Перейти к публикации

Ищем программиста СИ


da4a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищем благородных программистов СИ с целью написания сниффера для xbox на сетевуху с функциями фильтрации входящих-исходящих пакетов, возможностью их подмены, функцией блокировки входящих пакетов, с сохранением их на компьютер. Отписываться в эту тему. Всё это делается в благих целях для того, чтобы отловить, какие пакеты позволяют лайву определить "прошитость" приставки, а так же блокировать входящие пакеты, банящие жёсткий диск и т.д. Изменено пользователем da4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то немного на форуме программистов СИ)

(!) БЛАГОРОДНЫХ (!) программистов СИ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da4a, там всё зашифровано, если бы всё было так просто, то это бы уже давно сломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da4a, там всё зашифровано, если бы всё было так просто, то это бы уже давно сломали.

Для начала нам надо хотя бы отловить пакеты все, идущие с непрошитого бокса в сеть, сохранить их а потом подменять ими пакеты из той же самой, но прошитой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я почти программист СИ(владею С++, хотя толку, разницы минимум), благородный. Правда с сетями работать не приходилось. Если нужна помощь, то обращайтесь, помогу, чем смогу.

 

Хотя как-то не благородного ловить пакеты, чтобы уберечься от бана. Мои моральные принципы протестуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я почти программист СИ(владею С++, хотя толку, разницы минимум), благородный. Правда с сетями работать не приходилось. Если нужна помощь, то обращайтесь, помогу, чем смогу.

 

Хотя как-то не благородного ловить пакеты, чтобы уберечься от бана. Мои моральные принципы протестуют.

 

Вот такой ты редиска. Куча недовольных юзеров консолей копят деньги на новый ящик, мелкософт уже ждет прибыль от продажи 1 млн. консолей, а ты не готов обломать господина Б.Гейтса? Неужели у него мало денех? О тебе напишут в газетах, на тебя даже зашлют киллеров (шучу конечно, хотя за 300$*1млн. консолей - вполне реален тип с СВД, его услуги гораздо дешевле потерь от фильтра пакетов)!

Изменено пользователем alxxbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, тогда уж господина Балмера

 

Быть недовольным после бана из-за использования пиратки глупо.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, тогда уж господина Балмера

 

Быть недовольным после бана из-за использования пиратки глупо.

Ну уж точно не обрадуешься ))))

Так поможешь, или нет? Куча народу благодарна будет )

Изменено пользователем da4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, тогда уж господина Балмера

 

Быть недовольным после бана из-за использования пиратки глупо.

 

 

Если цена диска была как для РС, пиратов было на 90% меньше. Майкрософт сам развел пиратство для продвижения своего ящика - дорогие оригинальные диски (в 5 раз дороже чем на РС), выпускает прошивки iextreme и extreme (100% единые исходники с оригиналом), распространяет образы дисков через торренты, и т.д. Еще прикалует, что они продвигают диск DVD+R от Verbatim, видимо с ними договор об откатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать узнать на какие адреса посылаются пакеты от бокса,а потом уже ловить их)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена диска была как для РС, пиратов было на 90% меньше. Майкрософт сам развел пиратство для продвижения своего ящика - дорогие оригинальные диски (в 5 раз дороже чем на РС), выпускает прошивки iextreme и extreme (100% единые исходники с оригиналом), распространяет образы дисков через торренты, и т.д. Еще прикалует, что они продвигают диск DVD+R от Verbatim, видимо с ними договор об откатах.

Пожалуй, такое я комментировать не буду. Только вот facepalm.jpg

 

da4a, да это я все прикалываюсь, мне все равно, что и для чего писать. Если я чем-то могу помочь, то пожалуйста.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать узнать на какие адреса посылаются пакеты от бокса,а потом уже ловить их)

 

адреса мы уже знаем :) и пакет с баном тоже :)

ты немного не в теме, загляни в тему "Взлом привода Xbox360"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, такое я комментировать не буду. Только вот facepalm.jpg

 

da4a, да это я все прикалываюсь, мне все равно, что и для чего писать. Если я чем-то могу помочь, то пожалуйста.

Супер, спасибо добрый человек ))) Я сейчас убегаю с работы домой, там инета нет пока-что, после НГ тока. Пообщайтесь на эту тему с товарищем alxxbx пожалуйста, он объяснит что требуется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена диска была как для РС, пиратов было на 90% меньше. Майкрософт сам развел пиратство для продвижения своего ящика - дорогие оригинальные диски (в 5 раз дороже чем на РС), выпускает прошивки iextreme и extreme (100% единые исходники с оригиналом), распространяет образы дисков через торренты, и т.д. Еще прикалует, что они продвигают диск DVD+R от Verbatim, видимо с ними договор об откатах.

Убил.

 

Кстати, господин Балмер присутствует на xboxland.net. Не уверен, что он сам пишет на форуме (возможно это его секретарь), но сам Балмер неплохо говорит по-русски, поскольку имеет белорусские корни.

 

А вот насчет того, кто выкладывает "прошивки iextreme и extreme" - штатный сотрудник Microsoft, или аутсорсеры - точно не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, а чем вас Wireshark (http://www.wireshark.org/) собсно говоря не устраивает? Наловил пакетов, сохранил и сиди себе дешифруй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз воззвание к голосу разума игнорируете... Попробуйте софтину http://wpepro.net/ . Я не проверял (сейчас времени нет), но похоже, она делает именно то, что нужно. И не ограничивается только http трафиком, что надежнее.

Ан нет, она не может анализировать проходящий трафик, может только перехватывать трафик от определенного процесса... Но мало ли, пригодится...

Изменено пользователем ZEV1416
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена диска была как для РС, пиратов было на 90% меньше. Майкрософт сам развел пиратство для продвижения своего ящика - дорогие оригинальные диски (в 5 раз дороже чем на РС), выпускает прошивки iextreme и extreme (100% единые исходники с оригиналом), распространяет образы дисков через торренты, и т.д. Еще прикалует, что они продвигают диск DVD+R от Verbatim, видимо с ними договор об откатах.

Игры на Xbox такие дорогие потому что не руссифицированные. А те которые руссифицированные их мало и поэтму их тупо продавать дешевле чем англоязычные. Как вы думаете почему лицензионные игры на ПК не дают выставить английский язык, всегда только русский, а у иностранцев везде практически мультиверсии? Да потому что у нас лицнзия стоит 10-15$, а у них 40-60$, что бы тупо не вывозили и наваривались за рубежом, а руссифицированные игрушки некому не нужны за бугром, поэтому они и стоят так дёшево у нас. Хотя к сожалению в России и 500р за игру для многих дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры на Xbox такие дорогие потому что не руссифицированные. А те которые руссифицированные их мало и поэтму их тупо продавать дешевле чем англоязычные. Как вы думаете почему лицензионные игры на ПК не дают выставить английский язык, всегда только русский, а у иностранцев везде практически мультиверсии? Да потому что у нас лицнзия стоит 10-15$, а у них 40-60$, что бы тупо не вывозили и наваривались за рубежом, а руссифицированные игрушки некому не нужны за бугром, поэтому они и стоят так дёшево у нас. Хотя к сожалению в России и 500р за игру для многих дорого...

Да закройте вы тему эстетической стороны пиратства. У меня, например, принципиальная позиция - за нематериальный товар деньги не платить. Если бы можно было кусок масла взять так, чтоб его не убыло оттуда, где я взял - я бы и масло не покупал.

Даже если игры будут продавать по 1 рублю - пиратство БУДЕТ. Просто как вид спорта, как клуб по интересам. Воспринимай как хочешь. Я вообще не играю на боксе - мне не нравятся его игры. Мне интересен именно процесс его ковыряния, радость от того, что защиту все же обошли (обойдут). Дело не в деньгах.

Вообще, достаточно умные люди давно сказали, что защищать ПО в его текущем виде бессмыслено - достаточно сделать простую проверку, обходящуюся на "раз" всеми желающими, видевшими ассемблер хотя бы 2 дня. Не хотящие купить - не купят. Найдут 200 альтернатив, будут "жрать кактус", но не купят. А излишние навороты в защите создают проблемы легальным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, а чем вас Wireshark (http://www.wireshark.org/) собсно говоря не устраивает? Наловил пакетов, сохранил и сиди себе дешифруй.

Нужна функция подмены пакетов заданными нами. Почитал про эту прогу - что-то не нашёл такой опции. Или я не там читал? Фильтровать она может, а подменять?

 

 

P.S люди, на тему эстетической стороны пиратсва просьба общаться в "Свободных темах" на форуме, ибо оффтоп :declare: Здесь же совсем о другом говорим.

 

P.S.S ещё просьба - если есть у кого-нибудь исходники кода для какого-либо сниффера - выкладывайте, приветствуется. Сейчас сам погуглю ещё, но вы тоже выкладывайте, если есть.

Изменено пользователем da4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закройте вы тему эстетической стороны пиратства. У меня, например, принципиальная позиция - за нематериальный товар деньги не платить. Если бы можно было кусок масла взять так, чтоб его не убыло оттуда, где я взял - я бы и масло не покупал.

Даже если игры будут продавать по 1 рублю - пиратство БУДЕТ. Просто как вид спорта, как клуб по интересам. Воспринимай как хочешь. Я вообще не играю на боксе - мне не нравятся его игры. Мне интересен именно процесс его ковыряния, радость от того, что защиту все же обошли (обойдут). Дело не в деньгах.

Вообще, достаточно умные люди давно сказали, что защищать ПО в его текущем виде бессмыслено - достаточно сделать простую проверку, обходящуюся на "раз" всеми желающими, видевшими ассемблер хотя бы 2 дня. Не хотящие купить - не купят. Найдут 200 альтернатив, будут "жрать кактус", но не купят. А излишние навороты в защите создают проблемы легальным пользователям.

Если нематериальный товар стоит соразмерно своей полезности, я его скорее всего куплю. Если же трэш, который устарел лет на 5 будет продаваться за пятихатку (Дальнобойшики три, если кто не понял) - шиш вам а не деньгу.

А в остальном плюсую - сраньфорс все обновляет и обновляет свои версии, а его все так же эмулируют...

Изменено пользователем hickname
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что подмаена пакетов - не на долго!

МС сделает ДАШ с новыми пакетами!

Для старого даша - поможет же, насильно не заставляют обновляться. Надо хотя бы попробовать. Ну что люди, кто может сниффер сделать?

 

З.Ы. Ну не оффтопьте пожалуйста люди, а то нормальная тема опять превратиться в свалку мусора из ваших рассуждений "что такое хорошо, а что такое плохо"... ((

Изменено пользователем da4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...