Перейти к публикации

Тест окончен, всем спасибо!


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, обращаюсь к вам с просьбой о помощи, так как больше обратиться не к кому для такого глобального теста. А теперь подробнее:

 

Дело в том что как вам извесно я сделал сайт который размещён на хостинге 1gb.ru, полностью настроил его, отшлифовал и довёл до ума. Но проблема в том, что мой тариф у хотера ограничен нагрузкой на процессор сервера в 3.5% и при его превышении хотрер предлагает перейти на более доргой тариф, но такая политика вещей меня не устраивает и для этого нужно провести масштабный тест.

 

На данный момент мой сайт сейчас индексируют 8 поисковиков, и самый активный из них Yandex который и вызывает перегрузки забирая по 10 страниц в секунду. Если проблема только в пауках и роботах поисковых систем, то я буду думать над запретом определёных каталогов для этих роботов, но если эта проблема будет иметь место и в случае одновременного присутствия на сайте 15-20 и более человек, то тогда мне нужно будет думать либо об оптимизации скриптов, либо о смене хостера. Чтобы узнать приведёт ли большое количество посетителей находящихся на сайте одновременно, я и создал эту тему для привлечения вашей помощи . Я не хотел давать ссылку на свой сайт, но судьба повернулась задом и чтобы узнать насколько крепок её зад, нужно чтобы как можно больше посетителей было на сайте 30 июля (понедельник) ровно с 23:00 и по возможности просидеть там полазив по сайту хотя бы минут 15. Сейчас туда идти нет смысла (но если интересно то можно) но лучше оставьте это на понедельник чтобы было на что посмотреть и тем самым вас набежит достаточное количество чтобы не получилось что один ушол, другой зашол, затем двое ушли и один пришол. Нужно чтобы вы все были там одновременно. Узнать сколько в данный момент на сайте находится посетителей можно по счётчику в поле отмеченым красным кружком.

http://xegami.com/uploads/ac67d2d6JPG.jpg

 

Если на сайте будет одновременно около 20 человек, и при этом нагрузка не выйдет за допустимые пределы, то буду думать насчёт поисковиков и решать проблемы с ними, а так же перейти на тариф с лимитом в 5%, но как я уже писал чтобы мне это сделать, мне нужно знать грузят ли посетители проц хостера, или это только заслуга роботов. Пока у меня есть время до 8 августа чтобы решить что делать дальше: или оплачивать 5% тариф и начинать глобальную раскрутку сайта, или не оплачивать следующий месяц и менять хостера чтобы не получать вот таких уведомлений

 

http://xegami.com/thumbs/d0f82e65JPG.jpg (скрин кликабельный)

 

В общем надеюсь на вашу помощь и жду вас ровно в 23:00 в понедельник 30 августа на сайте по адресу http://www.coinsmarket.ru

 

 

Я пока закрепил эту тему до понедельника чтобы все смогли увидеть, а в понедельник её опущу. Поскольку мой сайт ориентирован на коллекционеров монет, то посетителей этого форума я не забираю ;) если только среди любителей игр не найдётся нумизмат (в чём я сильно сомневаюсь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, только не перепутайте! не сегодня 29, а завтра 30 июля :)

Это я так, на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра зайду.

ЗЫ посмотрел немного сайт,вроде неплохо,молодец :good:

Изменено пользователем Cheegr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, только не перепутайте! не сегодня 29, а завтра 30 августа :)

Это я так, на всякий случай ;)

86255[/snapback]

Июля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, жду сегодня на сайте как можно больше народу, и дай бог чтоб процессор сервера не вышел за пределы моего лимита :)

 

Ещё раз напомню:

Нужно быть на сайте http://www.coinsmarket.ru начиная с 23:00 и хотя бы минут 10-15 посёрфить по нему (не просто зайти на страницу и ждать 10 мин) а именно полазить, переодически щёлкая по ссылкам и тем самым обращаясь к серверу с запросами для данной странице. А в начале первого ночи я отпишусь по результатам, когда появится статистика за этот напряжонный час :)

 

Ни каких атак делать не нужно!!!, всё что требуется, это быть обычными посетителями в течении 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазить по страницам, имитирую обычного посетителя сайта.

В попу хостеров, если робот даже грузит проц на 7% пусть ограничивают время проца 3.5% и не пристают. Ну и пусть робот в два раза дольше получает свои 10 страниц. Че они прикапались то? Нафик тебе платить за этого бота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазить по страницам, имитирую обычного посетителя сайта.

В попу хостеров, если робот даже грузит проц на 7% пусть ограничивают время проца 3.5% и не пристают. Ну и пусть робот в два раза дольше получает свои 10 страниц. Че они прикапались то? Нафик тебе платить за этого бота?

87023[/snapback]

Так вот я и хочу проверить нагрузку на сервак от посетителей. Если нагрузки не будет, то половина ботов вообще запрещю, а остальным ограничу доступ к определёным каталогам.

Если посетители вызовут аналогичный перегруз, то в попу этого хостера и в этом случае ничего роботам ограничивать не буду, а буду менять хостинг. Вот :)

Пинговать в моём случае не пойдёт, мне нужно узнать нагрузку на сервер, а нагрузка будет только в том случае, если посетитель нажмёт какую нибудь ссылку на страницу, откроет рисунок, и в этом случае срабатывают ява скрипты которые обрабатывает сервер и после обработки скрипта сервером он посылает ответ пользователю. А пинговка никаких скриптов не задействует! Вот :)

Команда пинг конечно может загрузить проц сервера, но не по тем запросам которые нужно проверить мне! а мне нужно чтобы сервер обрабатывал запросы скриптов, а эти запросы послать может только посетитель нажав на ту или иную ссылку (например скрин в отдельном окне) Думаю понятно изъяснился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял, попроси хостера ограничить твой сайт нагрузкой 3.5% проца то есть даже если нужно больше ресурсов, более 3.5% не выделять, пусть просто страницы чуть тормознее грузятся. Так можно сделать? Или просто хостер бабло выбивает? Ты купил тока 3.5%, вот пусть хостер тебе более 3.5 не выделяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте,пока я один :blink:

 

уже 3

Изменено пользователем Cheegr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока токо 6

Оппа уже 4

Походу все забыли зайти <_<

Изменено пользователем KOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...