Перейти к публикации

Сети магазинов с двухнедельным возвратом


DARTH047
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь за вынесение вопроса в отдельную тему, просто очень важно получить быстрый объективный ответ.

 

В каких крупных торговых сетях можно купить бокс и в случае поломки или красных огней (в первые 2 недели после покупки) можно отнести его в магазин и получить деньги. (тоесть как неработающий/не устраивающий вас товар БЕЗ посещения СЦ

В частности интересует как обстоят дела в эльдорадо и м-видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за вынесение вопроса в отдельную тему, просто очень важно получить быстрый объективный ответ.

 

В каких крупных торговых сетях можно купить бокс и в случае поломки или красных огней (в первые 2 недели после покупки) можно отнести его в магазин и получить деньги. (тоесть как неработающий/не устраивающий вас товар БЕЗ посещения СЦ

В частности интересует как обстоят дела в эльдорадо и м-видео

если в Москве то вроде как ION в течении 30 дней возвращает либо обменивает непонравившийся товар...но вот как насчет сломаного не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что мвидео меняет...но не точно! Сам интересуюсь таким вопросом! Но мне кажется в СЦ отнести надежнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что мвидео меняет...но не точно! Сам интересуюсь таким вопросом! Но мне кажется в СЦ отнести надежнее!

это смотря чо ты хочешь замутить, ибо можно купить консоль, запихать в коробку старые потроха и через неделю принести и сказать верните бабки нехочу больше хбокс!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря чо ты хочешь замутить, ибо можно купить консоль, запихать в коробку старые потроха и через неделю принести и сказать верните бабки нехочу больше хбокс!!! :biggrin:

 

Именно это и хочу замутить! Доп обслуживание покупать не собираюсь, интересует только двухнедельный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря чо ты хочешь замутить, ибо можно купить консоль, запихать в коробку старые потроха и через неделю принести и сказать верните бабки нехочу больше хбокс!!! :biggrin:

 

Так я про это и говорил O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про это и говорил O_o

ну так если ты понесешь его в сц они всяко заметят что внутри "джаспера" стоит гарелый фалькон к примеру :biggrin: а в магазине народ нешарит в таких тонкостях и глянут только наклеюку и чек, да и автор нехочет предьявлять об неполадках а просто возврат аля ненравится=) а вобще автор приди да спроси в магазине=)

Изменено пользователем linchwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если ты понесешь его в сц они всяко заметят что внутри "джаспера" стоит гарелый фалькон к примеру :biggrin: а в магазине народ нешарит в таких тонкостях и глянут только наклеюку и чек, да и автор нехочет предьявлять об неполадках а просто возврат аля ненравится=) а вобще автор приди да спроси в магазине=)

 

Ну во первых кому то (например мне) джаспер не нужен,стоит уже один,элитка! Я хочу для фрибута,а это как правило фалконы :) (просто их легче найти,чем жаспер со старым 1бл)

А во вторых в этом СЦ всем пох :)) был я там :) (именно там где их смотрят и дают заключение)

Изменено пользователем cyku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых кому то (например мне) джаспер не нужен,стоит уже один,элитка! Я хочу для фрибута,а это как правило фалконы :) (просто их легче найти,чем жаспер со старым 1бл)

А во вторых в этом СЦ всем пох :)) был я там :) (именно там где их смотрят и дают заключение)

 

Полностью поддерживаю, хочу фалкон для фрибута.

Кстати реально получить заключение за один день? Аля принес- посмотрели красные огни и пломбу- выдали заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, хочу фалкон для фрибута.

Кстати реально получить заключение за один день? Аля принес- посмотрели красные огни и пломбу- выдали заключение?

 

Ну на сколько мне известно - нет! Но некоторые личности на это форуме утверждают что такое возможно :) Обычно это 5-7 рабочих дней! Как правильно все таки это 5 дней,я например на четвертый день уже забрал бумажку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько мне известно - нет! Но некоторые личности на это форуме утверждают что такое возможно :) Обычно это 5-7 рабочих дней! Как правильно все таки это 5 дней,я например на четвертый день уже забрал бумажку!

 

Черт мне такой расклад не подходит. За 5 дней они точно догадаются что внутри все раскурочено и не хватате деталей! Придется уламывать чтобы за 1 день выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно народу получали заключение в тот же день. Они несли консоль сами, поэтому все быстро. Если отправляет магазин, то там все хуже. Мне вот интересно, как они собираются доказывать, что именно по твоей вине все раскурочено. Взять консоль на неделю, а потом дать отказ, потому как там было внутри не все в порядке... детский сад какой-то. При мне не вскрывали, ничего не знаю, наклейка была на месте. Ну это я так думаю.

 

По закону, вроде бы любой магазин обязан обменять консоль в течение первых пару дней(или как раз этих 2 недель) без всяких вопросов и экспертиз. По крайней мере, пк технику я именно так и менял, несмотря на то, что она была сломана(мной или брак, не важно). Приходил на след день или через несколько и без всяких вопросов возвращали деньги.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой магазин в праве отказать в обмене или возврате денег!!! Учите законы товарищи. Есть группа товаров которые относятся к товарам повышенной сложности. По идее, если магазин следует букве закона, то товар из группы повышенной сложности он отправляет на экспертизу, та даёт заключение о производственном браке или поломке по вине покупателя. Если по вине покупателя, то отсосёте по полной программе и готовьте бабло за экспертизу и ремонт :). Если по вине завода, то только обмен и ни какого возврата денег!!! Раньше многие магазы по незнанию закона забивали на это и молча меняли товары и деньги возвращали. Сейчас в свете кризиса многие поумнели, научились считать деньги и фокусы с объегориванием магаза могут не прокатить, и вы попадёте на хорошие бабки. Экспертиза по закону может длится 20 дней!!! И легко может быть не в вашу пользу, магазу легче штуку заплатить эксперту и послать вас подальше и хрен вы чего докажите. Изменено пользователем Boryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой магазин в праве отказать в обмене или возврате денег!!! Учите законы товарищи. Есть группа товаров которые относятся к товарам повышенной сложности. По идее, если магазин следует букве закона, то товар из группы повышенной сложности он отправляет на экспертизу, та даёт заключение о производственном браке или поломке по вине покупателя. Если по вине покупателя, то отсосёте по полной программе и готовьте бабло за экспертизу и ремонт :). Если по вине завода, то только обмен и ни какого возврата денег!!! Раньше многие магазы по незнанию закона забивали на это и молча меняли товары и деньги возвращали. Сейчас в свете кризиса многие поумнели, научились считать деньги и фокусы с объегориванием магаза могут не прокатить, и вы попадёте на хорошие бабки. Экспертиза по закону может длится 20 дней!!! И легко может быть не в вашу пользу, магазу легче штуку заплатить эксперту и послать вас подальше и хрен вы чего докажите.

:biggrin: не разу ещё подобную чушь не слыхал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...