Перейти к публикации

Оптика на Xbox


smx24
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил XBOX 2 недели назад. У меня простенькая акустика от BBK, в принципе болше и не нужно. Но есть одна проблема: Акустика активная, т.е. усилок встроен в саб, на нем 6 входов(тюльпан) и 5 выходов на колонки.

Так вот, помогите найти или подскажите как сделать самому переходник с оптики на 6 тюльпанов!!!!!!

Все знакомые говорят что такого не существует, но на мой взгляд это ТУПО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальным, но такого не существует.

 

Необходим звуковой процессор, который преобразует оптический сигнал в аналоговый. Я не уверен, что они отдельно продаются - обычно в составе ресиверов-усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальным, но такого не существует.

 

Необходим звуковой процессор, который преобразует оптический сигнал в аналоговый. Я не уверен, что они отдельно продаются - обычно в составе ресиверов-усилителей.

77526[/snapback]

Согласен. Что бы играть с 5.1 нужен рессивер, имеющий цыфровой оптический вход. Это уже обсуждалось... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните мне плз одним постом, что я должен сделать ( в том числе и где что то купить), чтобы воткнуть свои 5.1 наушники в бокс? у мну на них 3 джека. я знаю что нужна "оптика" но я хз что это ) и где у нас (в москве) купить это я тоже не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальным, но такого не существует.

 

Не ты первый мне это говоришь. Моя мысль: Видел боксовский кабелль? оптика подсоединяется прям к нему! А на самом штекере никакого продолжения оптического канала нет. Т.Е. Оптический сигнал попадает в сам штекер, на розобранном видно небольшую схему. от туда оптический сигнал привращается в электрический и отходит несколькими проводками! Распиновку найти можно на этом сайте! Там есть несколько пинов именно преобразованного оптического сигнала. В таких вещах я не очень разбираюсь, но по моему, если взять такую колодку, можно смело сделать переконвертированный неусиленный сигнал! У кого есть идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Необходим звуковой процессор, который преобразует оптический сигнал в аналоговый. Я не уверен, что они отдельно продаются - обычно в составе ресиверов-усилителей."

 

На самом деле купи ресивер и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было брать колонки с активным усилителем и DD5.1 и DTS декодером (SPDIF и TOSLINK) - такие есть у любой конторы которая делает Компьютерные Акксесуары. Спаять я думаю ты ничего несможешь....к сожелаению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Сожалению моим колонкам уже 4 года, покупать новые пока нет фин. возможности, меня удивляет только одно, люди придумывают как воткнуть героскопы в геймпад от бокса, а такую вещь х..н найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не сочтите за назойливость :) но еще 2 вопроса!

1. Как я понял, процессор обрабатывающий звук стоит в самом боксе? Или все таки звук раскладывается в конектере перед опто выходом?

2. Есть ли у кого нибудь схема Бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...