Перейти к публикации

Внимание! Разбан - Лохотрон!


Ishuxbox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внимание! Забаненым Питерцам посвящается!

 

Данное сообщение касается всех забаненых Питерцев, ищущих коммерческие пути для разбана своей консоли - читайте и не повторяйте моих ошибок!

 

Итак я благополучно был забанен в ноябре 2009 года, и соответственно я стал искать способы разбана HDD вне дома (т.к. не имею старого компа с LPT или друзей с таковым).

На этом форуме мне попалось на глаза данное сообщение:

 

8-921-580-24-24 Георг. (Человек профессионально занимается пайкой и ремонтом компьютерной техники. В наличии хорошая паяльная станция и куча опыта за плечами)

Территориально - Спб, Финляндский вокзал. (ак.Лебедева)

Возможно два вида работы:

1.Просто разбан HDD

2.Разбан HDD и выведение на корпус xbox'a под жесткий диск (внешний вид Вашей Х-коробки не портится!!! мод обсалютно незаметен на первый взгляд!!!) порта com (для дальнейшего,самостоятельного разбана),и кнопки блокировки возможности записи в NAND Xbox'a.

 

Второй вариант требует довольно протяжительного времени работы...вчера мы на два ящика потратили около 14-15 часов.

Второй ящик конечно получился по быстрее,но все же часов 5-6 работа занимает,так что актуально оставлять бокс примерно на день.

 

По деньгам, о всем сами договоритесь с Георгом по телефону.

 

Прикладываю фото мода приставки.

 

http://s15.radikal.ru/i188/0911/a3/07a4dea53ccdt.jpg

 

(второй бокс получился еще аккуратнее первого,но его не фоткали, так как в 3 ночи уже не до этого было...)

 

....позвонил, поговорил с человеком по имени Георг. Он предложил два варианта исхода:

1) Разбан HDD - 1000 руб.

2) Изготовление USB флэшера с дальнейшей установкой его в Xbox 360 с последующим разбаном + вывод кнопки вкл./выкл. земли на 19 ногу (для отключения записи во флэш, кто не знает) - 2000 руб.

По срокам оговаривалась пара дней, т.к. человек на больничном.

 

15.12.09 Приехал, отдал консоль (а также БП+Видео кабель+Джой+HDD!!! Чел не Xbox`ер!!! O_o ) Меня это немного напрягало, но желание разбанить консоль и заодно приобрести USB девайс (сделанный супер-спецом, как гласила объява) подавило мой внутренний голос.

Когда содержимое моей сумки перекочевало в руки к Георгу, то он заверил меня что всё будет сделано качественно и в срок даже не смотря на то, что его могут забрать в больницу!!! Что делать там нечего и с этим даже его жена справится!!! O_o

Здесь мне уж точно нужно было послушать внутренний голос...ан нет, я согласился.

16.12.09 Вечером позвонил узнать как дела - ответом было: В четверг жена поедет закупать запчасти - я позвоню, не переживайте.

19.12.09 Часов в 14 звоню Георгу - не берёт трубку. В 17 звоню - ответил, но ничего не готово (кроме как разобрал ящик)...на вопрос когда - нужно 2 дня!!! "Мы ведь с Вами договорились, что я позвоню как сделаю"!!!

23.12.09 Звоню в 12 - не отвечает. Звоню в 14 - игнор!!! В 17 тупо беру мобилу знакомого и, как и следовало ожидать - отвечает Георг. На вопрос что с консолью - ничего не сделано, я в больнице с суботы!!!, а жена ничего не паяла....и т.д. :diablo:

На моё желание забрать аппарат ответ - давайте завтра....

Вобщем еле уломал выше упомянутого Георга, что бы мне отдали мою родимую вечером 23-го...причём собирать её пришлось мне самому (т.к. как её разобрали 15 - 16-го, так и валялась бедная в углу).

Про комки пыли и волосы!!! :bad: на материнке я вообще молчал (учитывая, что отдавал предварительно почистив), но когда увидел свой джой с ободранной бочиной!!!(я с него пылинки сдувал, а тут как будто его по асфальту тёрли - ШОК!!!).

 

Итог: Не знаю какой супер - специалист этот Георг, но Динамо он приличное + пох..стичное отношение к чужим вещам = ГЛОБАЛЬНЫЙ ОСАДОК в душе и коцаный джой.

 

Вывод: Собратья, если Вы решили разбанить свой Xbox 360, договорились о встрече с "мастером" и он назначил встречу в районе м. Площадь Ленина - прислушайтесь к своему внутреннему голосу"

Если этот "мастер" - молодой, худощавый парень, ростом примерно 175, на голове у него тёмные волосы в стиле "какпопалоуложил", а на лице такая же растительность - мой совет БЕГИТЕ!!!

 

И ещё...Внимание!!! Язык у человека подвешан очень хорошо, так что прислушывайтесь не к умным речам и сладким обещаниям, а к своему внутреннему голосу!!!

 

Всем удачного разбана :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Id номера проверял, вдруг что-то местами поменял?

командос дело говорит, проверь чтобы номер над юсб портами (есессно под панелью) совпадал с тем что в дашборде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы видели (http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=43767&st=600) эту страницу... то только глядя на саму пайку, отдавать консоль желание пропадает... Но как говорится... кто не рискует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальная история.

как минимум парень не ответственный. если пообещал уложиться в указанные сроки,то будь добр. не успеешь не берись. или хотя бы автора предупредил бы.

а к чужим вещам нада относиться как к своим+ еще даже более аккуратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь с Вами договорились, что я позвоню как сделаю

 

ключевая фраза. а автор темы - истеричка. я бы даже не стал брать у такого консоль на разбан. а в случае чего, вернул бы в том виде, в котором мне её отдавали.

георгий, или как его там, тоже молодец. Надо заранее обговаривать сроки, а он видимо просто захотел зацепить клиента и нарубить денюшку, боясь того, что клиент уйдет к человеку который быстрее сделает.

я, к примеру, трачу на ремонт приставки, обычно, часа три. но некогда не говорю, мол, отдам завтра. Сразу предупреждаю, что от дня, до недели буду делать, и ,как сделаю - позвоню. Потому что это не выносимо, когда по десять человек в день звонят.

 

 

Плохой сервис - да, но явно не лохотрон.

 

да, всё правильно.

 

Если вы видели (http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=43767&st=600) эту страницу... то только глядя на саму пайку, отдавать консоль желание пропадает... Но как говорится... кто не рискует)

 

 

ты прожелтые следы? без флюса паять нельзя, по секрету скажу. А так он нейтральный, т.е. ток не проводит, отмывать его с платы смысла нет. Хотя я, к примеру, отмываю всегда. Но это конкретно мой фетишь, чтобы плата чистая была.

Изменено пользователем timurmurmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов то....нахлопал бы парню по бубну и всё. Вот так бы кто нить мою консоль понасиловал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов то....нахлопал бы парню по бубну и всё. Вот так бы кто нить мою консоль понасиловал....

вот это верно, таких надо сразу в оборот брать. да еще и новый джой требовать, только аккуратно, а то заяву напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты прожелтые следы? без флюса паять нельзя, по секрету скажу. А так он нейтральный, т.е. ток не проводит, отмывать его с платы смысла нет. Хотя я, к примеру, отмываю всегда. Но это конкретно мой фетишь, чтобы плата чистая была.

 

Та нет... про резистор... про контакты без кантиков... и.т.д. Флюс уже последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза. а автор темы - истеричка. я бы даже не стал брать у такого консоль на разбан. а в случае чего, вернул бы в том виде, в котором мне её отдавали.

георгий, или как его там, тоже молодец. Надо заранее обговаривать сроки, а он видимо просто захотел зацепить клиента и нарубить денюшку, боясь того, что клиент уйдет к человеку который быстрее сделает.

я, к примеру, трачу на ремонт приставки, обычно, часа три. но некогда не говорю, мол, отдам завтра. Сразу предупреждаю, что от дня, до недели буду делать, и ,как сделаю - позвоню. Потому что это не выносимо, когда по десять человек в день звонят.

 

По поводу ID всё вроде в норме, спасибо ребята....прежде чем консоль сдавать, я переписал все ID - даже джоя (допускал такую мысль).

По поводу "истерички" - timurmurmur, ты откровенно не прав....у моего ребёнка завтра Д.Р., я ему прикупил девайсину (руль с педалями), а теперь представь картину - из-за такого раздалбая (который ни сам ничего не сделал, ни другим не дал), другой чел сейчаз ночью будет выполнять разбан....дабы моё чадо завтра было радостным и счастливым (учитывая, что мой ребёнок заболел). И кто теперь истеричка?

Я считаю так - сказал что сделаешь за 2 дня - делай....ты за это деньги берёшь. Сказал, что позвонишь если будут проблемы - звони...а не е.и мозги заказчику. А если возникли проблемы, и ты по какой нить причине не можешь выполнить обещанное - позвони, извинись (все мы люди) и уступи дорогу другим спецам, ты ведь не можешь знать какие планы у клиента на консоль через неделю!

Что касается "позвоню как сделаю" - человек превысил указанный срок в 4!!! раза и категорично пытался игнорировать звонки....а теперь timurmurmur, представь что ты отнёс на разбан полный!!! комплект, а чел испарился....ни одна милиция в мире не поможет тебе вернуть твою консоль, если "мастер" её похерит, зажмёт или продаст....тобишь 15000 подарить неизвестному человеку.

И давайте, timurmurmur, ещё немного поиграем с воображением....сломалась например у Вас машина...привезли Вы её в частные гаражи (а не в мастерскую), и там неизвестно кто (а действительно, Вы ведь не знаете изначально мастер тот чел или врунишка с кучей понтов....а может и мошенник) Вам говорит: Да тут делов то на 7 часов!!! (взято из жизни)...Вы договариваетесь на определённый срок и цену, зная что как раз укладываетесь по времени к своему отпуску, дабы съездить на дачу - отдохнуть. И вот по вине такого "мастера" Вы прозебаете весь свой отпуск в городе, пытаясь выловить этого чела...а когда наконец выясняется, что вас кинули и Вы хотите забрать свою машину - Вам её "выдают" в разобраном виде, да ещё и коцанную.

Итак, ваша реакция?

Так что, уважаемый timurmurmur, сто раз подумайте, прежде чем оскорбить кого нибудь - вдруг всё не так, как Вы себе надумали!

 

Во время "игр" с воображением мне вспомнилась одна реальная история:

Мой друг отдал машину в мастерскую на расточку движка - бегал за мастером несколько недель (в итоге сделали за одну ночь)... Но ещё меньше повезло одной дамочке, которая ходила в эту мастерскую как на работу - она сдала машину на кузовную (чуток кузов подвыправить), так там сняли весь салон и вдруг случился переезд мастерской....вобщем кузов ей поправили, а салон похерили (тобишь потеряли при переезде).

Итог - дамочка бегает и доказывает, что отдавала в нормальном виде (с салоном), а ей доказывают обратное и требуют, чтобы она забрала свою "машину" (без салона) т.к. место занимает. Россия - страна контрастов.

Изменено пользователем Ishuxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ID всё вроде в норме, спасибо ребята....прежде чем консоль сдавать, я переписал все ID - даже джоя (допускал такую мысль).

По поводу "истерички" - timurmurmur, ты откровенно не прав....у моего ребёнка завтра Д.Р., я ему прикупил девайсину (руль с педалями), а теперь представь картину - из-за такого раздалбая (который ни сам ничего не сделал, ни другим не дал), другой чел сейчаз ночью будет выполнять разбан....дабы моё чадо завтра было радостным и счастливым (учитывая, что мой ребёнок заболел). И кто теперь истеричка?

Я считаю так - сказал что сделаешь за 2 дня - делай....ты за это деньги берёшь. Сказал, что позвонишь если будут проблемы - звони...а не е.и мозги заказчику. А если возникли проблемы, и ты по какой нить причине не можешь выполнить обещанное - позвони, извинись (все мы люди) и уступи дорогу другим спецам, ты ведь не можешь знать какие планы у клиента на консоль через неделю!

Что касается "позвоню как сделаю" - человек превысил указанный срок в 4!!! раза и категорично пытался игнорировать звонки....а теперь timurmurmur, представь что ты отнёс на разбан полный!!! комплект, а чел испарился....ни одна милиция в мире не поможет тебе вернуть твою консоль, если "мастер" её похерит, зажмёт или продаст....тобишь 15000 подарить неизвестному человеку.

И давайте, timurmurmur, ещё немного поиграем с воображением....сломалась например у Вас машина...привезли Вы её в частные гаражи (а не в мастерскую), и там неизвестно кто (а действительно, Вы ведь не знаете изначально мастер тот чел или врунишка с кучей понтов....а может и мошенник) Вам говорит: Да тут делов то на 7 часов!!! (взято из жизни)...Вы договариваетесь на определённый срок и цену, зная что как раз укладываетесь по времени к своему отпуску, дабы съездить на дачу - отдохнуть. И вот по вине такого "мастера" Вы прозебаете весь свой отпуск в городе, пытаясь выловить этого чела...а когда наконец выясняется, что вас кинули и Вы хотите забрать свою машину - Вам её "выдают" в разобраном виде, да ещё и коцанную.

Итак, ваша реакция?

Так что, уважаемый timurmurmur, сто раз подумайте, прежде чем оскорбить кого нибудь - вдруг всё не так, как Вы себе надумали!

 

Во время "игр" с воображением мне вспомнилась одна реальная история:

Мой друг отдал машину в мастерскую на расточку движка - бегал за мастером несколько недель (в итоге сделали за одну ночь)... Но ещё меньше повезло одной дамочке, которая ходила в эту мастерскую как на работу - она сдала машину на кузовную (чуток кузов подвыправить), так там сняли весь салон и вдруг случился переезд мастерской....вобщем кузов ей поправили, а салон похерили (тобишь потеряли при переезде).

Итог - дамочка бегает и доказывает, что отдавала в нормальном виде (с салоном), а ей доказывают обратное и требуют, чтобы она забрала свою "машину" (без салона) т.к. место занимает. Россия - страна контрастов.

Сильно ты его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ты его. :)

 

Просто не люблю несправедливость во всех её проявлениях - за человечество обидно!

Изменено пользователем Ishuxbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не люблю несправедливость во всех её проявлениях - за человечество обидно!

Так их борыг… я всегда был против капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая недавнюю тему, можно дождаться вторую сторону спора, авось очередная войнушка выйдет =)

 

Можно, конечно все и логично предположить: допустим, если бокс оказался джаспер, а усб флешера нет, то сроки растягиваются с пары часов до пары дней.

Полный комплект нужен если у него нет бокса. Ведь не у каждого он есть?

Без джоя и бп не проверить работу.

 

P.S.

Ни в коей мере не пытаюсь кого-то оправдать. 8 дней на такую работу - неоправданно много. Тем более с отсутсвием результата и внешними повреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая недавнюю тему, можно дождаться вторую сторону спора, авось очередная войнушка выйдет =)

 

Можно, конечно все и логично предположить: допустим, если бокс оказался джаспер, а усб флешера нет, то сроки растягиваются с пары часов до пары дней.

Полный комплект нужен если у него нет бокса. Ведь не у каждого он есть?

Без джоя и бп не проверить работу.

 

P.S.

Ни в коей мере не пытаюсь кого-то оправдать. 8 дней на такую работу - неоправданно много. Тем более с отсутсвием результата и внешними повреждениями.

 

Данная тема создана не для решения спора и тем более не для развязывания войны.

Цель - предупредить Xbox`еров о возможных неприятностях при обращении к данному товарищу.

Я и сам виноват - повёлся как школяр.

 

Фалькон - Бэнк 2008 года (тобишь чтение даша через LTP примерно 1 час), флешер предполагалось делать самостоятельно (там мол делать нечего) - сроки обговаривались с учётом изготовления флешера и его качественное размещение внутри ящика под HDD. А если у тебя нет Xbox`а, то ты и на малую толику не сможешь вникнуть в суть вопроса (например на мой вопрос про прошивку привода чел спасовал, сказав что это не к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал сегодня аппарат вот этому ЧЕЛОВЕЧИЩУ!!!

Сейчаз звонил - сидит считывает (пока идёт с ошибкой 280, но он не хочет рисковать и добивается считывания без ошибок :friends: )

Вот таких МАСТЕРОВ я уважаю!!!

Кстати по деньгам на треть дешевле чем в объяве (не смотря на то, что чел занимается моей проблемой в своё свободное время :blush: )

 

Разбан HDD в питере 1500 руб.

Дополнительная информация на сайте xbox360.vipfin.ru

icq 928906

тел 8952 2304623

 

Завтра напишу рекомендательное письмо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там тоже тема не для спора была. Просто обе стороны независимо обвинили друг друга такими топиками.

 

Усб флешер в кажду консоль - это весело. Удобно, конечно, что нанд всегда доступен по усб, но для баненой консоли это почти не требуется.

Может речь шла о вмонитрованном кабеле для подкючения без вскрытия бокса (как на фотках)?

P.S.

Скорее всего испорченный телефон, но с ошибкой 280 продолжать нельзя, так что разбан до устранения ошибки - это не риск, это неоправданная глупопость.

Но это так, маленькие технические подробности. Думаю, если человек этим занимается - он хоть что-то в этом понимает.

P.P.S.

Если у него не получится - неси мне =)

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там тоже тема не для спора была. Просто обе стороны независимо обвинили друг друга такими топиками.

 

Усб флешер в кажду консоль - это весело. Удобно, конечно, что нанд всегда доступен по усб, но для баненой консоли это почти не требуется.

Может речь шла о вмонитрованном кабеле для подкючения без вскрытия бокса (как на фотках)?

 

Речь шла именно о USB Флешере (причём это не моя идея - предложил сам Георг :aggressive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...