Перейти к публикации

Привод издаёт странные звуки....


lito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот 2 недели назад купил бокс, привод самсунг прошивка предположительно ixtreme 1.2. Всё нормально пашет, только одна вещь меня беспокоит, иногда привод при чтении дисков издаёт странный звук, трудно описать словами, ну типа тррррр... . Создаётся впечатление что звук издаётся когда привод останавливается после раскрутки на12х. Вот и не знаю, нормально лм это, или брак, или издержки прошивки. Жду ваших отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя это на всех дисках так?

 

Сам с таким не сталкивался, привод

sams прошивка 5.3 медленная 4Х, работает

почти безшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот 2 недели назад купил бокс, привод самсунг прошивка предположительно ixtreme 1.2. Всё нормально пашет, только одна вещь меня беспокоит, иногда привод при чтении дисков издаёт странный звук, трудно описать словами, ну типа тррррр... . Создаётся впечатление что звук издаётся когда привод останавливается после раскрутки на12х. Вот и не знаю, нормально лм это, или брак, или издержки прошивки. Жду ваших отзывов.

90047[/snapback]

У меня так было когда диск с трудом читался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя это на всех дисках так?

 

Сам с таким не сталкивался, привод

sams прошивка 5.3 медленная 4Х, работает

почти безшумно.

 

Не на всех, где то на половине, а дисков у меня около 8, да и то они всего 2ух фирм, самсунг и какие то принтаблы нонэйм.

Изменено пользователем lito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было(крррр издает когда замедляет ход или останавливается)...после слабых крррр, пошли сильниые крррр с откровенным царапаньем дисков(лицензии!!!), причем если сначала на 1-2-х диска, то потом кррр был на всех... после чего бокс был сдан и принят по гарантии...Если есть гарантия советую сдать ибо так быть НЕ ДОЛЖНо, если нет, то провести манипуляции с приводом, ну если конечно не жалко диски, то млжно продолжать играть))) Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ много раз писалось, что боксовские приводы царапают диски и не только во время перемены положения со вставленными дисками и включенные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй приставку по гарантии однозначно. иначе позже будешь менять привод полность, так было у меня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было(крррр издает когда замедляет ход или останавливается)...после слабых крррр, пошли сильниые крррр с откровенным царапаньем дисков(лицензии!!!), причем если сначала на 1-2-х диска, то потом кррр был на всех... после чего бокс был сдан и принят по гарантии...Если есть гарантия советую сдать ибо так быть НЕ ДОЛЖНо, если нет, то провести манипуляции с приводом, ну если конечно не жалко диски, то млжно продолжать играть)))

 

Ну, диски пока не царапаются. Кстати а какой у тебя стоял тогда привод? И через сколько времени такое началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот 2 недели назад купил бокс, привод самсунг прошивка предположительно ixtreme 1.2. Всё нормально пашет, только одна вещь меня беспокоит, иногда привод при чтении дисков издаёт странный звук, трудно описать словами, ну типа тррррр... . Создаётся впечатление что звук издаётся когда привод останавливается после раскрутки на12х. Вот и не знаю, нормально лм это, или брак, или издержки прошивки. Жду ваших отзывов.

90047[/snapback]

у меня привод самс... проша 4,2б (тихая)... привод тоже издает иногда звуки типа бррр))) когда диск вставляешь... похоже на то что он прижимается не как надо а когда начинает раскручиваться встает на свое место... собственно негатива не ощущаю... это случается не постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня.

Купил бокс брату БУ, продавец сразу предупредил то после загрузки игры привод хрюкает, приехал посмотрел, действительно хрюкает как только вставляеш диск сразу после полной раскрутки. (привод самсунг).

Корое бокс всё равно купил а по приезду домой проверил и всё было ок, прошло пару месяцев но такое больше не повторялось, наверно хозяина поувствовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня.

Купил бокс брату БУ, продавец сразу предупредил то после загрузки игры привод хрюкает, приехал посмотрел, действительно хрюкает как только вставляеш диск сразу после полной раскрутки. (привод самсунг).

Корое бокс всё равно купил а по приезду домой проверил и всё было ок, прошло пару месяцев но такое больше не повторялось, наверно хозяина поувствовал :D

90068[/snapback]

а в вертикальном положении я этого вообще ниразу не слышал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был привод samsung

PS Поставь прокладки в привод, если менять не будешь, либо сам, либо у саши есть такая штука

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был привод samsung

PS Поставь прокладки в привод, если менять не будешь, либо сам, либо у саши есть такая штука

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=51

 

Ну у Саши взять точно не получится, я вообще не из России. Я вот что подумал у меня гарантия ещё 2.5 месяцев, так что посмотрю ещё немного как он будет себя вести и если что сдам по гарантии. Просто добираться до продавца мне немного проблематично, по этому и создал этот топик. Жду ещё мнений по этому поводу. Спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги действительно издают такой звук, если

а)в них вставить неочень качественный диск (если пользоваться Вербатимами - такого не будет).

б)голова стала хуже читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги действительно издают такой звук, если

а)в них вставить неочень качественный диск (если пользоваться Вербатимами - такого не будет).

б)голова стала хуже читать.

 

Да, диски не фонтан, 90% это ноунэймы принтабл, 10% самсунг. Куплю вербатим на этой неделе и попробую, напишу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего привода тоже иногда доносится этот странный звук БРррр... и идёт он где-то полсекунды. Болванки я использую Вербатим. Какие-то болванки читаются нормально, а при чтении других иногда появляется этот звук.

 

Может это как-то связанно с краем диска? По краю диска ,с стороны рабочей поверхности, идёт еле заметный буртик. Его делают для защиты диска от царапин - чтобы приподнять рабочую поверхность диска и ,тем самым предохранить её от царапин, когда диск кладут на плоскую поверхность (к примеру стол). Он спасёт от случайных царапин, но если на диск давить и возить его по столу, то никакой буртик не спасёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего привода тоже иногда доносится этот странный звук БРррр... и идёт он где-то полсекунды. Болванки я использую Вербатим. Какие-то болванки читаются нормально, а при чтении других иногда появляется этот звук.

 

У тебя привод тоже самсунг? Кстати вербатмы разные бывают, шас очень много подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня привод Самсунг. Я записывал игры на болванки Verbatim DVD+R DL (не Принтабл) и из 5-ти записанных "звучат" 1-2 болванки. Те диски, которые записывал Александр, идут нормально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord_Dragon, и ещё пару вопросов к тебе, дата покупки у тебя 10 июня 2006 или 2007? Сразу у тебя появился этот звучок, или через какое то время? Не было ли у тебя притормаживания на видеозаставках на некотрых играх? Изменено пользователем lito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lito, Приставку я купил 10-го Июня 2007 года, а дата её выпуска с производства - 3 декабря 2006 года. Приставку я покупал тут, у Александра. Приставку я брал новую, не б.у . Кстати, на Харде моей приставки нет блестящей полосы (на приводе блестящая полоса на месте) и на коробке (от X-Box 360) нет ручки для переноски - видимо Майкрософт экономит на ручках и блестящих полосах от харда.

 

Раньше всё работало гладно, без сильных тормозов (некоторые заставки в GoW у меня и раньше совсем чуть чуть притормаживали), без посторонних звуков. Спустя 3 ~недели, при запуске нарезанного мной диска (Shadowrun) первый раз появился тот странный звук... потом заставки начали притормаживать чуть сильнее, а потом и текстуры стали грузится иногда с небольшим опозданием (от 2 до 5сек)... в GoW. Мой лицензионным Lost Planet отлично грузится и текстуры не запаздывают вроде не крякает...

 

Привод у меня издаёт странные звуки не постоянно - то молчит, а то ни стого ни сего "кррр"якнет.

 

У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ "крррр" ДИСКИ НЕ ЦАРАПАЮТСЯ.

 

 

Запаздавающие текстуры - это проблема в чтении диска. Всё зависит от качества диска, привода на котором его писали и привода который его будет читать. Все болванки читаются чуть хуже, и запаздывающие текстуры ,в самонарезанных играх, это норма.

 

 

GoW, который я брал у Александра вчера "Кррр"якнул - значит дело не в дисках, а в приводе. Если надо, то я могу попробовать записать на диктофон этот странный звук из привода...

Изменено пользователем Lord_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord_Dragon, на счёт подтормаживании в заставках GOW, я думаю это не изза привода вообще, дело в том что они почти все сделаны на движке игры, и в следствие большой детализации чуть лагают, и подтормаживание с загрузкой текстур у меня было только на GOW покамесь, мне кажется это тоже особенности движка. А Лост Плэнет у меня вообще не крякает хотя она записана на такую же болванку как и остальные игры которые крякают. Я купил приставку 23 июля 2007 а произведена она была в сентябрк 2006.

 

Просто надо принципиально определится, норма ли этот звучок для самсунга, или аномалия, стоит ли наезжать на продавцов, а то фактически приставка то нормально работает, всё читается все диски даже самые левые болванки, диски не царапаются, вот и скажут что мол так и должно быть.

 

Да, кстати если можеш всётаки запиши этот звучок на диктофон, для сравнения.

Изменено пользователем lito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот докачал сегодня Kameo и нарезал на болвану вербатим, разница существенная, тыркающий звук не издает, читается болвана стабильно и тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вот нарезал Bioshock тоже на болвану вербатим, читается тоже стабильно тихо без всяких аномальных звуков. Прихожу к выводу что с дешевыми болванами ситуация такова, что можно нарваться как на нормальную так и на левую, со сбитой центровкой или ещё фиг знает каким браком. Так что продолжу пользоваться вербатимом, посмотрю как будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...