Перейти к публикации

Как я купил Playstation 3


tonywhite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Как и обещал, публикую свой обзор приставки Playstation3. Конечно он получился не такой как думалось и хотелось изначально.

 

Итак начнем! 31.07.07 Мною, а точнее моим другом была куплена Playstation3 в магазине SV-Shop. Деньги я перевел товарищу через юнистрим и в тот же день он, позвонив в магазин купил её. Тем же числом он позвонил в транспортную кампанию "X" и заказал доставку до Омска + курьера для доставки по Москве! Я прошу товарища сделать фотки приставки и коробки а также проверить комплектность и работоспособность. 1.08.07 в 20:00 местного времени позвонил курьер, спросил какой подъезд и этаж. Ему была передана приставка в полностью запакованном виде + крышка коробки была заклеена скотчем. Курьер удалился, сказав спасибо. Курьер - парень лет 20-23. Далее 3.08.07 мой товарищ сообщает мне, что пришел еще 1 курьер по заявке-доставке на Омск. Нас с ним это очень напрягло. 4.08.07 в 12:00 Омского времени +3 часа от Москвы, мне сообщают по телефону что мой груз пришел и его везут ко мне на работу. Через 30 минут приходит знакомый мною курьер с Playstation3. Сразу я замечаю что коробка покоцана. Я расплачиваюсь за доставку и вскрываю коробку. В коробке вместо приставки Playstation3 я и курьер видим: 2 пачки бумаги фирмы Светокопи, 5 книжек аля бульварный роман, английский словарь, коробка со скрепками. Слов нет, отвисшая челюсть, шок, сразу прошедший бадун. Начинаем составлять акт. Приезжает начальник Омского офиса, все осматриваем. Начинаеться перезвонка по офисам, людям в Москве и Омске. Мы с курьером садимся и начинаем листать книги. Там мы находим - проездые билеты и талоны на метро. Осматриваем дальше. И тут я на последней странице, на развороте вижу - ФИО и подпись владельца книги! Тут же шеф нашего офиса в Омске делает звонок в Москву. Выясняеться что гражданин "Г" работает в компании "Х" курьером и именно он забирал приставку 2.07.08 у моего друга и доставил на склад! Прошу заметить не 1.08.07 а 2.07.08!!!!!!!!! Соответственно, деньги за доставку мне вернули, отписали в Акте что груз не получен. Этим же днем коробка с содержимым была отправлена в Москву. Далее я позвонил через 2 часа ребятам в компанию. И сообщил что как так если он забрал 1.08.07 а получили на склад они 2.08.07...но ребята сами уже это выяснили + мне сказали что парня уже повязали в Москве. Так что теперь я жду до вторника т.к. решают с ним вопросы все и отсылают или приставку или деньги в размере её стоимости (для этого в СВ ШОп нужно будит взять накладную с ее стоимостью или копию чека).

 

Замечу что этот гад, взял ее с домой, за сутки вытащил и набил коробку всяким барахлом, причем перестарался тк коробка весила 7кг, а стала 7,5кг.

 

 

Мораль такова! Делайте фотки того что посылаете, делайте опись того что лежитв коробке, зафотайте курьера. А лучше сами отправьтесь на склад и сдайте груз!

 

Вот такой печальный обзор! По завершении всей этой истории...отпишу!

 

Есть фотки..как скинуть незнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой компаний отправляли приставку,если не секрет конечноже.Просто такие дорогие вещи лутше отправлять через проверенные фирмы,,типа DHL или Feedex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Можно имя этой компании?

2) Всегда нужно упаковывать товар при отправке, что бы человек, принимающий груз лишний раз не соблазнялся.

 

Просто такие дорогие вещи лутше отправлять через проверенные фирмы,,типа DHL или Feedex.
Отправлял приставки через ГарантПост, СПСР, ЕМС, Желдор, проблем пока ни разу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем виноваты японцы...

Это они зделали такую консоль,

которая гипнотически действует на

людей... курьер посмотрел на нее и

так сильно захотел, что и удержатся

не хватило сил...

 

 

 

Курьер был в трансе... :)

"И тут я на последней странице, на развороте вижу - ФИО и подпись владельца книги!"

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во дебил курьер

думает что такой умный и у него все пройдет))

теперь минимум уволят с работы+штраф - максимум - посадят на сколько-нить. ну это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не повезло тебе, cожалею.Я когда почти год назад брал Xbox 360.То брал у парня из Москвы и деньги надо было переводить и потом он мне приставку отсылает.Оказалось, что доставка стоит около 1000 рублей.А до Москвы билет туда и обратно стоит 800 рублей.Ну я смотался в Москву, пусть конечно и немного не комфортно(ночью приехал и холодно было тогда), но зато прямо на дом к парню и мне все показал и подарил еще пару игр.И поехал потом домой спокойно.

 

Так, когда приставку всетаки возмешь, то если не трудно, напиши впечатления и фотки если не трудно сделай.

 

P.S. Фотки выкладывай на http://www.imageshack.us/ и выкладывай на них ссылки, которые тебе после загрузки фоток дадут.

Изменено пользователем Silent Civilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо детективная история, Конан Дойл и Маринина нервно курят в углу...бывает же такое!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фирма, напиши плиз, хотя бы в личку! Неохота на нее нарваться, я тоже из Омска и вся родня и друзья там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, прокололись ребята. Теперь репутация подмочена у фирмы, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не причем =) Сотрудник - часть фирмы =) Так что фирма тут притом. Галимый сотрудник - галимая фирма=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не причем =) Сотрудник - часть фирмы =) Так что фирма тут притом. Галимый сотрудник - галимая фирма=)

88864[/snapback]

 

не согласен.

если такой сотрудник попался "особенный" - фирма тут не при чем.

она не может знать наеред его подлые планы.

 

а вообщем за такое не знаю что надо делать... сделано совершенно неграмотно. захотелось ему консоль... ну так сходил бы и купил, нафиг воровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я считаю, надо бы юзать крупные компании... Типа там DHL, FedEx - они международные, репцтация у них уже есть... Почему бы не дверить груз им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось ему консоль... ну так сходил бы и купил, нафиг воровать
Шутник, как будто так легко, щась и выкинуть 20 штук да? Их еще попробуй заработай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен.

если такой сотрудник попался "особенный" - фирма тут не при чем.

она не может знать наеред его подлые планы.

 

а вообщем за такое не знаю что надо делать... сделано совершенно неграмотно. захотелось ему консоль... ну так сходил бы и купил, нафиг воровать?

88872[/snapback]

Фирма всегда отвечает за действия своих сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - золотые слова. Лицо фирмы - ее сотрудники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...