Перейти к публикации

Jungle не видит привод


KemSnake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация.

У меня стоит win7 64bit. Jungle в ней привода не видит, если кто знает как побороть буду очень благодарен)

И я прошиваю в досфлэш 1.8. Лайтоны 7ой версии. Все что позднее там не прошивается.

На другом винте есть xp. В ней джангл работает нормально, в смысле пишет что портио инсталл, но не видит привод. не знаю как побороть.

не знаю как это побороть, дрова в xp стоят....

Раньше(давно) стояла какая-то другая сборка xp и в ней виделось..... Перешел на вин7... вот щас для 8х лайтонов поставил xp, а он не хочет работать)

 

Пробовал в досе прошить, набором утилит от Richy. но чет не могу понять какой там номер порта писать. В вообще у меня этот сата наз-ся 0х09Е0. этот адрес надо писать? или просто 1,2,3 или 4?

 

Вообщем подскажите как мне быть) конечная цель прошить лайтон 8ой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер порта писать тот, на который ты подключаешь привод и он виден в Windows 7. Писать адрес, например 09Е0. Попробуй вручную переустанови портио в ХР а также поставить Net.Framework 2.0

 

И для прошивки новых лайтонов нужна пайка, а после пайки можно и в Dosflash 1.8 прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09E0 я писал.... не захотел он. писал чето типа unknown flash chip, по-моему....

насчет пайки.. вот у меня был лайт 83850с, июль 2009.. его же вроде не надо паять, или ошибаюсь?

Попробуй вручную переустанови портио в ХР а также поставить Net.Framework 2.0

это я все уже делал.. даже xp несколько раз ставил... ниче не помагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... а если все припаять, то что винда увидит привод???

и еще забыл сказать... я этот бокс к другу таскал... и вот у него джангл в хр увидел привод.... там надо 2 раза считавать прошу... т.е. 2 раза делать полуоткрытый лоток. так вот, первый раз все проходит нормально, а на втором вылетает "сининий экран"...

то что винда видела привод, значит ли это то, что его паять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... а если все припаять, то что винда увидит привод???

и еще забыл сказать... я этот бокс к другу таскал... и вот у него джангл в хр увидел привод.... там надо 2 раза считавать прошу... т.е. 2 раза делать полуоткрытый лоток. так вот, первый раз все проходит нормально, а на втором вылетает "сининий экран"...

то что винда видела привод, значит ли это то, что его паять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, те которые надо паять тоже видимы виндой. После пайки он просто сразу даёт статус 0х72 и позволяет считать прошивку. А у друга твоего проще в досе попробовать считать ключ. Винда синий экран даёт видимо из за чипсета Nforce (только он в некоторых случаях даёт такую свинью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а у друга почемуто дос не хотел грузиться.... вроде как начинал, и зависал....

вообщем везде свои нестыковки))

а в досе он напишет какой статус привод вернул??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...