Перейти к публикации

Vga V.s. компонент


Migele
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил на медне ЖК телек с поддержкой 720p-1080i. Входы есть как VGA так и компонент. Попробовал по компоненту - картинка не плохая, но грызут сомнения, что по vga будет лучше. подскажите пожалуйста-есть ли смысл выкладывать 750р. за шнур! А то руки чешутся, но боюсь лохануться и купить не нужную хрень. Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ ЧТО!

На вга сигнал передаётся очень убого. Уже не однакратно писали что вга: Блёклость, Помехи. Могу тебе сказать тоже самое. Хотя насчёт блёклости не уверен, тк лучше не видел, А вот помехи значительно видны. Темболее консоль создавалась под плазму! Так что Компонент, самый лучший выход для! лучше просто нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ ЧТО!

На вга сигнал передаётся очень убого. Уже не однакратно писали что вга: Блёклость, Помехи. Могу тебе сказать тоже самое. Хотя насчёт блёклости не уверен, тк лучше не видел, А вот помехи значительно видны. Темболее консоль создавалась под плазму! Так что Компонент, самый лучший выход для! лучше просто нет.  ;)

83995[/snapback]

Ваше мнение ошибочно, консоль создавалась не под плазменные экраны, а с учётом использования любого класса ТВ , будь то HDTV, HD-Ready, PC монитор, SDTV.

Component Cable - отличная цветопередача и способность передавать режимы HDTV/SDTV, но изображение менее чёткое.

VGA Cable - отличная чёткость изображения, менее насыщенная цветапередача по цветам, но благодаря последнему апдейту системы в настройках консоли доступны 3 режима, которые позволяют повысить чёрные уровни в играх и фильмах от 0-7.5. Способен передавать только прогрессивный режим в диапазоне указаных в настройках консоли разрешений.

Оба кабеля передают аналоговые сигналы, фирменные кабеля производства Microsoft проблем с изображением при подключении консоли как по Component Cable так и по VGA Cable не имеют.

p.s Проверено практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил на медне ЖК телек с поддержкой 720p-1080i. Входы есть как VGA так и компонент. Попробовал по компоненту - картинка не плохая, но грызут сомнения, что по vga будет лучше. подскажите пожалуйста-есть ли смысл выкладывать 750р. за шнур! А то руки чешутся, но боюсь лохануться и купить не нужную хрень.

83988[/snapback]

 

 

Погляди тут, как некоторые не боятся

лоханутся и на большие суммы.

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3887

 

PS. Благо суммы есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть...

странно, я думал -- на плазме и жк частота не так критична...

я перед телеком решил моник взять(22") -- да так и остановился

и картинка 3.14здец и работать/играть удобственно -- просто переключаешься между входами... так на монике -- всё ништяк, через вжу(дивиай отдал компу) -- единственное -- прости хоспади бесит тупорылость сетинга гроба -- почему де дать нормальные настройки, или хоть гамму корректировать...

добавили три готовых пресета -- как отдолжением -- и еще за это благодарным нужно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть...

странно, я думал -- на плазме и жк частота не так критична...

я перед телеком решил моник взять(22") -- да так и остановился

и картинка 3.14здец и работать/играть удобственно -- просто переключаешься между входами... так на монике -- всё ништяк, через вжу(дивиай отдал компу) -- единственное -- прости хоспади бесит тупорылость сетинга гроба -- почему де дать нормальные настройки, или хоть гамму корректировать...

добавили три готовых пресета -- как отдолжением -- и еще за это благодарным нужно быть...

84016[/snapback]

 

 

Когда брал плазму, так и думал

разницы по принципу работы нет.

А оказалось есть, но картинка на плазме

лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно все уже решили проблему 60Гц =)

Но для "новичков" будет полезно.

http://support.microsoft.com/kb/917304

Вкратце 8)

Микрософт пишут, чтобы получить 60Гц на компоненте нужно перевести кабель в режим TV, зайти в дашборд и поставить те самые 60Гц. Ну и при переключении кабеля в HDTV по идее должно остаца 60Гц.

 

А с VGA кабелем также... Подрубаем компонент(или композит), ставим 60Гц и втыкаим обратно VGA=)

84020[/snapback]

 

Выше описаный метод у меня не работает. :(

 

как же лучше, если ты сам утверждаешь, что она мерцает?

84025[/snapback]

 

 

Если есть желание, то прочитай тему

с начала. http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3887

 

Я конечно не специалист в этом вопросе,

но до обновления дашборда было 60 гц и

мерцания заметно не было.

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне трудно судить о плазме, но на жк картинка "мерцает" вроде как с частотой ламп подсветки, а она тоже вроде -- я действительно не вникал -- 75 герц и никакого отношения к частоте построения изображения на экране это не имеет.

Разницу 75-85 (у стеклянного) -- я таки чуствую -- но это не 60, когда зенки просто выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кончились мучения! встретил в магазине знакомго продавца и он мне дал VGA кабель потестить домой. Что могу сказать, то ли кабель попался-говно(Real), т.к. не оригинальный, то ли на самом деле компонент луче. По vga все как в мыле. четкость и резкость на порядок хуже (пробовал на всех настройках), а яркость меньше-подрубаешь вга и темень как у негра в ж...пе. Вобщем ни кому не рекомендую вга, если есть выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кончились мучения! встретил в магазине знакомго продавца и он мне дал VGA кабель потестить домой. Что могу сказать, то ли кабель попался-говно(Real), т.к. не оригинальный, то ли на самом деле компонент луче. По vga все как в мыле. четкость и резкость на порядок хуже (пробовал на всех настройках), а яркость меньше-подрубаешь вга и темень как у негра в ж...пе. Вобщем ни кому не рекомендую вга, если есть выбор.

84120[/snapback]

 

А скажи у тебя дашборд на английском?

русс язык есть, если нет то обнови дашборд,

проблема с негром решится.

 

ЗЫ У меня тоже REAL VGA и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот на компоненте темень, а на ВГА получше стало! ИМХо - всё зависит от телека (монитора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но благодаря последнему апдейту системы в настройках консоли  доступны 3 режима, которые позволяют повысить чёрные уровни в играх и фильмах от 0-7.5.

84001[/snapback]

Подскажи какую настройку черного выбрать для VGA кабеля подключеного к LCD телеку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи у тебя дашборд на английском?

русс язык есть, если нет то обнови дашборд,

проблема с негром решится.

 

ЗЫ У меня тоже REAL VGA и все ок!

84126[/snapback]

 

Дашборд последний (обновлял через лайв два дня назад) - на русском. Через оригинальный компонент все гораздо четче, хоть и лесенки заметнее, но реально глаза устают меньше - вот так! Сдаю вга назад и счастлив, что сомнений больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи какую настройку черного выбрать для VGA кабеля подключеного к LCD телеку?

84142[/snapback]

Это зависит только от твоего телека/восприятия.

Впринципе -- градации можно настроить и в меню самого экрана -- но иногда (именно с жк панелями) -- этого недостаточно.

И если у тебя панель не от асус с их "сплендит" -- часто стоит немного понизить гамму, чтоб картинка стала более насыщенной, и такая опция начисто отсутствовала в дашборд и многих играх...

сейчас есть три пресета -- просто попробуй каждый в игре.

у меня -- "экспендед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба кабеля передают аналоговые сигналы, фирменные кабеля производства Microsoft проблем с изображением при подключении консоли  как по  Component Cable так и по VGA Cable не имеют.

p.s Проверено практически.

84001[/snapback]

 

 

Поверь помехи есть, я то уж хоть как но заметить их смого, при тёмных(не чёрном) тонах видны помехи, они как на видике VHS.

А так есть у вга ещё один минус, то что он настолько чётко передаёт, что можно увидеть все ляпы игры)) что на плазме не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте - через ВГА цвета тухловаты, и при использовании с ЖК панелью в подавляющем большинсте случаев отключаюца все встроенные примочки, DNIe, Pixel Plus и тд... =) Для ящика всетаки компонент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...