Перейти к публикации

Xbox Live + Russian Ip = БАН...!?


Dr.Migel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку купил приставку у официального дилера, решил позвонить в службу поддержки в России (бесплатный номер 8-10-800-2058-1044) относительно гарантийного срока в 1 год. Все подтвердили, уточнив, что продление до 3-х лет возможно только после появления трех огней смерти.

На мой вопрос относительно XBOX LIVE и возможности регистрации на буржуйский адрес было заявлено, что это возможно, однако на данном этапе идет формирование базы данных пользователей и ее анализ с целью сопоставления прописанных адресных данных (страна регистрации) и IP провайдера. При их несовпадении приставка будет забанена безвозвратно.

На вопрос что делать порекомендовали пока не выходить в Лайф до его официального запуска в России. О каких-либо предположительных сроках не сказали ничего... :(

 

Вот теперь думаю, как быть...

 

И у соньки HOME еще не готов. Прям невезуха... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос относительно XBOX LIVE и возможности регистрации на буржуйский адрес было заявлено, что это возможно, однако на данном этапе идет формирование базы данных пользователей и ее анализ с целью сопоставления прописанных адресных данных (страна регистрации) и IP провайдера. При их несовпадении приставка будет забанена безвозвратно.

 

86737[/snapback]

 

Вот это новость... :( Прощай мой будующий лайв! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про официальный запуск XBOX Live заявлений от M$ нет, но ориентировочно в октябре вместе с новым дашбордом...

Бум ждать и надеяться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регить нужно русский адрес (реальный) и все будет в шоколаде :)

86748[/snapback]

 

Неправда, страна Россия в выборе недоступна.

А IP будут проверять по стране, а не по улице или квартире... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у соньки HOME еще не готов. Прям невезуха... :cray:

86737[/snapback]

 

Home - это просто дополнительный сервис, игра (если все это дело так можно назвать). У соньки давно есть свой лайв под названием PlayStation Network. Игры, аркады, демки, видео причем даже на русском языке - присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дану. думаете они будут столько консолей банить из-за Рос. айпи. они тогда сами себе могилу выкопают.

возможно просто дадут Страну в аккаунте сменить.

Кароч кто узнает подробности по этому "горячему номеру", пишите сюда.

Изменено пользователем Tosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по всему миру народ имеет на консоли несколько аккаунтов, некоторые из которых зарегистрированы на другие регионы, чтоб иметь доступ к другим маркетплейсам. Так что если будут банить за неверный IP, то процентов 50 консолей забанят, если не больше.

 

Давно уже говорилось, что в MS знают о том, что некоторые используют регистрацию на другие страны и ввели запрет на скачивание контента, который имеет региональные ограничения для таких аккаунтов.

 

Всё остальное - скорее всего домыслы работников российской службы поддержки. Ну, ещё это очень хорошая отмазка для тех, кого забанили за пользование пираткой, но которые всё-же решили пожаловаться, что их мол несправедливо забанили. Их просто сразу посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же маразм чистой воды! Какой смысл банить русские ИП-адреса, если люди пользуются лайвом да еще и деньги за это платят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российской службе поддержки видимо очень слабо представляют как вообще используется Live на сегодняшний день. И эта база на пользователей скорее все нужна для того, чтобы определить на какой выходящий контент нужно накладывать региональное ограничение. Так что банить за несовпадение IP и адреса регистрации никто не будет. Потому что вдруг я постоянно живу в Австралии, но пришлось переехать в Россию на некоторое время, и мне не нужно менять свой адрес регистрации, потому что я через некоторое время вернусь в Австралию (на самом деле конечно же не вернусь :lol: ). Потом правильно здесь еще написали про несколько профайлов из разных регионов на одной консоли. К тому же я могу загрузить профайл своего американского друга (например помочь ему с эчивментами) и играть на нем в Live некоторое время. И что банить меня за это? Конечно же нет. Единственное как можно сейчас получить бан с прошивкой iXtreme - это наполучать целую кучу (именно кучу) File Complaint'ов или навлечь на себя гнев модераторов xbox.com или людей, примерно схожих с ними по статусу. Все остальное - это домыслы и предположения, основывающиеся на слухах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российской службе поддержки видимо очень слабо представляют как вообще используется Live на сегодняшний день. И эта база на пользователей скорее все нужна для того, чтобы определить на какой выходящий контент нужно накладывать региональное ограничение. Так что банить за несовпадение IP и адреса регистрации никто не будет. Потому что вдруг я постоянно живу в Австралии, но пришлось переехать в Россию на некоторое время, и мне не нужно менять свой адрес регистрации, потому что я через некоторое время вернусь в Австралию (на самом деле конечно же не вернусь :lol: ). Потом правильно здесь еще написали про несколько профайлов из разных регионов на одной консоли. К тому же я могу загрузить профайл своего американского друга (например помочь ему с эчивментами) и играть на нем в Live некоторое время. И что банить меня за это? Конечно же нет. Единственное как можно сейчас получить бан с прошивкой iXtreme - это наполучать целую кучу (именно кучу) File Complaint'ов или навлечь на себя гнев модераторов xbox.com или людей, примерно схожих с ними по статусу. Все остальное - это домыслы и предположения, основывающиеся на слухах.

86800[/snapback]

 

Уважаемый Hurricane,

 

я совсем не собирался наводить тень на плетень или поднимать панику.

Я просто привел данные, полученные из разговора сo службой поддержки.

Я очень надеюсь, что все так и есть с невозможностью банить по несовпадению страны и IP пользователя.

Однако дыма без огня не бывает, а перспектива потерять Live лично меня совсем не устраивает... Я лучше пока обожду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в службу тех. поддержки. Мне там сказали, что мол если у вас не прошитая приставка и вы зарегились в тругом регионе, то забанят только ваш аккаунт и что мол можно заново создать аккаунт. Спросил и про российский Life, сказали, что в планах есть создание руского лайфа но с датой пока неясно. Сам зарегился в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в службу тех. поддержки. Мне там сказали, что мол если у вас не прошитая приставка и вы зарегились в тругом регионе, то забанят только ваш аккаунт и что мол можно заново создать аккаунт. Спросил и про российский Life, сказали, что в планах есть создание руского лайфа но с датой пока неясно. Сам зарегился в США.

86807[/snapback]

 

Прикольно, а мне сказали, что забанят приставку с невозможностью в будущем пользоваться Live...

Кстати, ежели забанят аккаунт, то что будет с проплаченными денежками? :o

 

PS А кто отвечал на вопросы- юноша или дэушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред...это они тупо пугают. какого х. они будут банить аккаунт, который оплатили на год вперед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина отвечал, немного с пидорковатым акцентом. Зовут не помню как, вроде бы Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанят в том случае если нет америкосовской кредитки

86818[/snapback]

 

Точно, тот самый перец... с акцентом... ;)))

 

А насчет кредитки я не понял- мож я карточку куплю на 12 мес для Live, тады все норм будет?

 

Че то оно какую то пургу несло. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред...это они тупо пугают. какого х. они будут банить аккаунт, который оплатили на год вперед?

86814[/snapback]

 

А это их не волнует: в правилах написано, что пользоваться Live можно тока в тех странах, где он официально есть. Так мне сказали...

А у нас, в сравнении с другими странами, не так и много официальных пользователей XBOX. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь всё это Microsoft щфициально заявляли о том что банить будут только за пользование пираток и что мол никаких банов небудет если человек регается под другой страной не там где живёт всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...