Перейти к публикации

Hdmi


pavel111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочу преобрести hdmi кабель можете сказать кикие отличия hdmi вообще от компонента теливизор LG LCD LE32B350(ЖК) . Изменено пользователем pavel111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на HDMI кабеле картинка реально хуже чем компонент, пробовал 2 кабеля, оба китайский ноунейм, может с оригинальным получше, проблема не в телеке, т.к. через это гнездо подключаю комп кабелем HDMI-DVI то картинка идальная. Изменено пользователем Senich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на HDMI кабеле картинка реально хуже чем компонент, пробовал 2 кабеля, оба китайский ноунейм, может с оригинальным получше, проблема не в телеке, т.к. через это гнездо подключаю комп кабелем HDMI-DVI то картинка идальная.

проблема с кабелем, нужен официальный от майкрософт

картинка обязана быть лучше через хдмай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего тут думать? хдми в любом случае лучше чем компонент

Вот тебе думать бы не помешало, что бы не писать бред

 

компонент- это аналоговый сигнал, хдми- цифровой

это как сравнивать Элт и ЖК

Компонент не аналоговый, аналоговый композит

 

У меня на HDMI кабеле картинка реально хуже чем компонент, пробовал 2 кабеля, оба китайский ноунейм, может с оригинальным получше, проблема не в телеке, т.к. через это гнездо подключаю комп кабелем HDMI-DVI то картинка идальная.

Картинка выглядит иногда лучше на DVI тк при конвертации сигнала происходит размытие текстур и лесенок, тут был целый тред на эту тему мы это выяснили

 

проблема с кабелем, нужен официальный от майкрософт

картинка обязана быть лучше через хдмай

Тебе никто ничего не обязан

 

 

Лично у меня при выводе с бокса на телек 42 то со стандартными настройками по HDMI точно такая же графика что и с компонента (1080i), но если сменить цветовую гамму в настройках бокса то цвета становятся по сочнее не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня когда играю через компонент нечёткость маненько все как то порябывает а на hdmi звук лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня когда играю через компонент нечёткость маненько все как то порябывает а на hdmi звук лучше?

Смотря к чему собираешься подключать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонент не аналоговый, аналоговый композит

Как раз таки компонент аналоговый.

 

pavel111, это возможно из-за чересстрочной развертки(i в конце разрешения). hdmi - эталонная картинка по определению и по тестированиям(именно бокса). Сравнивать нечего, эталон, выводится то, что дает GPU. К тому же, только hdmi позволит выставить 1080p.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки компонент аналоговый.

 

pavel111, это возможно из-за чересстрочной развертки(i в конце разрешения). hdmi - эталонная картинка по определению и по тестированиям(именно бокса). Сравнивать нечего, эталон, выводится то, что дает GPU. К тому же, только hdmi позволит выставить 1080p.

ну ну. Все зависит от ТВ и кабеля. Что лучше конкретно для твоего тв никто не ответит. даже модератор. лично у меня с хорошим(но не оригинальным) хдми кабелем НАМНОГО больше лесенок чем по компоненту, но по хдми черный цвет ближе к черному, что радует...но опять же УЖАСНЫЕ лесницы отбили у меня желание играть в форзу3. по компоненту картинка стала радовать глаз. ТАК что ПРОверяй сам. Кабель желательно мелкосовтовский купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу преобрести hdmi кабель можете сказать кикие отличия hdmi вообще от компонента теливизор LG LCD LE32B350(ЖК) .

 

никакой, если телек 1080i только выдает.

Изменено пользователем karateka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу преобрести hdmi кабель можете сказать кикие отличия hdmi вообще от компонента теливизор LG LCD LE32B350(ЖК) .

 

HDMI выдаёт более качественную картинку+поддерживает 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель желательно мелкосовтовский купи.

Глупости. И от кабеля зависит только присутствие артефактов в изображении, возможности вообще это изображение выводить. Качество изображения будет везде одинаковым за вычетом артефактов.

 

"Лесенк"и у тебя видны из-за четкости, которую дает hdmi. Дешевые телики лучше по нему подключать, т.к. не нужно качественного железа для отображения такого сигнала. Никаких лишних преобразований, телик цифровое устройство все же.

Компонент же будет идентичен hdmi уже на дорогих моделях, т.к. из-за аналого-цифровых преобразований происходят искажения. У тебя похоже эти искажения вылились в замыливание картинки, из-за чего и "лесенок" меньше. А что лучше уже решать каждому, но hdmi эталоном все равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кабель короткий - 1-2м, то без разницы чей он.. самый дешовый нонейм за 350р 1м длиной будет отлично работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Поодерживаю, проверил на личном опыте hdmi за 0,69 фунта и hdmi за 25 фунтов. Проверялось на 2 теликах, моём 32 FULL HD LCD и телеке друга 50 FULL HD плазма. Для тех кто хочет спорить, юзайте гугл, кабель с нарушением технологии в половину, выдаст такое же качество как и сделанный по всем стандартам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз подключил по HDMI - был немного недоволен, от излишней чёткости прямо "сеточка" какая-то на экране мерещилась, утверждал всем, что компонент лучше. Однако потом, когда хдми отдал пс3, а бокс по компоненту соединил - был безумно недоволен размытостью и понял, что ошибался. Сейчас ящик болеет Е74, я его, чтоб заставить работать, по многу раз перетыкаю, то компонент, то хдми, и разница в качестве картинки уже не бросается в глаза совсем.

 

Итого: главное всё равно геймплей, а графика лучше не станет, как ни подключай. Разрешение текстур на боксе в любом случае уже заметно от ПК отстаёт, и близко к камере они часто ужасно размазанные, а от подключения это не зависит. Так как хдми нет в комплекте, то тратить на него деньги стоит только если так по какой-либо причине удобнее, скажем, когда много устройств через какой-нибудь блок подключается к телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил сегодня два кабеля hdmi , один толстый метровый с эльдорадо нонейм и один 1.8м потоньше . Думал тоже разницы не будет , но лучше и четче показывал метровый толстый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз подключил по HDMI - был немного недоволен, от излишней чёткости прямо "сеточка" какая-то на экране мерещилась, утверждал всем, что компонент лучше. Однако потом, когда хдми отдал пс3, а бокс по компоненту соединил - был безумно недоволен размытостью и понял, что ошибался. Сейчас ящик болеет Е74, я его, чтоб заставить работать, по многу раз перетыкаю, то компонент, то хдми, и разница в качестве картинки уже не бросается в глаза совсем.

Что ж у меня за HDMI кабель такой интерестно, я когда его подрубаю у меня картинка как с 16х антиэлайзингом, всё кругленькое сглаженное резкости вообще нет и цвета блёклые, через компонент же картинка яркая сочная, хотел купить оригинал HDMI потом подумал и забыл, лучше вряд ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то компонент тоже поддерживает 1080p

Отличие компонента от HDMI заключается в том, что при одинаковой цветопередаче и частоте развертки, HDMI передает еще и звук,

а компонент нет. Так что для игры по компоненту понадобятся еще шнуры AV (тюльпаны, обычно красный и желтый)

 

по функциональности HDMI, безусловно, удобнее - меньше проводов тянуть между телевизором и приставкой

Изменено пользователем Daverc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после покупки хбокс подключил через кабель, который в комплекте был... а потом отсоединил от кинотеатра hdmi и подключил бокс. качество картинки существенно изменилось. картинка стала намного четче и ярче. теперь собираюсь купить еще один шнур hdmi, чтобы не перетыкать постоянно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Component:

Games - 720p games upscaled to 1080p, also supports native-1080p games in the future ака 1080п через компонент только в чисто 1080п игр коих очень мало.

Изменено пользователем Elrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...