Перейти к публикации

Вопрос по беспроводной сети между боксом и компом


UR82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем:

Сейчас у меня сделано так, домовая сеть заходит в роутер D-Link 824VUP+, роутер сам логинится в инет и раздает его по шнуркам до компа и бокса. Все работает, но очень хочется избавиться от шнурка для бокса, ибо он тянется через всю квартиру.

 

Собственно вопрос, а что если вместо покупки дорогого родного Wi-Fi адаптера купить точку доступа обычную для компа и подключить к боксу обычным шнурком сетевым, а она уже будет по Wi-Fi общаться с роутером. У кого-нибудь есть опыт организации подобной сети? Экономия ведь больше, чем в два раза получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем:

Сейчас у меня сделано так, домовая сеть заходит в роутер D-Link 824VUP+, роутер сам логинится в инет и раздает его по шнуркам до компа и бокса. Все работает, но очень хочется избавиться от шнурка для бокса, ибо он тянется через всю квартиру.

 

Собственно вопрос, а что если вместо покупки дорогого родного Wi-Fi адаптера купить точку доступа обычную для компа и подключить к боксу обычным шнурком сетевым, а она уже будет по Wi-Fi общаться с роутером. У кого-нибудь есть опыт организации подобной сети? Экономия ведь больше, чем в два раза получается...

84708[/snapback]

 

Вот здесь почитай: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2278&hl=. Надеюсь, найдешь ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, посмотрел спецификации твоего маршрутизатора D-LINK DI-824VUP+. Он у тебя может выступать в качестве беспроводного. Итак, ты можешь сделать следующее: подключить к Xbox360 D-Link DWL-G730AP, а к компьютеру - любую Wi-Fi PCI-карту-приемник. Траффик будет по "воздуху" передаваться и на Xbox360 и на компьютер. Нет проводов - нет мороки - все эстетично и красиво. :) Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы, судя по информации с этого и других форумов никаких проблем возникнуть не должно, можно использовать любые точки доступа. Только настраивать в первый раз под свою сеть придется, используя комп.

Сегодня постараюсь попробывать с Zyxel P-330EE

Изменено пользователем UR82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы, судя по информации с этого и других форумов никак проблем возникнуть не должно, можно использовать любые точки доступа. Только настраивать в первый раз под свою сеть придется, используя комп.

Сегодня постараюсь попробывать с Zyxel P-330EE

84742[/snapback]

 

Удачи. Отпишись, как настроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло удивительно быстро и просто.

Итак, универсальное устройство (роутер + точка доступа + wifi адаптер) Zyxel P330 EE было куплено в Поларис в т.ц. Электронный Рай на Пражской за 1802 рубля. WiFi адаптер для бокса родной в Москве в продаже на текущий момент я видел минимум за 3000 руб, так что экономия приличная, особенно учитывая, что вы покупаете универсальное устройство с разнообразными функциями.

 

В комлекте шел диск с ПО, короткий шнурок сетевой на 1 метр (то что надо <_< ) и адаптер питания. Он и есть главный минус данной схемы, нужна дополнительная розетка, но для меня минус совсем несущественный.

 

Подключение:

1. Скачал программу NetFriend с сайта Zyxel.

2. Воткнул устройство в комп, предварительно отключив от него мой основной роутер D-Link 824VUP+.

3. Запустил NetFriend, который автоматом нашел устройство, обновил прошивку, потом спросил в каком режиме будем использовать (здесь я и выбрал wifi адаптер).

4. Дальше прога сама нашла беспроводную сеть от длинка (она разумеется должна быть включена и настроена на этот момент) и настроила устройство на нее.

5. Тупо вытащил Zyxel из компа и включил в бокс тем же шнурком.

6. Все сразу заработало, вошел в лайв, поиграл пару раз по сети, все супер, к скорости никаких претензий.

 

Классно, что Zyxel белого цвета, идет в тон с боксом :P

 

Использованное оборудование и ПО:

роутер Dlink 824VUP+ как центр сети, как проводной, так и беспроводной.

Сеть Корбина.

Комп с ОС Windows Vista Ultimate.

Все настройки сети в компе и боксе на автоматическое получение адресов (т.е. как по умолчанию)

 

Вывод:

Для подключения бокса по беспроводной сети подходят любые устройства, которые поддерживают режим WiFi клиента или адаптера (это одно и тоже).

Все точки доступа поддерживают такой режим, ну и некоторые маршрутизаторы.

 

Важное замечание:

USB WiFi адаптеры для компа на боксе работать не будут, так как в нем нет драйверов для них. Подходят только автономные устройства.

 

Надеюсь, был кому-то полезен :)

Изменено пользователем UR82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо за подробную инструкцию. Именно так себе все и представлял. НО! В одном, ты, на мой взгляд, прогадал, а именно, в использование Zyxel P330 EE. D-Link DWL-G730AP еще дешевле и получает питание непосредственно от USB от бокса, то есть никаких блоков питания не надо. Ну это уже так, частности. Молодец. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно Dlink 730 отпугнул встроенной антенной (что обязательно негативно скажется на качестве связи, у меня приходится две капитальные стены проходить сигналу). Вставлять в USB бокса я бы его все равно побоялся и так у бокса хватает проблем с железом, еще ему с питанием проблемы создавать.

 

Zyxel ненамного больше по габаритам и содержит значительно больше фишек как маршрутизатор (в частности держит три подсети одновременно, что дает возможность использовать интернет и внутр. ресурсы сети полноценно без геморроя), потому я его и выбрал, как бы с заделом на будущее. Разница в цене рублей в 300-400 особой роли для меня не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно Dlink 730 отпугнул встроенной антенной (что обязательно негативно скажется на качестве связи, у меня приходится две капитальные стены проходить сигналу). Вставлять в USB бокса я бы его все равно побоялся и так у бокса хватает проблем с железом, еще ему с питанием проблемы создавать.

 

Zyxel ненамного больше по габаритам и содержит значительно больше фишек как маршрутизатор (в частности держит три подсети одновременно, что дает возможность использовать интернет и внутр. ресурсы сети полноценно без геморроя), потому я его и выбрал, как бы с заделом на будущее. Разница в цене рублей в 300-400 особой роли для меня не играла.

84999[/snapback]

 

Аргументировано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по сабжу, но решил не плодить идентичные темы.

 

Решил попробовать бокс на устойчивость к бану (т.е. выйти в Лайв).

Есть WiFi роутер к которому коннектится бук по воздуху. В буке также есть сетевуха Ethernet... Бокс к буку кабелем, бук к роутеру по воздуху... поехали... Расшарил wifi соединение в буке для общего подключения, прописал все адреса, вроде все правильно. Соединяю бокс с буком кабелем, бук перестает ваще посылать какие-либо пакеты в беспроводную сеть, а все сыпет в кабель. Роутер даже не пингуется. Отсоединяю кабель между буком и боксом, сука, работает...

з.ы. Проводом соединить бокс и роутер не представляется возможным.

Може кто подскажет в чем трабла ???

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты часом не к стриму так подключаешся? Вообще у меня такой же замут был, н оя напрямую подрубился к роутеру через Вифи прописап логин и пароль и всё... НИКАКИХ КОМПОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к стриму. После роутера местная локалка. Но это не имеет значение, что после роутера, т.к. ПОСЛЕ ВТЫКАНИЯ ЕЗЕРНЕТ КАБЕЛЯ, БУК НЕ ПИНГУЕТ РОУТЕР (хотя подключение к сети БП сети держиться). Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс напрямую с роутером не соединяю, нима техвозможности. Тока через бук.

Бокс к буку кабелем, бук к роутеру по воздуху. Бук с роутером по воздуху прекрасно общаются до момента втыкания в бук ethernet кабеля от бокса...

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс напрямую с роутером не соединяю, нима техвозможности. Тока через бук.

Бокс к буку кабелем, бук к роутеру по воздуху. Бук с роутером по воздуху прекрасно общаются до момента втыкания в бук ethernet кабеля от бокса...

87311[/snapback]

могу продать б.у. вифи для ящика за 1200 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в отстутствии моста между сетями одна из которых wifi от роутера, а вторая кабель между буком и боксом. Можно попробывать зайти в сетевые подключения, выбрать их там и нажать сделать мост в контекстном меню. Но этот вариант не всегда работает из-за кривости виндов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать б.у. вифи для ящика за 1200 рублей)

 

Забаненный??? :offtopic:

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в отстутствии моста между сетями одна из которых wifi от роутера, а вторая кабель между буком и боксом. Можно попробывать зайти в сетевые подключения, выбрать их там и нажать сделать мост в контекстном меню. Но этот вариант не всегда работает из-за кривости виндов.

87336[/snapback]

Пробовал... не делается такой мост... пишет, что надо выбрать хотя бы два сетевых подключения (что, соббсно, я и делаю)...

Не пойму другое: почему бук перестает ваще обращаться к БП сети, после втыкания в него ethernet кабеля ??? :cray:

Беспроводное подключение стоит первым в приоритетах сетевых запросов.

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и говорил работает далеко не всегда. Думаю, тут вариант один - купить роутер или вайфай адаптер и цеплять бокс к нему, как делал автор темы. А уже этот адаптер пусть коннектиться к роутеру Изменено пользователем Ultro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и говорил работает далеко не всегда. Думаю, тут вариант один - купить роутер или вайфай адаптер и цеплять бокс к нему, как делал автор темы. А уже этот адаптер пусть коннектиться к роутеру

87343[/snapback]

Согласен... Но не охота бабки палить, не убедившись, что не забанен в лайв. Хотя, конечно понимаю, что бан подкрадывается не сразу и незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что ы вне которых буках некорректно организована структура сетевой карты - один чип отвечает и за Wi-Fi и за Cat5 Ethernet много раз с таким гемором сталкивался. Одно из устройств по любому должно быть отключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем подцепил на бокс по ethernet точку доступа Dlink DWL-2100AP. Пашет прекрасно. Даже не ожидал, что все будет так просто.

 

з.ы. Получил приз (может не надолго): отстутствие БАНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри #24 не туда запостил. Перенесите, на досуге, в http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2278&hl=, а этот пост удалите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...