Перейти к публикации

выбор при покупке Xbox 360


Vitalik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь покупать неперепрошитый Xbox 360 - мне за копейки знакомый перепрошьет. Так вот, на данный момент Xbox 360 с любым приводом перепрошивается? А то чтобы не получилось, я куплю, а он не будет поддаваться перепрошивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно , прошиваются все !

Но ты бы лутше у него спросил умеет ли он все виды прошивать

может он базируется на одном виде!

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать неперепрошитый Xbox 360 - мне за копейки знакомый перепрошьет. Так вот, на данный момент Xbox 360 с любым приводом перепрошивается? А то чтобы не получилось, я куплю, а он не будет поддаваться перепрошивке.

77320[/snapback]

Не покупать приставку с датой выше 2006-12-xx, т.к. есть вариант получить Benq или Hitachi v79. Первый пока не прошивается вообще, а второй что бы прошить нужно выпаивать флешку и прошивать на программаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупать приставку с датой выше 2006-12-xx, т.к. есть вариант получить Benq или Hitachi v79. Первый пока не прошивается вообще, а второй что бы прошить нужно выпаивать флешку и прошивать на программаторе.

77568[/snapback]

Огромное спасибо, ато скоро поеду покупать новый и у всех спрашивал, какой даты нужно бояться)))) Хотя от старого можно заменить живой привод и все дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя от старого можно заменить живой привод и все дела)))

78370[/snapback]

При смене одного привода на другой нужно поменять ещё уникальные ключи приставок между приводами, иначе будут работать только DVD-фильмы, а ни одна игра не запустится. А если один из приводов не прошиваемый, то узнать уникальный ключ приставки (он находится в прошивке привода) ты никак не сможешь (если будет Benq/v79, то придётся выпаивать флешку и в программатор, а тут уже легче сразу прошить её), соответственно ты не сможешь заставить работать на этой приставке другой привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене одного привода на другой нужно поменять ещё уникальные ключи приставок между приводами, иначе будут работать только DVD-фильмы, а ни одна игра не запустится. А если один из приводов не прошиваемый, то узнать уникальный ключ приставки (он находится в прошивке привода) ты никак не сможешь (если будет Benq, то вообще пока никак, а если v79, то придётся выпаивать флешку и в программатор, а тут уже легче сразу прошить её), соответственно ты не сможешь заставить работать на этой приставке другой привод.

78420[/snapback]

Кошмар...так все сложно))) Чтож, буду надеется на удачу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поменять уникальные ключи? :(

78675[/snapback]

Снять дамп обоих прошивок и через 360fwtoolbox перекинуть ключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...товарищи, а тот привод, что ВООБЩЕ не прошивается? он не может быть прошит физически, или просто прошивку не расшифровали? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять дамп обоих прошивок и через 360fwtoolbox перекинуть ключи.

78682[/snapback]

тоесть путём - tools / Direct Drive Flash (GDR only) / Flach keys

?

и обязательно ли писать что нибуть в разделе "Tag Data: (Related to this key) ?

Изменено пользователем storm98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть путём - tools / Direct Drive Flash (GDR only) / Flach keys

?

Если оба приводы Хитачи, то это можно сделать ручками (если приводы версии v30-v59) или через Windows-интерфейс fwtoolbox (v30-v78).

 

Если fwtoolbox, то:

1) Делаешь дамп двух прошивок (Direct Drive Dump, если v30-v59, то Classic Dump, если v78, то RAW).

2) Вставляешь ключ от убитого привода в прошивку нового. (copy-pase ключа и кнопка Replace).

3) Теперь tools / direct flash / flash keys

 

Если ручками и версии v30-v59, то берёшь любой набор для прошивки Хитачи:

1) Делаешь дамп двух прошивок.

memdump_win i 12200 8 8000 orig2.bin

2) Через fwtoolbox вставляешь ключ от убитого привода в прошивку нового orig2.bin (кнопка Replace)

3) "Криптуешь" прошивку (Generate encypted file)

4) Прошиваешь строчку с ключём из прошивки orig2.bin в привод.

59flash.exe i orig2-e.bin 90004000 1000

, где 59flash - имя прошивальщика, для 47 и 46 версий бери свои файлы, orig2-e.bin - кодированная orig2.bin прошивка после нажатия кнопки Generate encrypted file.

 

и обязательно ли писать что нибуть в разделе "Tag Data: (Related to this key) ?
Это база данных ключей в самой программе, так что писать в принципе ничего не нужно там. Т.е. если ты хочешь, что бы программа запомнила твой ключ, то можешь что-нибудь и написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, где спросить, решил тут(не новую же тему заводить :) )

Вопщем кто знает, какой привод(марка и серия) стоит на партии B4J-00102, надеюсь я правильно определил строку на коробке???? Если не те цифры с буквами указываю, подскажите пожалуйста где их там искать.Смотрел по наклейке на коробке.

 

PS У нас в Эльдорадо боксяра вдруг стал стоить 12900(Премиум), взял бы, да не знаю как там с прошивкой дела обстоять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Hitachi на Samsung можно поменять.

82849[/snapback]

Можно менять приводы в любом порядке.

 

Не знал, где спросить, решил тут(не новую же тему заводить smile.gif )

Вопщем кто знает, какой привод(марка и серия) стоит на партии B4J-00102, надеюсь я правильно определил строку на коробке???? Если не те цифры с буквами указываю, подскажите пожалуйста где их там искать.Смотрел по наклейке на коробке.

Привод нельзя определить по серийнику, т.к. даже в одной коробке могут лежать одна приставка с Самсунгов, а вторая с Хитачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приставки в магазине 2007 года выпуска. Как определить привод, не разбирая приставки? Я хочу купить непрошитую, потом прошить ее аккуратно, не сорвав штамп, и тогда сохраню гарантию. Свой предыдущий покупал в Испании...разумеется гарантия слетела автоматом) Теперь одна проблема (точнее можешь появиться) - правильный выбор привода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приставки в магазине 2007 года выпуска. Как определить привод, не разбирая приставки? Я хочу купить непрошитую, потом прошить ее аккуратно, не сорвав штамп, и тогда сохраню гарантию. Свой предыдущий покупал в Испании...разумеется гарантия слетела автоматом) Теперь одна проблема (точнее можешь появиться) - правильный выбор привода.

84136[/snapback]

 

 

При покупке попроси чтоб привод открыли !!! а там уже все ясно Samsung или Hitachi !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке попроси чтоб привод открыли !!! а там уже все ясно Samsung  или  Hitachi !

84150[/snapback]

Есть еще непрошиваемые Hitachi v79. Вот чего я боюсь. Дайте картинку, как выглядит BENQ, когда выдвигается лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...