Перейти к публикации

360 + акустика 5.1 + монитор


Гость GamerSuper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такие дела.

собираюсь брать 360.

в наличии монитор (VGA и DVI) и акустика 5.1 (она чисто для компа, там как бы штекеры такие как на звуковухе, ну вы поняли, не композиты).

 

и как вообще все это реализовать?

куда сувать акустику,в сам бокс? и какие там штекеры? нужны переходники? или что?

 

вообще в идеале надо так, чтобы одновременно эта акустика была подключена и к компу и к боксу (ну фильмы на компе смотрю, играть буду на боксе, не мудиться же, перетыкать постоянно).

 

вообщем как все это придется подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дела.

собираюсь брать 360.

в наличии монитор (VGA и DVI) и акустика 5.1 (она чисто для компа, там как бы штекеры такие как на звуковухе, ну вы поняли, не композиты).

 

и как вообще все это реализовать?

куда сувать акустику,в сам бокс? и какие там штекеры? нужны переходники? или что?

 

вообще в идеале надо так, чтобы одновременно эта акустика была подключена и к компу и  к боксу (ну фильмы на компе смотрю, играть буду на боксе, не мудиться же, перетыкать постоянно).

 

вообщем как все  это придется подключать?

85724[/snapback]

Через ресивер.Но смысла(для меня) в этом немного,покупать минимум за 3.5 к минимум,хотя за 6-9 купить можно 5.1 систему с оптикой(от bbk или logitech) Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ресивер.Но смысла(для меня) в этом немного,покупать минимум за 3.5 к минимум,хотя за 6-9 купить можно 5.1 систему с оптикой(от bbk или дщпшеуср)

85903[/snapback]

 

 

началось, блин. :(

а без ресивера никак? и сколько он стоит?

есть ли решение как-то без ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки 5.1 со встроенным декодером DD 5.1 по оптике - так как в XBOX 360 - цифровой звук - ТОЛЬКО Оптический выход. Например Logitech Z-5500 Digital THX либо топовые Creative.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет таких денег на акустику.

 

тут у меня возникла идея - пустить звук через комп, не напрямую.

но через комп с моей дебильной интегрированной картой звуковой 5.1 уж точно не выйдет как я понимаю. а 2 колонки выйдет? можно хоть на две нет?

 

и если я куплю норм звуковую карту ну баксов за 60 - то можно будет 5-канальный звук протащить через комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толоко если на ней будет оптический вход.

86077[/snapback]

 

 

и дорого такие карты стоят?

 

 

вообще, при моей карте, я даже не смогу двухколоночныцй звук провести? то есть при том оборудовании какое у меня щас - у меня вообще не будет звука с бокса? или как-то можно хоть двухколоночный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сзади на сабе есть порты на dvd/tv аудио вход, то всталяй туда колокольчики, ответвление от VGA кабеля, и потом на пеоеключай между DD 5.1 и режимом который поставишь на бокс.Cам понимаешь, что звук будет уже 2.1 Изменено пользователем Silent Civilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни черта нету таких портов. :(

 

а если к линейному входу компа подключить колокольчик от вга? то уже будет моно с двух колонок? стерео через комп можно добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плиз ,а вот это может послужить решением проблемы?

http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc...&branch_id=194

 

зачем брать ресивер за 4 тыщи когда можно взять карту за 600р? кто что скажет? нормальное будет качество, реальное 5.1 и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плиз ,а вот это может послужить решением проблемы?

http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc...&branch_id=194

 

зачем брать ресивер за 4 тыщи когда можно взять карту за 600р?  кто что скажет? нормальное будет качество, реальное 5.1 и тд?

86873[/snapback]

Ты сам то ходил по ссылке которую дал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, странно

у меня работала ссылка теперь нет.

 

я говорю про такую звуковуху: Terratec Aureon 5.1 PCI

характеристики: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=779651

 

звуковуха с оптикой, причем недорогая.

может ли она мне полностью заменить ресивер? будет ли норм. 5.1?

тут же есть оптика.

то что комп используется в виде декодера DD - скажете это тупо, но мне вполне удобно. :)

 

вообщем как этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, странно

у меня работала ссылка теперь нет.

 

я говорю про такую звуковуху: Terratec Aureon 5.1 PCI

характеристики: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=779651

 

звуковуха с оптикой, причем недорогая.

может ли она мне полностью заменить ресивер? будет ли норм. 5.1?

тут же есть оптика.

то что комп используется в виде декодера DD - скажете это тупо, но мне вполне удобно. :)

 

вообщем как этот вариант?

86981[/snapback]

Теоретически, да и практически должно работать, сам я такой вариант на себе не пробовал, но если рассуждать логически, то оптический вход карты подключаем с оптическим выходом Х-360 через опт... кабель, комп обрабатывает опт... сигнал (если для обработки не требуется дополнительного устройства и все функции декодирования реализованы в карте) то подключаем акустику к соответствующим разъёмам на карте (тут нужно учесть что потребуются мини джек штекеры для акустики) ну и звук погромче :)

Опять же это теоретически и помимо карты может потребоваться ещё что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все функции декодирования реализованы в карте) то подключаем акустику к соответствующим разъёмам на карте (тут нужно учесть что потребуются мини джек штекеры для акустики

 

то есть мне придется чтоб с компа звук шел и с бокса - в разные места карты сувать штекеры?

мн ене хоочется.

где б узнать будет ли работать это дело.... блин.

 

что еще можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне придется чтоб  с компа звук шел и с бокса - в разные места карты сувать штекеры?

мн ене хоочется.

где б узнать будет ли работать это дело.... блин.

 

что еще можно сказать?

87766[/snapback]

У тебя звук с компа будет передаваться на 5 колонок подключеных к этой карте, а если ты включишь Х-360, то тебе нужно будет зайти в прогу управления картой и переключить её на приём оптического сигнала, тогда карта уже будет принимать сигнал с консоли по оптическому кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пнятно, понятно.

особо м****ся не хочется с переключалками (буду забывать).. но что делать...

гне покупать же ресивер за 4 тыщи, да еще и место лишнее им занимать, нафиг он нужен.

вообще на боксе намного увеличивается ну как сказать... ну эффект, если играть на 5.1, а не на 2.1?

то есть обязательно есть смысл подключить 5.1 к босу, раз уж колонки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще на боксе намного увеличивается ну как сказать... ну эффект, если играть на 5.1, а не на 2.1?

то есть обязательно есть смысл подключить 5.1 к босу, раз уж колонки есть?

87843[/snapback]

Сам не пробовал, но когда 5 лет назад у меня был домашний кинотеатр за 3000$, то разница при просмотре фильмов я тебе скажу чума!!! С играми уверен ситуация аналогична ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но когда 5 лет назад у меня был домашний кинотеатр за 3000$, то разница при просмотре фильмов я тебе скажу чума!!! С играми уверен ситуация аналогична ;)

87914[/snapback]

 

 

возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...