Перейти к публикации

Уголовная ответственность


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Хотел узнать, что вообще грозит тем кто прошивает консоли? Просто мне звонит мужик какой то подозрительный, и что-то я очкую :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://docs.google.com/View?id=dcdrr89z_21cx8c8qmn

 

я думаю что это ближе подходит к твоему вопросу

Спасибо я почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://docs.google.com/View?id=dcdrr89z_21cx8c8qmn

я думаю что это ближе подходит к твоему вопросу

В этой статье немного другое..

При перепрошивке бокса могут грозить 272-274 статьи УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html

Конечно если себе перешиваете, никто ловить не будет, а если кому-то еще то запросто можете напороться на проверку, прецеденты вроде как были..

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил, или реализация права на резервную копию теперь уголовное преступление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нарушение авторских прав =\

 

За модифицирование прошивки? Не смешите.

Нарушение авторских это когда ты продаешь нелегальные копии игры, или сдаешь игру в прокат.

 

Модификация привода это нарушение правил использования продукат M$, наказание за которое прописано у них в лиц. соглашении (бан).

 

P.S Oh wait... вы говорите про перепрошивку консоли за деньги? :biggrin:

Изменено пользователем RezaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил, или реализация права на резервную копию теперь уголовное преступление?

Вот я тоже так думал. Человек хочет, запускать копии игр, почему бы ему не помочь. :mad:

Изменено пользователем Levinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hickname, да тут до резервной копии можно даже не дойти.

 

Им достаточно доказать что консоль - это эвм.

Как-будто никто не знает какие у нас законы =) Кажого можно посадить до конца жизни при желании.

Так что лучше перебздеть и отказаться от сомнительного предложения, чем копить деньги на адвоката, доказывающего что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он хочет чтобы я 2 сейчас прошил а 2 потом. 4 тысячи рублей (((

обычное дело, просто не пускай человека к себе и всё, никто ничего в любом случае не докажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное дело, просто не пускай человека к себе и всё, никто ничего в любом случае не докажет)

Спасибо, я никогда не пускаю, но этого точно не впущу, а если пропалит себя то я съем консоль или включю ему задротную аркаду, и пока он уйдёт в астрал, тюкну его молотком в голову и скрою труп :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он хочет чтобы я 2 сейчас прошил а 2 потом. 4 тысячи рублей (((

 

а так ты за сколько прошиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка собственно ссылается на компушный софт, ну и игры на бокс тоже попадают, но прошивка, чиповка нет. Тут все очень просто, дело в том, что человек купишвий консоль имеет право делать с ней все что хочет, он заплатил за нее полную стоимость, а не взял на прокат или украл, следовательно он вправе делать с ней что захочет, если хочется можно превратить хоть в пылесос или выкинуть в окно, никто не смеет указывать что делать человеку с его собственностью, прошивка (чиповка) ведь идет по просьбе хозяина приставки. Другое дело с играми, тут уже получается кража, т.к. за игру не заплачена полная стоимость, витоге кража авторских прав, ну а приставка то лицензионная, а значит собственность))) потому то майкрософт немогут полностью испортить консоль, будет суд не в их пользу, запуск левой игры надо еще доказать а порча продукции на лицо, потому они подобрались к установке на винт, эта функция не идет в комплект и за нее денег они не брали, так что как они ее дали на халяву так и могут взять назад.

Единственное за что могут ошрафовать так это за нелегальный бизнес, но ведь всегда можно сказать что мол на улице случайно встретились, "один говорит а прошьешь?" а ты ему "а прошью" в итоге это не бизнес а разовая сделка, всеравно что телефон свой сотовый продать, за это же налог ненужно платить. Вот если кто звонит и просит прошить там 4 или более боксов например, вот там уже нужно насторожиться, могут оштрафовать, но опять же не за нарушение авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ты за сколько прошиваешь?
он хочет чтобы я 2 сейчас прошил а 2 потом. 4 тысячи рублей (((

2x2=4

4 делить 4=1

Изменено пользователем Kiitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamaren, если кратко: ты не прав.

 

Нанд, как и оригинальная прошивка привода - информация, доступ к которой ты не имеешь.

 

Это то же самое, что купив ноутбук ты не покупаешь право модифицировать код ОС под свои нужды.

Другое дело что на компе от этого никому ни холодно, ни жарко.

 

Прошивкой ты прямо попадаешь на неправомерный доступ к охраняемой информации, надо лишь доказать что консоль - это ЭВМ.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это возможно, но на практике несколько раз встречал (в своем городе), были облавы на магазины с дисками и приставками, диски конфисковывали, так же хотели приставки конфисковать модифицированые, но доказать не смогли что это нарушение прав.

в нанд даже не то что охраняемая, скорее секретная информация, но они то ее с потрахами продали, клепать такие же нанд - да нарушение прав.

Вообще кто - нибудь слышал случаи в России когда привлекали и успешно выигрывали суд по поводу мдификации консолей в пользу обвинителя?

Вроде в англии это уголовно наказуемо, прописано в ихнем законе прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamaren, если кратко: ты не прав.

 

Нанд, как и оригинальная прошивка привода - информация, доступ к которой ты не имеешь.

 

Это то же самое, что купив ноутбук ты не покупаешь право модифицировать код ОС под свои нужды.

Другое дело что на компе от этого никому ни холодно, ни жарко.

 

Прошивкой ты прямо попадаешь на неправомерный доступ к охраняемой информации, надо лишь доказать что консоль - это ЭВМ.

Он точно не прав, и я полностью согласен с тем что ты написал.

Прошивка привода - это не твоя собственность, ты лишь имеешь право ее использовать, но не модифицировать.

Меняя прошивку ты как минимум Получаешь неправомерный доступ к компьютерной информации и как минимум ее модифицируешь. (ст. 272) А это уже до 2-х лет лишения свободы..

+ При желании могут приплести и другие статьи из этой серии, на которые ссылки давал.

Говорю как человек, имеющий корочку специалиста по защите информации ))))

 

ну это возможно, но на практике несколько раз встречал (в своем городе), были облавы на магазины с дисками и приставками, диски конфисковывали, так же хотели приставки конфисковать модифицированые, но доказать не смогли что это нарушение прав.

в нанд даже не то что охраняемая, скорее секретная информация, но они то ее с потрахами продали, клепать такие же нанд - да нарушение прав.

Вообще кто - нибудь слышал случаи в России когда привлекали и успешно выигрывали суд по поводу мдификации консолей в пользу обвинителя?

Вроде в англии это уголовно наказуемо, прописано в ихнем законе прям.

Еще раз повторю, смотрите ст. 272-274 УК РФ, у нас такие законы то же есть и давно. Если в твоем городе ничего не смогли доказать, то это промашка уже следователей, т.к. по закону статьи предусмотрены за такие вещи..

Фактически по закону даже за распространение вредоносных программ тебя могут засудить у нас. Пример: принес в институт флешку с вирусом и он заразил компы институтские. Все, ты нарушил ст. 273..

Изменено пользователем TrueDrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamaren, даже на этом сайте были новости о том, что прошивальщиков прикрыли. С конфискацией модифицированных боксов.

Только не надо мечтать, что раз один легко отделался, то тебе вообще это сойдет с рук.

Лучше осознай, что ты нарушаешь, и что ты за это можешь получить.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного пцана за чиповку 2й сони оштрафовали на 200000 , причом он серийно не занимался(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтару: Не слушай тут лепет,прошивай.За такое не могут наказать. Изменено пользователем HiTxRaZoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтару: Не слушай тут лепет,прошивай.За такое не могут наказать.

Очень веский аргумент с вашей стороны перекрыл доводы всех кто говорил обратное, а мои ссылки на законы и подавно :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...