Перейти к публикации

Подключение Бокса к Компу


Tronza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите что делать?!

 

 

Поставил новую Мать, Проц и Оперативку (В материнке встроенная сетевуха) До этого стояла PCI сетевая и всё работало.

 

 

Теперь Бокс не видит комп.

Находятся в одной сети

255.255.255.0

 

 

IP компа 192.168.1.33

IP Бокса 192.168.1.34

 

 

При проверке на Боксе подключения к компьютеру происходит следующее:

Проверка сети - Ок

Подключение к компьютеру - Доходит до окна на котором написано, Выберите имя компьютера (подождите 30 секунд пока не появится имя компьютера). Комп так и не видит.

 

 

Очень хотелось бы продолжить смотреть кино на Боксе через расшаренные папки WMP11

 

 

Что делал:

Отключил Брандмаузер (грешил на него)

Настроил сеть (MSHOME) в связи с новой сетевой картой, разрешил доступ к компьютеру по сети к файлам и папкам.

Заного дал доступ в WMP11 Боксу и расшарил контент.

Антивирусов и FireWall'ов не стоит.

Система Win XP.

 

 

Что упустил? Куда смотреть?

Очень признателен за ответы, если кто-нибудь сможет помочь.

 

 

Настроено через роутер Зухель

Настройки точь в точь с help.corbina.net

А именно такие -

http://help.internet.beeline.ru/upload/ibl.../zyx330pic3.jpg

http://help.internet.beeline.ru/upload/ibl.../zyx330pic4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите что делать?!

Поставил новую Мать, Проц и Оперативку (В материнке встроенная сетевуха) До этого стояла PCI сетевая и всё работало.

 

А windows XP не менял что ли ?? Я TVersity установил, после как не пытался с WMP11 cвязать так и не наладил, думаю проблема решиться только в полной перестановке ХР.

Изменено пользователем Dim7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP не переустанавливал. Он сам всё прекрасно нашёл и распознал новые компоненты...

Есть ссылочка на TVersity (вернее Фак как установить и настроить?)

 

Нашёл как настроить TVersity, но интересует (спортивный интересн) как настроить всё же WMP11

Изменено пользователем Tronza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Раз уж тема уже есть, изложу свою проблему здесь. Недели две назад поставил Windows 7, скачал кодеки, подрубил бокс к компу через 2-ю сетевуху и настроил медиацентр. Счастье моё длилось до сегодняшнего утра. Включаю комп, компутер сетевуху не видит, ну удивился я, ругнулся, переткнул её, определилась. Вот только подключение с боксом теперь не могу настроить.... сеть видится как неопознанная, тест соединения с компом бокс не проходит.... Пробовал и через вторую сетевую подключать, то же самое. Уже и айпишники ручками прописывал, толку ноль... Изменено пользователем Sefirot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на второй сетевухе стои айпи 192.168.0.1..а на первой 192.168.1.37 потом всё введено кроме основного шлюза...на самом ящике..айпи и всё стоит автоматически..в wm11 открыл общий доступ к файлам и всё..и добавил в список ХВОХ 360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP Бокса 192.168.1.34

попробуй на роутере включить DHCP, как правило помогает. Боксу очень хочется DHCP практически всегда. должно заработать :) пробуй, пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...