Перейти к публикации

Уже перегрев?


TortXL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дня три как купил xbox360, сегодня пришёл друг. Играли часа два, пока бокс не выключился. Посмотрел на кнопку POWER а вокруг неё светились красные полоски. Не светилась только та что на... эммм.. северо-востоке... выключил приставку. Включил снова. Вроде всё загрузилось, но я от греха подальше выключил её, пока снова не появились моргающие лампочки. Это перегрев? Если да, то где можно найти видеоролик о том как "починить" перегрев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка стоит не в закрытой тумбе? Воздухоотвод не закрыт?

Но если повторится, вот тут уже стоит начать переживать и тогда сними код ошибки:

 

Если с 360 возникли какие-то проблемы, то лампочки на передней панели подсвечиваются иными цветами, чем при нормальной работе.

 

Все секции мигают красным

- АВ кабель не обнаружен.

/ \

\ /

 

Вы можете попробовать исправить это следующим образом:

1. Убедитесь, что вы плотно вставили штекер в приставку.

2. Отключите кабель из приставки и затем снова его подключите (возможно, плохой контакт).

3. Протрите металлическую часть штекера чистой сухой тканью и подключите его снова.

4. Попробуйте этот АВ шнур на другой приставке (если есть возможность).

=============================

 

Секции 1, 3, и 4 мигают красным

- Общий отказ системы (General Hardware Failure)

/ \

\ /

 

Специфический тип отказа системы (код так называемых «скрытых» ошибок):

• Включите xbox 360, и подождите когда замигают 3 красных секции.

• Нажмите и удерживайте кнопку «sync up» (маленькая белая), нажмите eject (не отпуская белую кнопку!).

• LEDs (лампочки, названные выше секциями) высветят первый номер в коде (он описан ниже).

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят второй номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят третий номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs высветят четвёртый номер в коде.

• Закройте трэй и нажмите кнопку eject снова.

• LEDs возвратятся к миганию тремя красными секциями.

Вы должны для себя точно определить различия между кодом ошибки и тремя светящимися секциями. Это легко сделать по скорости с которой они мигают.

 

Определение кода ошибки:

• Все четыре лампочки вспыхивают - 0

• Одна лампочка вспыхивает - 1

• Две лампочки вспыхивают - 2

• Три лампочки вспыхивают - 3

0001 проблемы с блоком питания (power supply problem).

0002 проблемы с блоком питания (power supply problem).

...

0010 перегрев приставки (over heating).

0011 перегрев приставки (over heating).

0012 перегрев приставки (over heating).

0013 перегрев приставки (over heating).

...

0020 пока не известно, но возможно это перегрев (Not yet known, possibly overheating).

...

0102 неизвестная ошибка (unknown error)

...

1022 пока не известно (Not yet known)

 

Вы можете попробовать исправить это следующим образом:

1. Перезагрузите приставку.

2. Если после перезагрузки консоль продолжает вести себя точно так же, попробуйте следующее:

o Выключите приставку.

o Отключите электрический и АВ кабель.

o Плотно подключите снова все кабеля.

o Включите приставку.

3. Попробуйте отключить от приставки жёсткий диск.

=============================

 

Секции 1, и 3 мигают красным

- перегрев

/ \

\ /

 

Вы можете попробовать исправить это следующим образом:

1. Охладите приставку.

Замечание: вы должны подождать некоторое время, пока консоль достаточно не охладится. Не включайте консоль горячей.

2. Убедитесь, что приставка хорошо вентилируется и кулеры работают.

=============================

 

Секция 4 мигает красным

- Неполадки в «железе» (Hardware Failure)

/ \

\ /

 

Тип ошибок можно определить по коду, высвечиваемому на экране.

E65: пока не известна

E67, E68, E69: Ошибка в жёстком диске… Это может быть и проблема с самим жёстким диском и с SATA коннектором. Вытащите жёсткий диск и попытайтесь поиграть без него.

E74: Неполадка в АВ кабеле. Попытайтесь подключить приставку другим кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчитай код ошибки.

Подсчитывается он так: Когда появляються огоньки то нажимай одновременно Open Tray и маленькую белую кнопку на консоли. И так 4 раза

4 - огонька горят это значит "0"

 

Далее соответственно 2-2 и тд.

____

 

ну вот а я писал старался :)

Изменено пользователем NStrik3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде-бы нормально работает, главное не сглазить :)

 

Квартира. В ней три форточки. Все открыты вместе с дверьми, так что охлаждение хорошее. Да и сам бокс стоит в открытом пространстве.

 

Всё пока-что хорошо... (Только наушники явно бракованные :) но это мелочи жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде-бы нормально работает, главное не сглазить :)

А вообще может просто скачнуло напряжение и приставка вырубилась, у меня несколько раз такое было. Лучше APC купить.

Если повторится, тогда уже стоит начать думать.

 

(Только наушники явно бракованные :) но это мелочи жизни)
Что с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно слышит от туда непонятные голоса и не слышит звуки игры :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее :) Шыпит когда я телепаю провод.

Такое-же было с наушниками для PSP за 100 рублей :)

Изменено пользователем TortXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ты их не трогай!И не будет шипеть)

Возможон контакты отходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один раз 1,3 и 4 загорелись когда напряжение упало сильно. Свет просто стал очень очень тусклым, почти не горел долю секунды... вот и получился общий отказ системы... Может у тебя тож самое было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C наушниками такая же фигня.

А ещё ничерта неслышьно) . Сэкономили на них =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте-почитал напуган! Перегрев это когда висеть начинает? А тут где-то выше было про изчезновение текстур. Если в дирте задний фон(деревья, и т.д.) не успевает прорисовываться это что он самый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте-почитал напуган! Перегрев это когда висеть начинает? А тут где-то выше было про изчезновение текстур. Если в дирте задний фон(деревья, и т.д.) не успевает прорисовываться это что он самый?

82638[/snapback]

Аналогичное было у меня в Import Tuner, не успевали подгружаться текстуры спереди машины - все вокруг становилось приятно прозрачным.

Заменил вентили, термопасту, радиаторы на память, СВО на видеочип. Сейчас все ok.

Проблема в связке GPU+видеопамять, что-то одно или все вместе перегревается у тебя.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот какой случай был... играл я часа полтора в нхл 2007... затем просто решил отвлечься и врубил матч компа с компом в ту же игру... по истечении получаса приставка рубанулась... на телеке черный экран а на богзе горят три красных огня (не горела верхняя правая)... тут же выключил ее (кнопкой питания) и затем тут же включил... она нормально загрузилалсь... сразу включил другую игрушку(грав2)... погонял минут десять... все нормально... что это может обозначать... до этого такого не было ниразу.... приставка куплена в конце ноября 2006 года... стоит вертикально... вентиляционные отверстия не загромождены.... неужели это ездец пришел? :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот какой случай был... играл я часа полтора в нхл 2007... затем просто решил отвлечься и врубил матч компа с компом в ту же игру... по истечении получаса приставка рубанулась... на телеке черный экран а на богзе горят три красных огня (не горела верхняя правая)... тут же выключил ее (кнопкой питания) и затем тут же включил... она нормально загрузилалсь... сразу включил другую игрушку(грав2)... погонял минут десять... все нормально... что это может обозначать... до этого такого не было ниразу.... приставка куплена в конце ноября 2006 года... стоит вертикально... вентиляционные отверстия не загромождены.... неужели это ездец пришел? :-(

82659[/snapback]

Пока только идет ^_^

Единичный случай - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только идет  ^_^

Единичный случай - не показатель.

82662[/snapback]

ну а каг лучше все это дело предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а каг лучше все это дело предотвратить?

82668[/snapback]

Сценарий №1: забыть о том, что было и продолжать играть до повторения ситуации, после чего хвататься за голову и бегать по квартире, затем успокоиться и сделать набор действий, о котором уже неоднократно писали в форуме в темах про перегрев: снятие/полировка радиаторов, замена термопасты, шаманство с вентиляторами.

Сценарий №2: проделать вышеназванный набор действий, не дожидаясь перетонитов, ну т.е. повторения огней.

Выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж блин. Нокупая приставу о таком геморе даже и не догадывался. Она у меня ворой день тока работает-а я уже боюсь что накроется. А вообще реально в процессе замены термопасты повредить что-то? Ну я имею ввиду если руки не из ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж блин. Нокупая приставу о таком геморе даже и не догадывался. Она у меня ворой день тока работает-а я уже боюсь что накроется. А вообще реально в процессе замены термопасты повредить что-то? Ну я имею ввиду если руки не из ж...

82782[/snapback]

 

если не из ж... то нет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг фак :)) Снимаешь, наносишь маленикий слой термопасты и ставишь на место. Ток маленький, а то много тож вредно. Кулер менял на пк? Вот тож самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...