Перейти к публикации

Xbox 360 с новой архитектурой...


rudak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На соседенем сайте появился перевод новости с http://www.mercurynews.com о появлении осенью нового бокса, а точнее с новой архитектурой. Цитирую или копирую:)

 

Итак, Sony готова официально объявить о снижении цены на 60 Гб-вариант своей консоли в этот четверг на E3. Следующий шаг Microsoft - проект "Falcon".

 

Ничего устрашающего в этом названии нет. Falcon - это начинка Xbox 360 (центральный и графический чипы), производимая на основе пресловутой 65-нанометровой архитектуры. Известно, что производство чипов нового формата обходится значительно дешевле, а сами микропроцессоры в разы менее требовательны к охлаждению. А ведь именно перегрев - основная проблема системных ошибок консоли Microsoft.

 

С переходом на новую архитектуру создатели Xbox 360 убивают сразу двух зайцев: значительно снижают расходы по гарантийному ремонту приставок и получают возможность снизить цену на саму консоль (т.к. снижается ее себестоимость) - иными словами, "дать отпор" конкуренту.

 

Аналитик на mercurynews.com предполагает, что Microsoft уже начала производство приставок на Falcon-чипах, а первые экземпляры появятся на полках магазинов осенью этого года (речь о США). Питер Мур (Peter Moore) на эти предположения ответил следующее: "Мы ведем несколько различных проектов по снижению стоимости и улучшению качества."

 

Ссылка на новости тут:

 

 

Ну что весьма интересное и многообещающие сообщение :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...