Перейти к публикации

Хелп! Вырвали кабель во время обновления


s.k.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, вобщем проблема такая: во время обновления в лайве брат случайно зацепил кабель от модема и обновление прервалось. Теперь при включении ХВОХ выдаёт надпись: "Вставте карту памяти( У меня карты памяти нет, тока хард), я нажимаю отмену и появляется надпись : Update failed! Обратитесь в службу поддержки Майкрософт. И всё! Дашборд не грузится, тока эти надписи.

Чё я тока не делал, скачивал обновление записывал на флешку и на хард пытался с них обновиться ничего не помогает!

У кого какие мысли по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. интересное однако кино получается <_<

Ведь пока апдейт качается с лайва, он ещё не устанавливается, он только скачивает дистрибутив и после того как скачает его полностью, то только потом приступает к перезаписи дашборда. А такие симптомы как у тебя, это больше похоже на то что консоль уже не качала, а именно обновляла даш и возникли какие то проблемы либо с питанием (хотя ты пишешь про кабель модема :wacko: ) Если во время закачки дашборда связь прервётся, то при конекте консоль удалит недокаченый файл ( вернее она пометит его жёлтым восклицательным знаком) и предложит заново скачать даш.

Что можно сделать в твоём случае?

 

Если сбой произошол во время самой перезаписи дашборда, то по идее должна остаться резервная копия прошлого даша. Попробуй отсоедини хард от консоли, выключи консоль из сети и подожди около минуты. После того как память очистится, включи её в сеть, поставь хард на место и попробуй запустить консоль.

 

Так же попробуй проделать эти же операции, но только без HDD

или как писал CjYoung хард резет, только вот уже забыл комбо кнопок для этой операции :)

Если дашборд не появится, то сушите вёсла. тут уже ИМХО гарантия спасёт.

А вообще я ещё щас гляну инфу на этот счёт.

 

 

P.S щас облазил все поисковики с различными запросами и нигде не нашол аналогичных проблем с обновлением <_< .

Толи такой проблемы быть не должно и её ни у кого небыло, либо не там искал.

В любом случае попробуй всё отключить и перезапустить консоль. Не думаю что там так всё запущено.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли по этой проблеме?

Тебе нужен HDD, на котором уже есть последний дашбоард.

Идёшь к другу, который заходил недавно в Лайв или играл, например, в Darkness, у него на HDD будет копия последнего дашбоарда. Дальше просто вставляешь HDD в приставку и запускаешь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня HDD c обновлением Darkness, но вот только приставка на хард не реагирует, как буд-то его вообще не видит. А как сделать хард резет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня HDD c обновлением Darkness, но вот только приставка на хард не реагирует, как буд-то его вообще не видит.
Были похожие случаи. Если у человека кривая прошивка не от его привода стояла, то при апдейте дашбоарда выскакивала ошибка и апдейт не полностью "вставал", а после прошития правильной прошивки появлялось такое же сообщение как и у тебя, но проблема в том, что HDD с последним дашбоардом всегда спасал.

Попробуй найти карточку памяти, возможно единственный вариант спасения приставки.

Изменено пользователем xboxgames
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод проишит неправильно, то при обновлении в лайве появляется ошибка Е64, которая легко устраняется правильной перепрошивкой. У меня же немного другая проблема, попробую найти карту памяти, как будут результаты сразу отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод проишит неправильно, то при обновлении в лайве появляется ошибка Е64, которая легко устраняется правильной перепрошивкой. У меня же немного другая проблема, попробую найти карту памяти, как будут результаты сразу отпишусь.
Ты невнимательно прочитал моё сообщение. Проблема была абсолютно такая же. После перепрошития на нужную версию ошибка E64 пропадала, но так же как и у тебя приставка застревала на сообщении "Update failed...", т.к. адпейт так же был установлен не полностью. Единственная разница проблема решалась через HDD с апдейтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винчестер не поможет и обновления на других носителях тоже не помогут, в данном случае повреждена информация в NAND FLASH консоли. Сама консоль не сможет её востановить, нужно перешивать FLASH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перешить флеш? Выпаивать и через програматор? Где именно находится NAND FLASH?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винчестер не поможет и обновления на других носителях тоже не помогут, в данном случае повреждена информация в NAND FLASH консоли. Сама консоль не сможет её востановить, нужно перешивать FLASH.
Был опыт уже?

 

А как перешить флеш? Выпаивать и через програматор? Где именно находится NAND FLASH?

88535[/snapback]

Этой теме не очень интересовался, так что где-то могу ошибаться. Как я понял тебе поможет чип Infectus Nand Flasher.

http://www.infectus.biz/tutorial360nand-en.php

С помощью него ты сможешь считать/прошить флешку. Так же можно считать флешку через Linux + эксплоит с King Kong'ом, но у тебя должен работать Xbox и дашбоард должен быть 4532 или 4548. Когда ты считаешь дамп флешки, то он будет закодирован. Раскодировать можно только зная CPU ключ (1BL). Как получить CPU имея дашбард с эксплоитом (4532 или 4548) см. тут :

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=7055.0

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=...g43637#msg43637

Как вытащить CPU в твоём случае не в курсе, см. на xboxhacker.

После этого всего через программу

360 Flash Dump Tool ( http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=7691 ) ты сможешь раскодировать и вытащить набор ключей (keyvault), которые уникальные для каждой приставки.

Дальше нужно будет найти дамп "живого" дашбоарда, который ты раскодируешь и вставишь свои ключи через Flash Dump Tool, а потом всё это дело зальёшь через Infectus обратно в Xbox 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
да инфектусом сдесь делать нечего, дайте "ему карту как он просит", только с другого бокса и с апдейтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня такая жа проблема прошил xbox все норм как всегда решил обновить обновления началась и в середине стала пишет

Код состояния:22FB-3080-B200-0700-C000-0013

и не могу обновить с флешки можно ли ето исправить или ето конец ?

 

у меня такая жа проблема прошил xbox все норм как всегда решил обновить обновления началась и в середине стала пишет

Код состояния:22FB-3080-B200-0700-C000-0013

и не могу обновить с флешки можно ли ето исправить или ето конец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекачай обновление, кинь на флешку, вставь флешку в бокс, включи удерживая sync up. Если не заработает, починить будет довольно сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...