Перейти к публикации

Что означает "игра не поддерживает 1080p"?


asta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сабж. Что, если я выставлю разрешение 1920х1080 (линк через D-Sub) игра не запустится? Или будет черный экран? Или будет тормозить? Или что это значит ... может ли быть такое что игра не поддерживает 1080p но поддерживает 1080i - какой в этом смысл? Изменено пользователем asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж. Что, если я выставлю разрешение 1920х1080 (линк через D-Sub) игра не запустится? Или будет черный экран? Или будет тормозить? Или что это значит ... может ли быть такое что игра не поддерживает 1080p но поддерживает 1080i - какой в этом смысл?

76255[/snapback]

 

Во-первых, это не должно быть в этом разделе, а во-вторых, просто поставь на своем боксе 1080p и расскажи нам о своих ощущениях.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых у меня не элит, а во-вторых в боксе я ставлю разрешение 1920х1080 (еще раз повторяю играю через D-SUB!!!!) - и моник выставляет разрешение 1440х900 (при родном 1680х1050) - при этом он показывает только кусок картинки посередине. Вот я и хочу узнать это бок игр, не поддерживающих "1080р" или мне надо купить моник с разрешением 1920х1200?

 

ЗЫ1. Вопрос именно по играм, т.к. это у них на коробках сзади написаны допустимые разрешения, а с консолью все ясно.

Изменено пользователем asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты хотел запустить 1920 на 1080 при родном 1680х1050 ??

Он у тебя и делает 900, чтобы влезть по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем тебе 1080p спрашивается? Все равно игры выпускают максимум 1080i-едрeн-батон!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "игра 1080i максимум"?

Какое разрешение будет у едино взятого отрендренного фрейма такой "только 1080i" игры если я выставлю в консоли 1920х1080 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, если у тебя стоит разрешение 1080р в даше, то игра у тебя все равно запустится максимум в 1080i. Популярно объяснил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХеХе. Какой смысл ставить разрешение которое не тянет дисплей? =) Изменено пользователем iamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдется сходить в магазин с консолью и проверить на 24" монике.

Тут к сожалению народ весь темный по этому вопросу :(

 

 

П.С. Смысл такой, что единственное разрешение, в котором монитор и бокс более менее подходят друг другу - 1920х1080(1200). Если игры будут нормально крутиться в таком разрешении - куплю 24" мон.

Изменено пользователем asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, если у тебя стоит разрешение 1080р в даше, то игра у тебя все равно запустится максимум в 1080i. Популярно объяснил?

76454[/snapback]

 

То есть на прогрессивном оутпуте (D-Sub) будет лестничка? 1920х540, 60к/сек будет конвертиться в 1920х1080, 30 к/сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на прогрессивном оутпуте (D-Sub) будет лестничка? 1920х540, 60к/сек будет конвертиться в 1920х1080, 30 к/сек?

76629[/snapback]

 

ты сам и ответил на свой вопрос :fan_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам и ответил на свой вопрос :fan_1:

76631[/snapback]

Я мог только предположить. Я хотел услышать мнение тех кто знает.

 

+ я невижу логики в этом - 1920х1080 30 к/сек всяко проще успеть чем 1920х540 60к/сек (любые тесты показывают что с ростом разрешения производительность падает нелинейно - т.е. чем больше разрешение тем "быстрее" отрендрить один пиксел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на DELL 24", бокс выводит 1920x1080 хоть по VGA хоть по Компоненту. Читай новый обзор XBOX 360 ELITE на thg.

ps: сам хочу себе такой моник взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...