Перейти к публикации

Приставка не выдаёт сигнал высокой чёткости !


anpnn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья!!! Помогите, кто может !!! У меня такая проблема. Взял xbox Core, там

в комплекте шёл обычный av кабель(композитный). У меня телек держит сигнал с прогрессивной развёрткой (480 p), так вот я специально отдельно

приобрёл HD AV Cable (компонентный, RGB), на нём есть переключатель TV-HD, когда перевожу его в HD, картинка пропадает !!! т.е. создаётся впечатление, что консоль не выдаёт сигнал 480 р, если перевести на TV, то

картинка появляется, но в чересстрочной развёртке! В настройках консоли

стоит 480р, в чём проблема понять не могу!!!???? Может Core не выдают сигнал

высокой чёткости??

Взял у друга Premium, с моим проводом работает без проблем!

Может, кто знает в чём дело ? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! Помогите, кто может !!! У меня такая проблема. Взял xbox Core, там

в комплекте шёл обычный av кабель(композитный). У меня телек держит сигнал с прогрессивной развёрткой (480 p), так вот я специально отдельно

приобрёл HD AV Cable (компонентный,  RGB), на нём есть переключатель TV-HD, когда перевожу его в HD, картинка пропадает !!! т.е. создаётся впечатление, что консоль не выдаёт сигнал 480 р, если перевести на TV, то

картинка появляется, но в чересстрочной развёртке! В настройках консоли

стоит 480р, в чём проблема понять не могу!!!???? Может Core не выдают сигнал

высокой чёткости??

Взял у друга Premium, с моим проводом работает без проблем!

Может, кто знает в чём дело ? Заранее благодарен!

87878[/snapback]

Ты ещё скажи что у тебя телик с ЭЛТ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 480р - это как-бы не HDTV вообще. Так что переключатель надо ставить в положение SDTV. Ну, я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя при переключении в режим HD автоматически ставится 720p или 1080p. Единственное, что можешь попробовать - дойти вслепую до пункта установки разрешения в меню и выставить там 480p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя при переключении в режим HD автоматически ставится 720p или 1080p. Единственное, что можешь попробовать - дойти вслепую до пункта установки разрешения в меню и выставить там 480p.

87893[/snapback]

 

 

У меня по умолчанию 480 p стоит, на всякий случай попробовал вслепую дошёл и ещё раз поставил, картинка не появилась. Даже не знаю что делать?

Может приставка глючная? Только пойди это продавцу докажи, они через

обычный провод её подключают ((((

Обидно, что Premium версия BOX-а работает через этот провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! Помогите, кто может !!! У меня такая проблема. Взял xbox Core, там

в комплекте шёл обычный av кабель(композитный). У меня телек держит сигнал с прогрессивной развёрткой (480 p), так вот я специально отдельно

приобрёл HD AV Cable (компонентный,  RGB), на нём есть переключатель TV-HD, когда перевожу его в HD, картинка пропадает !!! т.е. создаётся впечатление, что консоль не выдаёт сигнал 480 р, если перевести на TV, то

картинка появляется, но в чересстрочной развёртке! В настройках консоли

стоит 480р, в чём проблема понять не могу!!!???? Может Core не выдают сигнал

высокой чёткости??

Взял у друга Premium, с моим проводом работает без проблем!

Может, кто знает в чём дело ? Заранее благодарен!

87878[/snapback]

Так! а ты подключил все 3 видео кабеля? (красный, синий, зелёный) Если ты воткнул только 1 кабель как по композиту, то в этом случае есно картинки не будет :)

 

P.S уже увидел твой пост про премиум. Видать пока писал с перекурами, ты набросал уже :)

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё скажи что у тебя телик с ЭЛТ?))

87886[/snapback]

Не понял юмора :wacko: ...

Дома имеется телевизор с ЭЛТ , чудесно держаший 720 p

http://www.samsung.ru/products/audio-video...t/ws-32z40-htq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял юмора  :wacko: ...

Дома имеется телевизор с ЭЛТ , чудесно держаший 720 p

http://www.samsung.ru/products/audio-video...t/ws-32z40-htq/

87952[/snapback]

Наслышан об этом "чуде". Бред и замануха. Кинескопники прост офизически не могут выдать такой сигнал. Ты ещё скажи что там ест ьчудесная наклейка HD-Ready и всё станет на свои места :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ЭЛТ максимум что может это 480i так что не переживай!!! я имею ввиду обычный ЭЛТ!!!

P.S купи себе нормальный жк тв и наслождайся жизнью!!!

Изменено пользователем savca78rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне досталось :D

Хотя, переубеждать или доказывать кому-либо, что-то не буду :)

P. S. Cчитайте меня старомодным, но ЖКшки принципиально не люблю, и считаю их одной из главных бед современной цивилизации :grin:

Изменено пользователем Pr8da21r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда цивилизации? ЖК-телек Филипс с задней подсветкой + кино или игра при выключенном свете - шикарно)))))

 

А у тя что-то странное. Дома для интереса подключил консоль не к Филипсу своему, а в стаааренький телек Сони, которому лет 10 как минимум. Работает)))

 

Мож ты просто разъемчег перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда цивилизации? ЖК-телек Филипс с задней подсветкой + кино или игра при выключенном свете - шикарно)))))

 

А у тя что-то странное. Дома для интереса подключил консоль не к Филипсу своему, а в стаааренький телек Сони, которому лет 10 как минимум. Работает)))

 

Мож ты просто разъемчег перепутал?

88002[/snapback]

 

Да причем тут твой старенький Сони? У человека проблема с совершенно другим ящиком и не работает именно сигнал высокой чёткости, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут твой старенький Сони? У человека проблема с совершенно другим ящиком и не работает именно сигнал высокой чёткости, как я понял.

88005[/snapback]

Это я для примера. Потому что как и любой обычный старый телек он не высокой четкости) А не работает у него 480р, читай в начале темы. А это не HD разрешение. HD это 720р и 1080i или 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ЭЛТ максимум что может это 480i так что не переживай!!! я имею ввиду обычный ЭЛТ!!!

P.S купи себе нормальный жк тв и наслождайся жизнью!!!

87982[/snapback]

 

 

Да что ты говоришь !!! :) а я и не знал !!!

Я ещё в первый BOX на 480р играл картинка обалденная для элт. У меня ящик TOSHIBA 32ZD 36P - аппарат один из лучших телеков в своём классе,

если не лучший. Контрастность супер для ЭЛТ, он фору даст многим жк ашкам, а в прогрессиве игры смотрятся - блеск, в чересстрочной развёртке

через тот же провод говно на говне. А дешёвым жкашкам я не доверяю

 

Проблему свою так и не решил наверно придётся доплатить и взять PREMIUM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю я что 480р это сигнал не высокой чёткости. Просто я уж так выразился. На самом деле разница на моём ящике между 480i и 480р настолька огромна, что даже мой племянник 4 лет от роду это видит ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю я  что 480р это сигнал не высокой чёткости. Просто я уж так выразился. На самом деле разница на моём ящике между 480i и 480р настолька огромна, что даже мой племянник 4 лет от роду это видит !  :D

88127[/snapback]

Я наверно совсем тупой. Но в настройках шайтан-коробки только 480p, 720p, 1080i, 1080p. Откуда там взяться 480i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно совсем тупой. Но в настройках шайтан-коробки только 480p, 720p, 1080i, 1080p. Откуда там взяться 480i?

88298[/snapback]

Подключи по компоненту в SDTV или по композиту - вот и получишь.

 

anpnn

А дэшборд у тебя последний стоит?

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я просто только к HD телеку подключал... ща попробую...

 

Не, нифига. Подключил в режиме SDTV к старенькому телевизору, там тока 480p -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь !!!  :)  а я и не знал !!!

Я ещё в первый BOX на 480р играл картинка обалденная для элт. У меня ящик TOSHIBA 32ZD 36P - аппарат один из лучших телеков в своём классе,

если не лучший. Контрастность супер для ЭЛТ,  он фору даст многим жк ашкам, а в прогрессиве игры смотрятся - блеск, в чересстрочной развёртке

через тот же провод говно на говне. А дешёвым жкашкам я не доверяю

 

Проблему свою так и не решил наверно придётся доплатить и взять PREMIUM.

88125[/snapback]

Фору Жкшкам он может дать только в размерах. Ни один ЭЛТ не сравнится ни с хорошим ЖК. ни с хорошей плазмой.

И ещё, ну нет HD у тебя телик Самсунг, не HD хоть убей. это называется HD ready когда телик понимает сигнал HD но преобразует его в обычный

Изменено пользователем You LOse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключи по компоненту в SDTV или по композиту - вот и получишь.

 

anpnn

А дэшборд у тебя последний стоит?

88299[/snapback]

 

 

А хрен его знает... где это посмотреть можно? я просто не в курсе....

может вот это system info - current setting - dashboard: 2.0.4552.0 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фору Жкшкам он может дать только в размерах. Ни один ЭЛТ не сравнится ни с хорошим ЖК. ни с хорошей плазмой.

И ещё, ну нет HD у тебя телик Самсунг, не HD хоть убей. это называется HD ready когда телик понимает сигнал HD но преобразует его в обычный

88318[/snapback]

 

 

У меня телек Toshiba, а не Самсунг, HD у меня нет, да мне и 480р за глаза хватает, зато никаких шлейфов, времени закрытия, открытия и прочей дребедени свойственной для жкашек! Да и глубина чёрного на моём ящике впечатляет, многим жкашкам фору даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек Toshiba, а не Самсунг, HD у меня нет, да мне и 480р за глаза хватает, зато никаких шлейфов, времени закрытия, открытия и прочей дребедени свойственной для жкашек! Да и глубина чёрного на моём ящике впечатляет,  многим жкашкам фору даст!

88351[/snapback]

Лучше бы написал что денег на ЖК пока нет, но нет же, распрягаешь про глубину чёрного, возьми Филипок любой из новой серии будь то плазма или ЖК и посмотри что такое глубина цвета, и не только чёрного - сидишь а картинка как будто 3Д. Во вторых в большенстве своём хорошие ЖК и плазмы обладают обзоностью в 178 градусов, в третьих ни о каких шлейфах и скорости отклика речь в тех же Филипках да и Самсунгах и т.д. уже не идёт, поменьше слушай людей у которых нет денег на телик и они оправдывают это тем что ЭЛТ круче всего и его хватает выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше тоже ЖК неуважал из за шлейфов, но счас играю на монике, впринципе все отлично!

 

ЖК счас 2ms задержки вместо раньшевских 25-30ms, когда реально были аццкие шлейфа.

 

а контратность 2000:1 эта ваще жесть.

до сих пор что напрягает на ЖК так это 60hz, когда для комофртной игры quake3 требуется 120hz. вот тут то и ЭЛТ уделывает по полной.

эт я про мониторы, про телеки то ЖК+консоль это маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ms - бред. Реальное, практическое, время отклика сейчас колеблеца от 6. Не только шлейфы, но и цветопередача. Посмотрите на градиенты на среднестатистическом ЖК и ЭЛТ. Поймете о чем я. Есть модели ЖК моников с прелестной цветопередачей для фотографоф, вот только время отклика там 20 + мс.

Про герцы - бред имхо...

ЖК мониторы лишены эффекта дрожания. =)

К тому же частота кадров больше 60фпс не дает толка - разницы не видно, картинка предельно плавная.

 

Но все-таки ЖК технология заметно продвинулась. Но реально крутой телек =) Где размываца изображение не будет стоит больше 50 штук. =)

А так не спорю ЖК - круто. Но жК Жк рознь.

Изменено пользователем iamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...