Перейти к публикации

Халявы не буит?!


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft: снижения цены на Xbox 360 не будет

2007.07.12, 07:13

 

Вопреки ожиданиям, компания Microsoft в ближайшее время вряд ли снизит цену на её игровую консоль Xbox 360.

 

Напомним, что подобная информация появилась несколькими днями ранее сразу в нескольких источниках и была спровоцирована объявлением Sony о 100-долларовом удешевлении её приставки PlayStation 3 на рынке США. Многие надеялись, что её примеру последует и Microsoft, однако софтверный гигант, как оказалось, мыслит совсем иначе. По словам одного из его представителей, компания на данный момент не видит каких-либо веских причин для снижения стоимости игровой приставки Xbox 360, которой в настоящее время принадлежит большая доля американского рынка, чем продуктам Sony и Nintendo вместе взятым. К тому же, как считает Microsoft, цена на её детище и так более чем приемлема.

 

Таким образом, утешаться разочарованной геймерской общественности пришлось лишь обещанием софтверного гиганта выпустить в первый месяц предстоящей осени специальную версию Xbox 360 под названием Halo Special Edition Console, выдержанную в стилистике нашумевшей игры Halo 3, релиз которой запланирован на 25 сентября.

 

Источник: DailyTech

http://news.ferra.ru/hard/2007/07/12/71056/

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену Xbox 360 все-таки снизят

 

Если вы были расстроены тем, что Microsoft не анонсировала снижение цен на приставку Xbox 360 во время выставки Е3, эта информация для вас. В своем интервью сайту Bloomberg вице-президент игрового подразделения Microsoft Шэйн Ким (Shane Kim) заявил, что работы в этом направлении идут полным ходом. Что интересно, главным соперником Xbox 360 компания из Редмонда называет Nintendo Wii. На днях мы сообщали, что осенью появится версия Х-ящика с 65-нанометровым процессором – вот вам и идеальный момент, чтобы снизить цену. С другой стороны, Microsoft может удерживать цены до самых рождественских праздников. Хотя нам, в России, эти снижения все равно ничего не дадут…

 

http://igromania.ru/HardwareNews/5259/Cenu...aki_snizyat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, еще в тему. недавно услышал одну умную вещь, которая касается анонсированной гарантии в 3 года и связанных с этим расходами в 1 миллиард долларов.

 

фискальный год в штатах заканчивается 30 сентября. дополнительным расходом ~ в 1 миллиард майкрософт снизила свои доходы (если не загнала себя в убыток). в сентябре-ноябре посыпятся мегахиты. в связи с этим ожидается очередной бум на приставки (в том числе и ps3). но при этом в следующем фискальном году майкрософт покажет, что по сравнению с предыдущим годом их доход вырос на 50, 80, 100, 150... Х% процентов (и наверняка этот показатель будет лучше чем у Сони). обман? статистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при этом в следующем фискальном году майкрософт покажет, что по сравнению с предыдущим годом их доход вырос на 50, 80, 100, 150... Х% процентов (и наверняка этот показатель будет лучше чем у Сони). обман? статистика!

81364[/snapback]

Иными словами, чтобы в следующем году погладили по головке, нужно слить в каку отчетность года нынешнего? Сомнительный способ...

Думаю, что решение о продлении гарантии на результаты этого года уже никак не повлияет (осталось 2,5 месяца), а вот в следующем отчетном даст ощутимый прирост объема продаж и вкупе с убытками от возвратов по гарантии будет хороший доход от реализации и выхода новых игрулек.

Т.е. думаю, что MS сейчас предпринимает действия из расчета уже следующего финансового года, пытаясь все-таки выйти на хорошую прибыль и переманить геймеров у PS3. А % роста дохода или прибыли для геймера неважен, ему нужны гарантии и хиты - именно это MS и обещает сейчас.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А % роста дохода или прибыли для геймера неважен, ему нужны гарантии и хиты - именно это MS и обещает сейчас.

81524[/snapback]

согласен, но показатели резкого роста важны для роста цен акций. геймеры это конечно хорошо, но с последним E3 одна проблема - она была не для геймеров, а скорее для ретейлеров. поэтому так много лишней для геймера информации и мало интересной. в конечном итоге крупным фирмам важна прибыль, а не полное удовлетворение нужд потребителя. исключением разве что гугл является, где прибыль является результатом удовлетворения и доверия потребителя.

 

а сони в этом фискальном году с ps3 будет в такой глубокой жопе, что даже низкие показатели майкрософта будут выглядеть достойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но показатели резкого роста важны для роста цен акций.

81685[/snapback]

Имеются ввиду акции Microsoft? Тогда вот несколько поправок:

1. Xbox 360 - это еще не Microsoft, точнее не весь Microsoft, и следовательно Microsoft это не только Xbox 360. Положительные движения в части консолей отражаются лишь малой долей в общем котле прибыли MS - следовательно и влияние на курсовую стоимость ц.б. очень ограниченно. И что есть резкий рост в США? Это не 100%, как у нас в 2005, 2006 гг., а всего лишь несколько %, может быть 3-5% в случае с MS. Ради этого затевать игру в цифры - не думаю. И потом: увеличение цены акций это не только следствие увеличения показателей прибыли, здесь очень много других факторов, много моделей. Есть модель дивидендная, самая популярная модель - дисконтирования денежных потоков и пр. Любой биржевой аналитик тебе скажет, что рынок такими действиями не обмануть, кроме прибыли есть и другие показатели. Так что вариант с ростом курса ценных бумаг - не поддерживаю.

2. По поводу удовлетворения геймеров. Американцы сейчас очень сильно подсели на такое понятие как счастье потребителя (consumer happiness) - там даже поправка в закон какая-то есть. Сами руководители приставочного отделения MS на каждом шагу толкуют про этот хэппинесс для лояльных игроков, так что думаю все-таки не прибыль - а гарантии, сервис, игрульки. ИМХО.

а сони в этом фискальном году с ps3 будет в такой глубокой жопе, что даже низкие показатели майкрософта будут выглядеть достойными.

3. Согласен со сравнением с PS3 и инфой о ритейлерах. Думаю, вот здесь данные о продажах, прибыли и пр. операционных цифрах очень важны для оптовиков при выборе между консолями MS и Sony, а точнее пропорциями между теми и другими в закупках. Возможно, MS действительно старается подогнать цифры в расчете на результаты консольного подразделения Sony. Тогда работает тактика: в этом году сливаем, все равно у PS3 хуже, а в следующем наращиваем гарантии, продажи, прибыль т.к. конкуренция с PS3 обострится. Тем более что снижение цены на бокс под вопросом, а после удешевления PS3 консоль от Sony станет более лакомым куском для многих.

 

Так что большой-большой вопрос "что, как и зачем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...