Перейти к публикации

Проблема с приводом


reflah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется Falcon. Не прошит (привод BenQ). Лоток не желает открываться. Открывается только если его подковырять снизу. Разобрал, пропылесосил, снял серебрянную панельку лотка, в разобранном виде подключил-тоже самое, никак не открывается.

ПРИ ЭТОМ! Если диск находится в приводе, лоток открывается как миленький, с первого раза и без помощи.

Ну и самое главное это то что он не читает диски, пробовал лицензии 2, почти идеал, не видит диска просто. Есть очень смутные сомнения на счет работоспособности лазера. Я честно говоря в железе не разбираюсь и соответственно других причин этой проблемы (то что он не читает диски) не вижу.

Очень нужна помощь людей которые разбираются в этом! Убедительная просьба, гарантию не предлагайте).

Изменено пользователем halfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема....во первых смени пасеку чтобылоток нормально открывался....и настрой лазерную головку....в закрепленных темах есть фак как это делается...лично мне это помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема....во первых смени пасеку чтобылоток нормально открывался....и настрой лазерную головку....в закрепленных темах есть фак как это делается...лично мне это помогло...

Спасибо за ответ. Нашел как настраивать головку. Но что такое пасека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасик. Резиновое кольцо, которое передает движение от колесика с двигателем к другому. Откроешь привод - увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасик. Резиновое кольцо, которое передает движение от колесика с двигателем к другому. Откроешь привод - увидишь.

Увидел) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, эта черная деталь держит диск на месте. Правильно? Она должна так сильно раскачиваться? Сняв верхнюю крышку привод спокойно открывается. Видимо проблема именно в черной детали.

http://s42.radikal.ru/i095/0912/0d/6206fb7e4e49.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0912/2f/d7b567d74f1c.jpg

Изменено пользователем halfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она здесь точно не причем.

Точно? Просто без крышки все спокойно открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема....во первых смени пасеку чтобылоток нормально открывался....и настрой лазерную головку....в закрепленных темах есть фак как это делается...лично мне это помогло...

Что вы имели ввиду под настройкой лазера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта штука должна так болтаться. В ней возможно дело. Пасик ослаб, это штуковина на магнитах очень сильно примагничивается к механизму и лоток не открывается. т.к. слабый пасик не может оторвать лоток. Советуют налепить на механизм что-то, чтобы уменьшить силу притяжения. Только не очень толстое что-то, иначе плохо диск будет держаться.

 

В самом начале темы про лазерную голову есть картинка. Там изображены подстроечные резисторы, которыми надо увеличить мощность лазера для dvd дисков.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта штука должна так болтаться. В ней возможно дело. Пасик ослаб, это штуковина на магнитах очень сильно примагничивается к механизму и лоток не открывается. т.к. слабый пасик не может оторвать лоток. Советуют налепить на механизм что-то, чтобы уменьшить силу притяжения. Только не очень толстое что-то, иначе плохо диск будет держаться.

 

В самом начале темы про лазерную голову есть картинка. Там изображены подстроечные резисторы, которыми надо увеличить мощность лазера для dvd дисков.

Увеличиваю. Никак... Не видит диск как и раньше. Я правда ели-ели поворачиваю винтик. Боюсь убить нафиг. Ведь один оборот уже смерть?

Изменено пользователем halfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

halfer, там, по моему, уже даже меньше половины обороты может убить. Без вольтметра вообще нельзя такие вещи делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит заменять привод... Насколько я понимаю нужно покупать BenQ (сейчас тоже BenQ стоит)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял:

Чтобы поставить новый привод нужно

1.) Подключить старый к компу и через JungleFlasher вытащить ключ:

 

5)Теперь нужно считать оригинальную прошивку вашего привода.Для этого в программе JungleFlasher v0.1.55 Beta на вкладке MTK Flash 32 в разделе Flashing Tasks нажмите кнопку Read:

http://s47.radikal.ru/i116/0904/c9/197b39377324.jpg

 

Программа JungleFlasher v0.1.55 Beta начнёт считывать прошивку привода, производя её чтение из четырёх банков памяти(отображается в статус-баре),затем появится окно и программа предложит указать имя сохраняемой прошивки и соответственно попросит указать место на жёском диске (папку), в котором мы хотим её сохранить.Имя не меняйте(так как далее по инструкции я буду использовать это имя-BENQ-OFW.bin),указывайте место сохранения и нажимайте кнопку Сохранить:

http://s42.radikal.ru/i096/0904/5d/1613df76f36d.jpg

А затем вшить эту прошивку в новый привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати настраивал без вольтметра...повернул как раз таки на полоборота и все заработало....сам удивился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня тож проблемка... всё работает но лоток иногда не хочет открыватся... будто упирается... приходится поддевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял:

Чтобы поставить новый привод нужно

1.) Подключить старый к компу и через JungleFlasher вытащить ключ:

 

5)Теперь нужно считать оригинальную прошивку вашего привода.Для этого в программе JungleFlasher v0.1.55 Beta на вкладке MTK Flash 32 в разделе Flashing Tasks нажмите кнопку Read:

http://s47.radikal.ru/i116/0904/c9/197b39377324.jpg

 

Программа JungleFlasher v0.1.55 Beta начнёт считывать прошивку привода, производя её чтение из четырёх банков памяти(отображается в статус-баре),затем появится окно и программа предложит указать имя сохраняемой прошивки и соответственно попросит указать место на жёском диске (папку), в котором мы хотим её сохранить.Имя не меняйте(так как далее по инструкции я буду использовать это имя-BENQ-OFW.bin),указывайте место сохранения и нажимайте кнопку Сохранить:

http://s42.radikal.ru/i096/0904/5d/1613df76f36d.jpg

А затем вшить эту прошивку в новый привод BenQ? Какой привод покупать (сейчас стоит BenQ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

halfer, любой. Собираешь для этого привода прошивку с нужным ключем, спуффишь его под benq и прошиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...