Перейти к публикации

Требуется совет


grimm54
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я собрался поменять себе интернет.Он будет подключаться так:Интернет кабель будет вставлен в мою единственную сетевую карту в ПК.Но мне ещё нужно соединение с боксом и PS3.Как можно сделать так что-бы все 3 коробки были подключены к интернету?И как будет распределяться скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grimm54, ну смотря какая скорость будет ? )))

скорее всего привелегии будет на ПК ))) конечно если какой то канал и или бокс или ps3 или пк использует всю мощь то не думаю что она будет делится на все комплектующие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10Мегабит скачка и 5мегабит отдача.Что - то типо свича или маршрутизатор- роутера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрался поменять себе интернет.Он будет подключаться так:Интернет кабель будет вставлен в мою единственную сетевую карту в ПК.Но мне ещё нужно соединение с боксом и PS3.Как можно сделать так что-бы все 3 коробки были подключены к интернету?И как будет распределяться скорость?

Есть 2 варианта - подешевле(фиговый) и подороже(правильный).

1)Дешевый.

Покупаешь какой-ндь дешевый свич\хаб портов на 5-8(~300-500рур). Лично мне нравится Acorp HU5D, в металлическом корпусе, однако производитель это не принципиально. Далее тебе потребуется вторая сетевуха, можно взять или PCI (~100-300 рур) или USB (~1000рур). Далее схема такая:

Интернет ----- ПК ----- свич\хаб ------ бокс и PS3

 

Когда будет 2 сетевухи, в свойствах соединения той что смотрит в интернет, во вкладке дополнительно, поставь галку "Разрешить общий доступ к интернету... бла-бла-бла"

Соответственно после этого вторая сетевуха (которая смотрит в сторону приставок) получит IP 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. Соответственно на боксе и PS выставляешь:

IP:192.168.0.* (* - любое число от 2 до 254, для каждой приставки оно должно быть уникально)

Маска (mask):255.255.255.0

Шлюз (gateway):192.168.0.1

DNS:192.168.0.1

 

2)подороже - купить роутер (цена ~1000-1500)

 

з.ы. витую пару не забудь ;)

Изменено пользователем NAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь вот этот маршрутизатор D-Link DIR-300 и раздаешь с него интернет, можно по обычной витой паре а можно по Wi Fi, в нем есть и то и то.

 

Все удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи что-нибуть конкретное

http://shop.key.ru/shop/goods/37447/

В Казани 696 р. В Москве должно быть еще дешевле. Приходящий кабель воткнуть в порт WAN, от компа и консолей в LAN, включить DHCP на роутере. Все настроится автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...