растянутого изображения, стоит попробывать настроить сам монитор. Возможно там есть настройки ширины, высоты и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть думка одна......

в приставке(в меню) в опциях...посмотри что стоит..я про dpi

video options....у мя телевизор держить 400 dpi..а там можно выставить и 700 и 1024!!!

пощёлкай там...

к монитору как подключил?Через тюльпаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще ,кто играет на мониках, отпишщите как и что у вас. какие прблемы, или отсутствие проблем.. только диоганаль указывайте и соотношение какое на нем (не 16:9, 16:10)

91467[/snapback]

У меня такой же монитор, ничего тут не сделать. Надо либо ждать, когда добавят разрешения 16:10 для бокса, либо покупать телевизор/монитор 16:9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же монитор, ничего тут не сделать. Надо либо ждать, когда добавят разрешения 16:10 для бокса, либо покупать телевизор/монитор 16:9.

91492[/snapback]

 

 

вообще нереально ничего сделать? или все-таки есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом разрешении все все равно растянуто и почему-то само изображение какое-тос зазубринами какое-то дебильное, ну как будто разрешение маленькое, такие же признаки (см пункт 1 в моем первом посте). хотя какое не ставь - все равно кал изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабель за 250 руб. и то все ок.При том монитор не ширикоформатный.Скрины можешь сделать с монитора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабель за 250 руб. и то все ок.При том монитор не ширикоформатный.Скрины можешь сделать с монитора?

94662[/snapback]

 

сам понял что сказал? как я должен сделать скрины с монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткать

94685[/snapback]

 

 

это не передаст все равно.

слишком большие подробности такие фотиком не сфоткаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung 931bw. (19дюймов 16:10). Кабель китайский РЕАЛ. Растягивания конечно есть, но графа вроде норм. Скорее всего это игра такая. Попробуй другие. У меня пока BUrnout. Вот на нём вроде всё норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... да, надо проверить другие игры.

моет, во флэтауте качество изображение на самом деле такое нечеткое. но графика значительно хуже чем flatout 1-2 на PC. намного хуже. какие-то зазубрины, как будто разрешение блин 640х480.

 

 

и самое главное - как устранить растягивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, 19" маловат для игр.

а вот что теперь делать?

94835[/snapback]

Ты пробовал в настройках dashboard'a разрешение менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почитай пост первый.

Ответ: пробовал! даже какое-то там 1920 поставил (ну конечно моник не поддерживает, поэтому ко оберазлся ) все равно дебильное изображение на боксе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи HD телек и не мучайся. У мя на Philips Cineos 32" во ФлэтАуте изображение идеальное. Хотя Philips - не лучший телек. Лучше Samsung. Тем более щас на Samsung есть VGA вход, можешь его к компу подрубить) И будет у тя огромный моник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что,ты пробывал на нормальных играх играть?,типа фифа 07 ГоВ, а то все впечетление испотил...ты говориш плохо другие говорят все нормадно ниче не пойму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что,ты пробывал на нормальных играх играть?,типа фифа 07 ГоВ, а то все впечетление испотил...ты говориш плохо другие говорят все нормадно ниче не пойму...

99631[/snapback]

 

 

я только во флэтаут и играю пока... просто нет даже желания что-либо качать, если графика такое говно, только настроение портить :(

 

во флэтаут я сравнивал со скринами - на скринах графика лучше...

а у меня лесенки (как будто разрешение блин 320х288) ну и небольшая растяжка, которой особо незаметно в гонках.

 

то есь само изхображение не соотв. скринам - галимое какое-то. ну подальше сесть - вроде ничего так... так что не понимаю в чем дело, почему тапкое дерьмо. хочу на своем мониторе идеальное качество -как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...